김천시시설관리공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B554437
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 정부출자기관
사업자번호235-82-00354
전화054-421-1600
팩스054-421-1609
주소경상북도 김천시 운동장길 1-0 (삼락동) (39524)
최근 변경2022-08-25 19:03:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
78,181,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
86,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,818,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
86,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 19:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
73,409,600원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
75,680,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
77,950,400원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 18:38:22
견적 제출 개시일시
2026-07-08 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 부강조경건설
사업자번호
5108133104
최종낙찰금액
74,918,054원
최종낙찰률
88.03%
참가업체수
37개사
대표자명
이혜영
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 김천시시설관리공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 부강조경건설 5108133104 | 1건 | 31 | 90.18% |
2026-07-14
74,918,054원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 37개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 부강조경건설 | 이혜영 | 74,918,054원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 그린종합시스템 | 전한식 | 74,972,089원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 강우건설 | 강윤희 | 75,080,700원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 와이에스산업개발 주식회사 | 정은희 | 75,091,580원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대신조경 | 박극자 | 75,245,530원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)경일건설 | 정해준 | 75,246,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 지산조경 주식회사 | 이수경 | 75,285,632원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 중앙건설 | 김재경 | 75,295,770원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 호원건설 | 문형태 | 75,341,900원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 디오조경 | 하경희 | 75,489,363원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 대도건설 | 이명호 | 75,492,840원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대림조경개발 주식회사 | 백은호 | 75,493,090원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한솔조경 | 박희선 | 75,510,550원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 05:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 김천종합조경 주식회사 | 김준한 | 75,513,350원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 무성종합건설 주식회사 | 권재환 | 75,573,064원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 세종나무종합병원 | 정영애 | 75,586,535원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)보인조경나무병원 | 신상일 | 75,633,382원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)가나건설 | 김혜경 | 75,644,810원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 이원엔지니어링 | 이덕주 | 75,667,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)랜드콤프러스 | 임공식 | 75,762,300원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)태원건설 | 원현애 | 75,762,340원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대신개발 | 김진국 | 75,850,970원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 동연조경 | 이지용 | 75,863,950원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)한백조경개발 | 문승배 | 75,888,430원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 에스비건설조경 | 안미정 | 75,945,710원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 자연풍경조경건설 주식회사 | 정은미 | 75,952,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 청솔 | 안재연 | 75,959,700원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-11 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 두산조경건설 | 최큰길 | 76,020,409원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 01:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 신흥건설 주식회사 | 송명진 | 76,094,500원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 동산 | 박명희 | 76,200,300원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 에코피아 | 이장석 | 76,214,600원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 미소종합디자인 | 이지영 | 76,265,610원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 태동건설(주) | 이순희 | 76,280,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 이정 | 송경진 | 76,285,515원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)대길건설 | 이용헌 | 76,588,170원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 더그린조경 주식회사 | 김덕술 | 77,490,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 승진산업 | 백종옥 | 77,554,800원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
86,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
86,000,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.