산림청 서부지방산림청 영암국유림관리소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1400473
소관국가기관
기관유형국가행정기관
최상위기관
산림청
사업자번호412-83-03601
전화061-470-5312
팩스061-471-2182
주소전라남도 영암군 도포면 입비동길 1-0 (58431)
최근 변경2022-03-30 16:01:44
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
399,078,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
322,177,272원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 32,217,727원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-07 17:22:28
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
신화산림 주식회사
사업자번호
4088605090
최종낙찰금액
309,868,000원
최종낙찰률
87.76%
참가업체수
52개사
대표자명
오철웅
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 산림청 서부지방산림청 영암국유림관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 백두 7178702034 | 4건 | 8 | 92.42% |
2026-08-31
80,000,000원 |
| 2 | 유한회사 빛가람영림단 1128155597 | 3건 | 5 | 93.05% |
2026-09-03
101,000,000원 |
| 3 | 목포국유림영림단 4110563345 | 3건 | 5 | 91.65% |
2026-07-31
72,300,000원 |
| 4 | 청산국유림기계화영림단 7381600921 | 2건 | 2 | 91.86% |
2026-08-12
51,400,000원 |
| 5 | 운림 국유림 영림단 6841001747 | 2건 | 9 | 94.83% |
2026-07-31
50,400,000원 |
| 6 | 운림국유림영림단사회적협동조합 4688200686 | 1건 | 1 | 89.90% |
2026-09-02
91,500,000원 |
| 7 | 신화산림 주식회사 4088605090 | 1건 | 177 | 89.04% |
2026-07-15
309,868,000원 |
| 8 | (유)우석산업개발 2858800502 | 1건 | 119 | 89.58% |
2026-07-15
79,860,000원 |
| 9 | 주식회사 지원 4168188802 | 1건 | 128 | 88.92% |
2026-05-18
79,840,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 52개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 신화산림 주식회사 | 오철웅 | 309,868,000원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유한회사 호남산림종합개발 | 최지영 | 309,896,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 다산산림 | 박수진 | 309,965,078원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 태산종합개발 | 박청우 | 310,138,160원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-11 21:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동부 | 김정숙 | 310,229,086원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 상록개발 | 신영이 | 310,236,300원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 백림 | 박정호 | 310,264,220원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 지원 | 안점심 | 310,382,400원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 여수시산림조합 | 정행균 | 310,435,250원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 정원조경 주식회사 | 박종선 | 310,545,025원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 구례군산림조합 | 조진호 | 310,573,600원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 영광군산림조합 | 정태범 | 310,589,190원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 완도군산림조합 | 이경동 | 310,664,440원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 고흥군산림조합 | 류명현 | 310,819,290원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 화순군산림조합 | 안병택 | 310,999,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 동경엔지니어링 주식회사 | 최용기 | 311,106,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 유한회사 대웅개발 | 이웅희 | 311,341,714원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 금송산림조경 주식회사 | 황일섭 | 311,354,775원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 누림 주식회사 | 송진아 | 311,579,030원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 남도산림 | 장경희 | 311,620,340원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 신안군산림조합 | 김일중 | 311,725,025원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (유)한라산림토목 | 이효숙 | 311,764,830원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 해남군산림조합 | 박동인 | 311,837,000원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 서진산림 주식회사 | 이용기 | 311,858,000원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 로뎀 | 박순영 | 311,868,799원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)우리산업 | 한순희 | 311,993,900원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 보성군산림조합 | 김근종 | 312,030,845원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 아이비건설 | 박상일 | 312,042,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 영암군산림조합 | 김기동 | 312,073,330원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 담양군산림조합 | 송진현 | 312,643,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 녹색숲 | 원대로 | 312,758,153원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유한회사 녹색이엔지 | 오영님 | 312,829,670원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 전남산림개발공사 | 박용민 | 312,943,200원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사다부 | 김광빈 | 313,084,670원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 산창산림 | 정영미 | 313,140,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 우리임업 | 고인희 | 313,144,370원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대원임업주식회사 | 손태완 | 313,187,287원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 장흥군산림조합 | 김병량 | 313,199,550원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 곡성군산림조합 | 이국섭 | 313,342,767원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 우성임업주식회사 | 임지현 | 313,424,990원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)마루산림 | 이진숙 | 313,488,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 유한회사 미래산림토목 | 김해영 | 313,682,110원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)한남산업개발 | 곽민주 | 314,460,750원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 무안군산림조합 | 박병석 | 316,645,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (유)우석산업개발 | 최순정 | 318,951,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유한회사 진도산림개발 | 최재삼 | 351,587,700원 | 99.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 한들 | 정민호 | 308,374,400원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국토종합건설주식회사 | 구인순 | 309,688,900원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘림산업 | 원성숙 | 309,776,945원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우송 | 나행자 | 309,025,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 누리종합건설 | 정덕순 | 309,653,181원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 순천시산림조합 | 서용석 | 308,228,300원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.