충청북도 보은군
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 14:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:22 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 보은군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (합자)금강건설 3028108421 | 3건 | 128 | 90.92% |
2026-08-25
255,129,800원 |
| 2 | 주식회사 성원토건 4098133691 | 3건 | 113 | 90.49% |
2026-08-18
26,935,335원 |
| 3 | (주)삼주건설 1018193077 | 3건 | 116 | 89.25% |
2026-08-10
24,153,600원 |
| 4 | (주)영창개발 3028106103 | 3건 | 76 | 90.41% |
2026-08-07
105,041,401원 |
| 5 | 다우건설주식회사 6628801557 | 3건 | 28 | 90.51% |
2026-07-06
53,735,000원 |
| 6 | 주식회사 디블록 3018124622 | 2건 | 92 | 90.53% |
2026-08-25
90,178,058원 |
| 7 | 주식회사 경인전력 3158118584 | 2건 | 32 | 90.15% |
2026-08-19
30,191,290원 |
| 8 | 현광건설(주) 3028112153 | 2건 | 81 | 90.46% |
2026-08-19
25,809,875원 |
| 9 | 주식회사 천우이엔씨 3178105576 | 2건 | 43 | 89.99% |
2026-08-18
45,992,200원 |
| 10 | 주식회사 우진건설 3188601409 | 2건 | 56 | 90.35% |
2026-08-10
66,140,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 46개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 중부산업(합) | 이광열 | 64,729,120원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 일영이엔지 | 천석희 | 64,751,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 수지종합건설 | 윤수지 | 64,808,961원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태경건설(자) | 양승윤 | 64,821,690원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)백광토건 | 김인자 | 64,877,060원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)대성개발 | 안순하 | 64,877,840원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 성원토건 | 정구상 | 64,882,532원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (합자)태성건설 | 정화영 | 64,885,800원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)정한건설 | 정수목 | 64,888,449원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (합)서원건설 | 이관순 | 64,900,283원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 제일건설 | 신은미 | 64,919,190원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 중원산업(주) | 오찬진 | 64,928,800원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (합)부경건설 | 최정애 | 64,944,010원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)한성 | 조영수 | 64,997,770원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동광건설(주) | 이치현 | 65,002,660원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (합자)금강건설 | 임재경 | 65,005,300원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)중원산업개발 | 이태겸 | 65,049,420원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)삼덕건설 | 김동수 | 65,127,240원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 동우건설 주식회사 | 이건우 | 65,184,900원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 충청건설합자회사 | 김성균 | 65,232,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)청진 | 박재용 | 65,330,200원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대정건설(자) | 강연길 | 65,499,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대한건설(합) | 이제선 | 65,637,547원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (유)금강개발 | 권운섭 | 64,313,900원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합자)마로건설 | 김용진 | 64,369,120원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신흥건설 | 김영부 | 63,858,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현광건설(주) | 한철환 | 64,686,640원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부룡건설 | 우현경 | 63,706,715원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-11 23:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)양문건설 | 송인실 | 64,403,500원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영진건설 | 김정일 | 64,553,837원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼주건설 | 김복자 | 63,834,400원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우진건설 | 정금자 | 64,513,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림건설(주) | 손경숙 | 63,994,300원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼우건설 | 송명숙 | 64,517,952원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진원건설(주) | 이창식 | 64,542,710원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 태림건설 | 김재효 | 64,350,900원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합) 태리안건설 | 최상열 | 64,385,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영창건설 | 김민겸 | 64,582,798원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한양건설(주) | 김영춘 | 64,000,820원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성현건설 주식회사 | 장정애 | 64,078,520원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)화신 | 김경민 | 64,560,780원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)강호건설 | 박근형 | 64,071,503원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부일건설(주) | 박영수 | 64,288,490원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대화건설 | 문영자 | 64,136,521원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토투건설주식회사 | 이병우 | 64,001,400원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린건설 합자회사 | 차재흥 | 64,255,400원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.