한국원자력안전기술원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B550932
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호314-82-01883
전화042-603-3094
팩스042-868-0536
주소대전광역시 유성구 과학로 62-0 (구성동, 한국원자력안전기술원) (34142)
업태·업종
써비스 / 원자력안전규제기술개발
홈페이지
www.kins.re.kr
최근 변경2024-11-25 10:10:20
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
30,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,000,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
32,800,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 01:11 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
27,722,592원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
28,288,360원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
28,854,127원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-08 08:48:39
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
에이스건설산업
사업자번호
7810302068
최종낙찰금액
28,403,730원
최종낙찰률
86.25%
참가업체수
123개사
대표자명
김진욱
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국원자력안전기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 에이스건설산업 7810302068 | 1건 | 42 | 87.66% |
2026-07-16
28,403,730원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 28,403,730원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 다을상사 | 정상훈 | 28,415,500원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 오정 | 김영태 | 28,422,877원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 다온코아 | 박지원 | 28,434,922원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 28,439,272원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 제이유통 | 박진우 | 28,441,117원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에이치엠드림 | 구희모 | 28,444,910원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 오정 | 김윤현 | 28,447,528원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 28,457,280원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 디에스코퍼레이션 | 김혜림 | 28,459,541원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 성우팜 | 박정희 | 28,460,920원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 삼도 | 김수재 | 28,472,222원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 28,483,130원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 선호하우징 | 윤미선 | 28,494,200원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 구름미디어 | 박진주 | 28,498,008원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 에코아이엔티(ECHO INT) | 이효정 | 28,507,792원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 한일 | 유현상 | 28,521,739원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유니스제이 | 정혜진 | 28,527,400원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 비피엔 | 백수진 | 28,539,810원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 더오름하모니 | 김미나 | 28,544,664원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 라이핏사이언스 | 신종걸 | 28,561,340원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 케이에스유통 | 경금순 | 28,564,540원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대원 | 박상미 | 28,571,429원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 이비컴퍼니 | 홍은복 | 28,615,442원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | 28,643,584원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 경기모아상사 | 최현준 | 28,646,288원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 28,681,630원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 에이제이코리아 | 안진 | 28,696,720원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 백제기업 | 백진영 | 28,758,600원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 씨앤엘 | 조명희 | 28,760,680원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유림상사 | 고상범 | 28,820,700원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 무진산업 | 최건우 | 30,095,560원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 나시스 주식회사 | 양승희 | 30,453,000원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 템솔 | 강경완 | 30,730,000원 | 93.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 한울커머스 | 정명환 | 30,996,000원 | 94.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 제이나노텍 | 권혁민 | 32,090,000원 | 97.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 32,140,000원 | 97.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 안가 | 이인순 | 32,585,160원 | 98.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | 28,249,746원 | 85.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이유통상 | 이정은 | 28,195,000원 | 85.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 레브 | 김수선나 | 28,227,194원 | 85.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 28,300,259원 | 85.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 햇임이상사 | 윤지영 | 28,264,968원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서온상사 | 김민지 | 28,178,694원 | 85.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이투산업 | 최진이 | 28,007,602원 | 85.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠지산업 | 조명지 | 28,139,190원 | 85.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이와이솔리드 | 박정훈 | 27,961,344원 | 84.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한시스텍 | 이주선 | 28,075,783원 | 85.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠제이 | 이미정 | 28,297,129원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비온유통 | 최대우 | 28,280,480원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 노브식스 | 이기석 | 28,199,080원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유엔글로벌 | 박현숙 | 28,222,333원 | 85.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 길상산업 | 박종호 | 28,161,062원 | 85.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경원전자 | 박경호 | 28,175,207원 | 85.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엔링크 | 양진혁 | 28,187,992원 | 85.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 쓰리지엠 | 김성은 | 28,292,700원 | 85.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 복은 | 김령은 | 27,458,280원 | 83.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인오서비스 | 김안 | 28,280,200원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔알디베스트 | 김동환 | 28,123,830원 | 85.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윈앤윈 | 강석범 | 28,230,000원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오로라 | 정순애 | 28,144,090원 | 85.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티에스와이 | 서선숙 | 28,289,360원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코니코어시스템 | 이혜영 | 28,272,540원 | 85.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 니즈스토리 | 이상민 | 28,305,809원 | 85.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디엠글로벌 | 이화선 | 28,310,260원 | 85.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 푸른에스씨 | 조미연 | 28,288,600원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | 28,173,090원 | 85.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세렌디피티 | 정시현 | 28,226,130원 | 85.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 글로리어스 | 이대용 | 28,287,300원 | 85.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스이스페이스 | 허유진 | 28,101,080원 | 85.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태촌실업 | 정영식 | 28,282,700원 | 85.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지노스포츠 | 박종필 | 28,202,923원 | 85.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 27,957,880원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건산업 | 박정숙 | 28,296,450원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시그넥스 | 정희진 | 28,166,110원 | 85.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤스 리테일 | 김민호 | 28,229,270원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘비벤처스 | 이미랑 | 28,268,680원 | 85.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백운테크 | 김진호 | 27,745,650원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도연컴퍼니 | 김인숙 | 28,310,434원 | 85.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 28,031,536원 | 85.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 28,251,507원 | 85.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 28,248,855원 | 85.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지그인더스트리 | 신종현 | 28,245,071원 | 85.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 28,203,330원 | 85.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원컴퍼니 | 박정희 | 28,126,000원 | 85.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우정상사 | 오지녕 | 28,212,000원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더펜상사주식회사 | 고혜숙 | 28,296,800원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 28,082,192원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 알파유통 주식회사 | 정승호 | 28,262,900원 | 85.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 28,275,862원 | 85.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우약국 | 박명희 | 28,245,930원 | 85.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 28,309,598원 | 85.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 28,106,255원 | 85.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이트레이드 | 이지연 | 28,154,506원 | 85.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 28,302,674원 | 85.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유크 | 박윤정 | 28,274,697원 | 85.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 28,209,435원 | 85.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 28,185,362원 | 85.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 옐로우큐브 | 박지은 | 28,189,883원 | 85.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이과학교육 | 목정수 | 28,130,360원 | 85.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
32,800,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
32,800,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.