충청남도 보령시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 21:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:19 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 보령시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 거성건설 주식회사 3098101996 | 5건 | 253 | 90.38% |
2026-08-28
29,330,800원 |
| 2 | 우대조경건설주식회사 7368601801 | 4건 | 114 | 89.68% |
2026-08-07
27,245,900원 |
| 3 | (주)보성건설 3138107456 | 3건 | 259 | 90.58% |
2026-07-24
295,267,300원 |
| 4 | 제일산업(주) 3138102219 | 2건 | 98 | 90.05% |
2026-09-04
196,369,330원 |
| 5 | 주식회사 삼부종합건설 8248101632 | 2건 | 269 | 90.27% |
2026-09-03
230,791,043원 |
| 6 | 부국건설(주) 3138105609 | 2건 | 314 | 89.40% |
2026-08-24
135,175,320원 |
| 7 | 선 산업개발주식회사 3138116770 | 2건 | 167 | 90.25% |
2026-08-04
244,367,000원 |
| 8 | (주)다하조경 8848100580 | 2건 | 224 | 89.95% |
2026-07-28
56,445,310원 |
| 9 | 주식회사 흥덕건설 8648103337 | 2건 | 68 | 89.57% |
2026-07-28
66,147,000원 |
| 10 | 주식회사 에코이엔지 1918701820 | 2건 | 353 | 90.14% |
2026-07-24
40,183,648원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 66개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)영보산업 | 최경미 | 121,428,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대원건설 주식회사 | 김기중 | 125,000,000원 | 93.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 더 청림랜드 주식회사 | 이병관 | 130,233,147원 | 97.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)홍광산업 | 한영춘 | 119,457,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건설(주) | 김다은 | 118,232,008원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아성건설 | 김다정 | 117,906,310원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코이엔지 | 김리현 | 118,744,883원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)천마건설엔지니어링 | 이진선 | 119,143,600원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일성건설 | 김문섭 | 117,676,660원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명문토건 주식회사 | 김흥섭 | 118,509,140원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성산업 주식회사 | 신홍균 | 118,531,010원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도흥건설 | 오정규 | 118,991,610원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠에이치개발 주식회사 | 남기준 | 120,268,033원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서원건설 | 유정은 | 118,206,840원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태평건설주식회사 | 정은임 | 118,808,497원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오석건설 | 김승옥 | 118,743,600원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신보령라인테크 주식회사 | 이미해 | 118,807,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동진건설 | 이홍영 | 117,916,590원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부국건설(주) | 정지식 | 118,288,110원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선 산업개발주식회사 | 고영선 | 119,437,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선 | 강용욱 | 118,897,334원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성 주식회사 | 오영환 | 118,414,760원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신보령 주식회사 | 홍대령 | 119,221,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치앤케이 주식회사 | 황혜정 | 117,978,610원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비제이 | 강수영 | 119,930,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보령라인건설 주식회사 | 최영숙 | 117,449,300원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지에스이엔씨 | 이수연 | 118,597,990원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨케이건설주식회사 | 조경한 | 118,077,900원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반도건설 주식회사 | 김수경 | 117,938,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백보산업 주식회사 | 장석우 | 117,574,800원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예문 | 이길령 | 118,446,303원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 전영건설주식회사 | 정귀경 | 119,219,370원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원산업 | 신현정 | 118,402,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨제이 | 임차일 | 118,992,900원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛포장건설 주식회사 | 정하중 | 118,920,300원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스아이건설(주) | 김성일 | 118,842,498원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현대데코 | 송선미 | 119,295,090원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼보산업개발(주) | 김길호 | 118,738,900원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대산산업개발(주) | 이완형 | 119,326,740원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼부종합건설 | 강한구 | 119,027,635원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정주건설 | 이정혁 | 118,810,860원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보령토건주식회사 | 심성환 | 118,670,920원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산하 주식회사 | 서용희 | 118,436,020원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지평건설 | 고정윤 | 118,440,053원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동광 | 박석수 | 118,100,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 118,014,880원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부력건설 주식회사 | 김유정 | 119,589,122원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태성창호(주) | 김익배 | 120,150,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온 | 유동헌 | 118,183,460원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거성건설 주식회사 | 신광철 | 119,289,300원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보성건설 | 김상우 | 118,147,300원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금성이앤씨 | 이은재 | 120,251,825원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진성건설 | 김주환 | 119,097,400원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보령수도건설(주) | 서정근 | 119,410,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대원조경 | 이은주 | 118,148,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동일건설 주식회사 | 김일환 | 117,768,210원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광종건설 | 박미란 | 118,125,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건국산업개발 | 남궁애리 | 119,639,630원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)네오건설 | 주선희 | 118,195,980원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건건설 주식회사 | 장동수 | 118,617,700원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 흥국 | 백수희 | 118,732,770원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성준건설 | 장주성 | 118,151,500원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경부포장산업 주식회사 | 이우학 | 117,945,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보령건설중기(주) | 이기순 | 118,271,465원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치케이 | 김희정 | 118,681,151원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황소건설 주식회사 | 임효령 | 119,256,223원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.