한국방송통신대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 12:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:21 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국방송통신대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)재강건설 4108618244 | 1건 | 29 | 90.00% |
2026-08-28
129,197,640원 |
| 2 | 영풍설비시스템(주) 1208763372 | 1건 | 66 | 90.57% |
2026-07-27
177,127,710원 |
| 3 | (주)한림제코 2118670264 | 1건 | 178 | 90.06% |
2026-07-20
279,227,230원 |
| 4 | 주식회사 일진솔루션 7288702408 | 1건 | 64 | 90.44% |
2026-07-16
315,901,534원 |
| 5 | 청림종합건설(주) 4118116230 | 1건 | 166 | 90.00% |
2026-07-14
191,866,990원 |
| 6 | 주식회사 성산석면환경 4098631403 | 1건 | 3 | 88.65% |
2026-07-10
8,078,930원 |
| 7 | (주)국제특수건설 2078145460 | 1건 | 44 | 90.04% |
2026-07-07
172,201,000원 |
| 8 | 주식회사 태진종합건설 1478802493 | 1건 | 23 | 90.03% |
2026-07-07
183,238,761원 |
| 9 | 주식회사 세원공조 1198171846 | 1건 | 176 | 90.02% |
2026-07-07
133,538,860원 |
| 10 | 주식회사 유니원이엔지 2108157604 | 1건 | 24 | 89.88% |
2026-07-07
64,858,980원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 청림종합건설(주) | 오현석 | 191,866,990원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유한회사 디알씨충원건설 | 조성래 | 191,867,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 하나종합건설 주식회사 | 정솔 | 191,868,800원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)오성종합건설 | 오상태 | 191,869,760원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 성창종합건설(주) | 박영일 | 191,871,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 고미문화건축 주식회사 | 이경진 | 191,871,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)제경건설 | 박세영 | 191,872,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 수성 | 여지훈 | 191,874,531원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 브이산업 주식회사 | 서형숙 | 191,874,722원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (유)기반종합건설 | 이백섭 | 191,877,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 우일건설주식회사 | 최정관 | 191,880,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 다나건설 주식회사 | 정기채 | 191,882,742원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 금강건설 | 김민용 | 191,885,320원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 휴먼스테이 | 고재철 | 191,887,500원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 두원토건(주) | 정장훈 | 191,888,090원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 세기건설 주식회사 | 박동진 | 191,888,620원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 해담건설 | 유준상 | 191,898,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대라엔지니어링 | 정주희 | 191,903,940원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 씨에스건설(주) | 김청수 | 191,905,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)여도종합건설 | 김면곤 | 191,908,200원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 성운종합건설(주) | 김동규 | 191,909,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 양지건설(주) | 심영철 | 191,911,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태양건설 | 윤국호 | 191,914,700원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 엠제이건설 | 김문희 | 191,914,900원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 동일산업 주식회사 | 박공식 | 191,916,550원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 제이디에프건설 | 신석배 | 191,916,800원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 케이제이아이디씨주식회사 | 송원철 | 191,920,170원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 청보종합건설 | 박진호 | 191,923,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (유)유에이디앤씨 | 최창남 | 191,923,900원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 중원건설 | 정병연 | 191,925,320원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 금강건설(주) | 배건도 | 191,928,764원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)일성 | 김정숙 | 191,931,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 원호종합건설 주식회사 | 정치훈 | 191,931,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 영국건설 | 윤병이 | 191,933,600원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유담종합건설 주식회사 | 최홍제 | 191,934,800원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 대상이앤씨 | 김건형 | 191,934,860원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 신보종합건설 주식회사 | 이승남 | 191,943,320원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 아르디움건설 주식회사 | 박종배 | 191,943,340원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 효성 티.엠.아이 | 전경식 | 191,950,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 첨단종합건설(주) | 서순국 | 191,953,440원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 미담종합건설 | 이영국 | 191,956,880원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)한길종합건설 | 임상대 | 191,962,500원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 산수건설(주) | 조월성 | 191,964,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 동화 | 정영환 | 191,965,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 후광건설 | 박남영 | 191,965,440원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 남양종합건설 | 최순범 | 191,980,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)진원산업개발 | 박종열 | 191,981,990원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사덕성건설 | 박수정 | 191,983,877원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 전광토건 주식회사 | 김화선 | 191,984,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)김해산업 | 김진호 | 191,984,990원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)가인씨앤에스 | 황제현 | 191,987,500원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 금상토건 | 손병철 | 192,003,430원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 가도건설 | 김재완 | 192,003,610원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 터와인종합건설 주식회사 | 채명기 | 192,003,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 태청건설 주식회사 | 이준호 | 192,013,690원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 서진건설(주) | 박인규 | 192,022,270원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 우일종합건설 주식회사 | 주찬중 | 192,023,510원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 동아토건 주식회사 | 정윤경 | 192,026,321원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 대지알앤에스 | 이송 | 192,027,500원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주안종합건설주식회사 | 황태순 | 192,028,639원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 나라건설 주식회사 | 진경애 | 192,028,740원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 새천년종합건설 주식회사 | 정기승 | 192,031,890원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 태영종합건설 | 배향택 | 192,032,311원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 원평종합건설 주식회사 | 박영우 | 192,035,510원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 경호건설주식회사 | 고재길 | 192,036,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 용강건설 주식회사 | 조장기 | 192,040,600원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)해명건설 | 이병곤 | 192,041,400원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)금덕건설 | 서진영 | 192,049,900원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)부광종합건설 | 김정숙 | 192,052,320원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 대정종합건설 주식회사 | 박성수 | 192,052,795원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 거성 | 박홍재 | 192,055,564원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 태목종합건설 | 임극렬 | 192,061,200원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 하이브종합건설 | 김민웅 | 192,066,830원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한회사 유림건설 | 김대헌 | 192,067,300원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 건설리치 | 이경원 | 192,069,504원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 청계건설(주) | 김병일 | 192,073,560원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 서현종합건설 | 서봉현 | 192,074,659원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)호수종합개발 | 안승덕 | 192,074,700원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 신일종합건설 | 문종식 | 192,077,372원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 진종합건설(주) | 김종후 | 192,083,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 상승종합건설 | 김진환 | 192,096,300원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대목건설 | 곽유진 | 192,098,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 성오건설 주식회사 | 조광래 | 192,100,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 애플종합건설 | 장영숙 | 192,101,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)우람 | 김반 | 192,109,693원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 태강건설 주식회사 | 서상인 | 192,115,999원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)글래드솔루션 | 이명은 | 192,122,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 케이제이종합건설 주식회사 | 박은숙 | 192,130,420원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 행운종합건설 주식회사 | 조미라 | 192,141,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 대기건설스페이스 | 한윤택 | 192,142,834원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 무진종합건설 | 임현선 | 192,143,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 아키진 | 진창수 | 192,143,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 지엔하우징 주식회사 | 김영철 | 192,148,400원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 신영산업 주식회사 | 김종배 | 192,149,710원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 도흥건설 | 이명기 | 192,153,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 대동종합건설 | 박성범 | 192,157,160원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사이엔에스건설 | 허정호 | 192,163,900원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 동명건설주식회사 | 이주상 | 192,164,986원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 청정종합건설 | 정우석 | 192,165,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 우호산업(주) | 유 영 | 192,165,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.