제주특별자치도교육청 제주시교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 13:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도교육청 제주시교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 노형설비 4358800918 | 2건 | 104 | 90.27% |
2026-07-14
25,281,595원 |
| 2 | 성운기업주식회사 6168175514 | 1건 | 24 | 90.29% |
2026-09-01
123,188,570원 |
| 3 | 주식회사 윤슬 5388603622 | 1건 | 76 | 90.22% |
2026-08-21
33,459,000원 |
| 4 | (주)승신건설 3128163950 | 1건 | 25 | 91.61% |
2026-08-04
4,802,812,000원 |
| 5 | 주식회사 우주주차 8208803146 | 1건 | 38 | 90.85% |
2026-07-20
40,894,547원 |
| 6 | (주)제주탑솔라 6168624849 | 1건 | 59 | 90.20% |
2026-07-20
73,192,550원 |
| 7 | 류전력소방 6162488748 | 1건 | 78 | 90.73% |
2026-07-20
97,531,067원 |
| 8 | 주식회사 유천 6168134871 | 1건 | 161 | 90.26% |
2026-07-16
25,927,760원 |
| 9 | 주식회사 케블러스 8758601391 | 1건 | 99 | 89.96% |
2026-07-16
64,645,543원 |
| 10 | 주식회사 보국디자인 6168172346 | 1건 | 103 | 90.59% |
2026-07-14
90,361,008원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 보국디자인 | 최영민 | 90,361,008원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 로드톡 주식회사 | 강문식 | 90,390,867원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성운기업주식회사 | 양승욱 | 90,394,960원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동진기건 | 김상철 | 90,453,742원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 조일금속 | 김미진 | 90,486,597원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 국제 | 안경희 | 90,507,900원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 건국 | 김정심 | 90,511,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 혜성창호 주식회사 | 백상윤 | 90,526,170원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사세온 | 현경열 | 90,534,105원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 용마건설주식회사 | 진순희 | 90,578,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 씨티건업 | 김수일 | 90,598,190원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유성삼정개발 주식회사 | 임규정 | 90,603,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 이강건설 | 손유정 | 90,617,710원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 윤산업 | 김소미 | 90,631,563원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 가원인더스트리 | 손은희 | 90,697,244원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 중앙산업주식회사 | 이정하 | 98,440,100원 | 98.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 한라지엔씨 | 김신성 | 88,813,288원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 벽진 | 송은주 | 89,290,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이로드 | 김상협 | 89,042,184원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)장우 | 이봉진 | 89,336,500원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이윈스틸주식회사 | 정필곤 | 88,637,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사전진기업 | 전진만 | 88,788,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인 그림 | 오미혜 | 88,898,100원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리건설산업 주식회사 | 고기범 | 88,601,340원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성건업 | 홍대성 | 88,850,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창현건설 | 문복희 | 88,653,800원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신흥이엔씨 | 김형남 | 89,232,084원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금오기업 | 좌청옥 | 89,338,800원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창작시스템 | 이호철 | 89,430,600원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성완건설 | 김도삼 | 89,327,900원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우일건설 주식회사 | 고일수 | 89,247,013원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라산건업 | 임희숙 | 88,727,990원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창성건설 | 김연순 | 88,368,509원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동남기업 주식회사 | 김경호 | 89,278,900원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼도건설 주식회사 | 김지영 | 89,455,140원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사아이존코리아 | 강태봉 | 89,165,990원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 19:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세한 | 현상철 | 89,512,600원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동민건설 | 오함미 | 88,690,105원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신라기와건설 주식회사 | 문덕만 | 88,827,010원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경보종합건설주식회사 | 김대영 | 89,217,950원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 01:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우택건설(주) | 한철주 | 89,036,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아침조경 | 김민혜 | 89,376,880원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성주건설 주식회사 | 김유정 | 89,100,299원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정용이엔지 | 한명옥 | 88,789,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유풍공영 | 신태수 | 89,349,900원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국금속 | 고경립 | 88,866,770원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서현금속 | 김기현 | 89,316,900원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보석엔지니어링 주식회사 | 성미경 | 89,135,060원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대신건설에이디 | 김경숙 | 88,878,300원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사웅지산업개발 | 진봉숙 | 89,312,800원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엘에스 | 변기정 | 88,806,150원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명진건업 주식회사 | 윤진원 | 89,300,230원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부전건설 | 양원규 | 89,449,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼우창호개발(주) | 김택훈 | 88,456,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미건 | 박승희 | 88,989,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현진테크 | 오연숙 | 88,881,030원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성금속창호 | 박차선 | 88,916,680원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사하나금속 | 김상윤 | 88,927,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진명건설 주식회사 | 현학삼 | 88,248,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공공디자인그룹아카데미 | 김지현 | 88,744,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이원테크 | 고아라 | 89,046,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사건축디자인동아 | 변화진 | 89,367,200원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유원 | 양안순 | 89,401,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)시암 | 김명수 | 88,586,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탑팀 | 이해영 | 89,070,700원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이씨산업 | 김정숙 | 88,696,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대영산업 | 김보현 | 89,243,803원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 파라다이스건설(주) | 김정은 | 89,168,860원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼부기업 | 오소민 | 88,406,210원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주원산업 | 윤영미 | 88,615,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정우 | 김경애 | 89,359,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유경건설 | 강희동 | 88,890,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성보기업 | 이철익 | 89,009,916원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건설주식회사 | 장영심 | 89,253,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서현산업 주식회사 | 박경호 | 89,105,900원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경석건설(주) | 박신량 | 88,424,753원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동경건설(주) | 고희신 | 88,890,900원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스산업 | 손진숙 | 89,506,930원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세일건설주식회사 | 김태희 | 89,254,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한솔 | 배진완 | 88,759,800원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아름건업 | 이은선 | 88,686,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나 | 허윤강 | 88,839,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 88,570,280원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은광건설 주식회사 | 김복자 | 88,745,630원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕산엔지니어링 | 이진석 | 89,073,740원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시민공업사 | 백세진 | 89,355,670원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가나개발 주식회사 | 장성희 | 89,155,800원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대우안전주식회사 | 김순희 | 89,323,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사삼미기업 | 고윤성 | 88,486,879원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일종합건설 주식회사 | 박성숙 | 88,921,675원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼대 | 채도마 | 88,915,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정성건업 | 김명진 | 89,265,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신성기업 | 김수삼 | 89,429,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 여여디자인 | 김성훈 | 88,735,600원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)섬광기업 | 고창범 | 89,343,630원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재성산업 | 한해성 | 88,448,551원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사케이지아이윈도우 | 고의종 | 88,987,989원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사다솔기업 | 김영혜 | 88,775,200원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비에스건업 | 김정순 | 88,464,418원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재성창호 | 고봉권 | 88,598,385원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.