한국어촌어항공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B553968
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호220-82-00065
전화02-6098-0733
팩스02-6098-0739
주소서울특별시 금천구 가산디지털2로 53-0 (가산동) (08588)
업태·업종
서비스 / ENG기술서비스/어항및어장정화정비등
홈페이지
WWW.FIPA.OR.KR
최근 변경2024-11-13 16:09:43
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
158,522,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
174,375,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,852,273원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
174,375,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 06:44 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
147,381,924원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
150,389,718원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
153,397,513원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-수요기관 지정형 적격심사 추정가격 고시금액 미만
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 17:07:18
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-13 10:00:00
개찰일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
성원산업주식회사
사업자번호
6138144818
최종낙찰금액
150,123,000원
최종낙찰률
86.32%
참가업체수
21개사
대표자명
문선일
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국어촌어항공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 수엔지니어링 2958702650 | 3건 | 16 | 88.30% |
2025-06-17
18,726,350원 |
| 2 | 아쿠아인포(주) 1078694967 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-07-15
20,900,000원 |
| 3 | (주)에이스해양 6058172045 | 1건 | 15 | 88.02% |
2026-07-15
63,479,900원 |
| 4 | 한국휴먼안전기술원 주식회사 1448138144 | 1건 | 2 | 94.16% |
2026-07-14
1,386,000원 |
| 5 | 주식회사 가온건설안전원 7068801648 | 1건 | 8 | 92.02% |
2026-07-13
2,530,000원 |
| 6 | 성원산업주식회사 6138144818 | 1건 | 3 | 85.17% |
2026-07-13
150,123,000원 |
| 7 | 피앤씨오션 2550603588 | 1건 | 4 | 88.89% |
2026-06-26
50,476,400원 |
| 8 | 아쿠아싸이언스 주식회사 4018156948 | 1건 | 17 | 88.03% |
2026-06-26
68,535,000원 |
| 9 | 이에스해양산업 5493101172 | 1건 | 3 | 85.48% |
2025-06-23
154,424,600원 |
| 10 | 주식회사 대안해양 6138148702 | 1건 | 2 | 85.33% |
2025-06-23
159,898,390원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 성원산업주식회사 | 문선일 | 150,123,000원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대안해양 | 배종순 | 150,164,130원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 범조해양 | 문관백 | 150,177,369원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 해왕종합개발주식회사 | 박광남 | 150,301,800원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 해수이엔씨 | 이재학 | 150,374,670원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 성진산업 | 나철주 | 150,399,000원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 남해 | 장갑석 | 150,489,720원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 민국해양 | 이영순 | 150,585,220원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 오션그린산업 | 박숙화 | 150,752,160원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 남강 | 이인영 | 150,795,770원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유한회사 한길해양 | 윤성구 | 150,969,550원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 한빛해양개발 | 나진한 | 151,017,110원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 보고해양개발 | 박준석 | 151,036,390원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 삼화해양 | 이향춘 | 151,135,000원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 한산 | 이정규 | 165,650,000원 | 95.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한국해양 주식회사 | 전병익 | 149,637,770원 | 86.04% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아라미르 | 김초원 | 149,953,580원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 뉴클린오션 | 김지완 | 149,389,900원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청호해상개발 | 조정호 | 149,669,000원 | 86.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진성해양 | 이향숙 | 149,818,200원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태하산업개발 | 박혜영 | 149,612,000원 | 86.02% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
174,375,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
174,375,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.