부산광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-18 23:57 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 성화그린 6218600816 | 1건 | 19 | 88.79% |
2026-07-15
76,837,900원 |
| 2 | 대원포비스(주) 6058128078 | 1건 | 13 | 83.37% |
2026-07-15
172,783,811원 |
| 3 | (주)현대이엔지 6078175446 | 1건 | 10 | 87.26% |
2026-07-15
154,293,000원 |
| 4 | 딤건축사사무소 2024701181 | 1건 | 4 | 88.28% |
2026-07-14
24,984,319원 |
| 5 | 드림피아 8573400435 | 1건 | 1 | 87.00% |
2026-07-14
263,000,000원 |
| 6 | 제이건축사사무소 4601301477 | 1건 | 2 | 88.17% |
2026-07-14
24,874,565원 |
| 7 | 솔아름 건축사사무소 2741801060 | 1건 | 5 | 87.98% |
2026-07-14
25,769,700원 |
| 8 | 신세계건축사사무소 6051264554 | 1건 | 4 | 88.33% |
2026-07-14
38,388,050원 |
| 9 | 주식회사 종합건축사사무소동일건축 1058132709 | 1건 | 14 | 81.12% |
2026-06-26
1,621,056,000원 |
| 10 | 다임건축사사무소 3654900769 | 1건 | 1 | 88.01% |
2026-06-26
24,851,967원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 42개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 솔아름 건축사사무소 | 김영환 | 25,769,700원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 이한건축사사무소 | 곽한호 | 25,780,880원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 케이에스디구조안전 | 김경수 | 25,793,480원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건축사사무소 제이현 | 전현욱 | 25,817,422원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 인우건축사사무소 | 이헌재 | 25,846,300원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 성우ACE종합건축사사무소 | 강병영 | 25,850,600원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 온디자인 건축사사무소 | 마재희 | 25,853,760원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)미래종합건축사사무소 | 김광수 | 25,869,740원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)상지엔지니어링건축사사무소 | 허동윤 | 25,872,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동현 건축사사무소 | 손양순 | 25,902,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 디자인그룹윤건축사사무소 | 장윤선 | 25,903,710원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 조은설계건축사사무소 | 이상호 | 25,904,940원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대로건축사사무소 | 허해영 | 25,914,050원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)가나디자인건축사사무소 | 이수인 | 25,915,860원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 삼영기술 | 허영현 | 25,917,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 삼희종합건축사사무소 | 이주권 | 25,927,670원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 신세계건축사사무소 | 조승래 | 25,931,880원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 건축사사무소 이콘 | 이승수 | 25,947,073원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 조은날 건축사사무소 | 엄기주 | 25,972,950원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 세일기술(주) | 노일환 | 25,974,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)아텍종합건축사사무소 | 김지은 | 25,985,190원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 온이룸건축사사무소 | 박윤주 | 25,992,521원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 건축사사무소포엠 | 박수종 | 26,016,330원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 조은건축사사무소 | 장필규 | 26,021,600원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 종합건축사사무소상록 | 방택훈 | 26,028,270원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)시공종합건축사사무소 | 곽영수 | 26,041,530원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 올리브 건축사사무소 | 전영배 | 26,044,680원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사제이에이치엔건축사사무소 | 황준효 | 26,048,942원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 알이디 건축사사무소 | 조진수 | 26,052,037원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 아랑건축사사무소 | 김현성 | 26,058,410원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 공간스케치건축사사무소 | 김우기 | 26,067,140원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주안건축사사무소 | 박중원 | 26,109,340원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)본구조엔지니어링건축사사무소 | 구본율 | 26,117,790원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 건축사사무소바로 | 송미영 | 26,150,600원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 건축사사무소PA | 박수진 | 26,166,810원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 수만채건축사사무소 | 김재삼 | 26,177,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 건축사사무소메종 | 조형장 | 26,177,900원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 청운ENC 종합건축사 사무소 | 남중성 | 26,213,920원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사에이치케이이앤씨 | 박현재 | 26,269,500원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)다원건축사사무소 | 마종범 | 26,425,625원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 젠플랜건축사사무소 | 하지현 | 25,660,760원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세미건축사사무소 | 배정희 | 25,707,460원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.