공사 등록공고

다목적 공유공간 연계도로 확포장공사

R26BK01621425

경상북도 봉화군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5240000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00734
전화054-679-6553
팩스054-679-6529
주소경상북도 봉화군 봉화읍 봉화로 1111-0 (36239)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-01-03 16:49:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
515,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
289,272,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
318,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,927,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 05:49 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
277,001,532원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
285,568,590원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
294,135,647원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-07 16:54:42
견적 제출 개시일시
2026-07-10 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
일호종합건설주식회사
사업자번호
2048183223
최종낙찰금액
290,115,988원
최종낙찰률
91.41%
참가업체수
46개사
대표자명
윤영희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 봉화군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우왕건설(주) 4088142334 3건 68 91.05% 2026-08-12
49,676,600원
2 주식회사 석경 6628101392 3건 102 90.61% 2026-07-14
30,752,000원
3 일호종합건설주식회사 2048183223 3건 268 91.06% 2026-07-14
290,115,988원
4 일일종합건설주식회사 7908600688 3건 327 90.53% 2026-06-26
79,460,246원
5 (주)경희토건 5128105322 2건 97 90.29% 2026-07-29
36,890,732원
6 삼화건설 주식회사 5128104527 2건 94 90.67% 2026-07-09
46,770,000원
7 내성종합건설(주) 5128107581 2건 153 90.71% 2026-07-09
241,050,830원
8 (주)싱싱냉기건설 1418106129 2건 64 91.00% 2026-06-26
42,499,171원
9 주식회사 새연 1168700359 2건 12 90.35% 2025-06-24
91,663,800원
10 녹원조경(주) 5128110451 1건 16 90.24% 2026-08-28
44,852,510원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 46개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 일호종합건설주식회사 윤영희 290,115,988원 91.41% 개찰완료 2026-07-14 09:27
비고: 정상
2위 주식회사 지평 박한서 290,349,400원 91.48% 개찰완료 2026-07-13 14:13
비고: 정상
3위 (주)신한건설 이관웅 290,450,780원 91.51% 개찰완료 2026-07-13 09:35
비고: 정상
4위 일일종합건설주식회사 최잠석 290,544,277원 91.54% 개찰완료 2026-07-14 09:23
비고: 정상
5위 주식회사 대서건설 최혜숙 290,814,140원 91.63% 개찰완료 2026-07-13 18:09
비고: 정상
6위 성광건설 주식회사 이재규 290,889,200원 91.65% 개찰완료 2026-07-14 06:58
비고: 정상
7위 (주)경일종합건설 송근석 290,914,500원 91.66% 개찰완료 2026-07-13 16:25
비고: 정상
8위 (주)운지건설 염은선 290,988,610원 91.68% 개찰완료 2026-07-12 13:41
비고: 정상
9위 (주)영진종합건설 원종엽 291,094,800원 91.72% 개찰완료 2026-07-14 09:12
비고: 정상
10위 주식회사 정의건설 최혜정 291,195,080원 91.75% 개찰완료 2026-07-14 00:00
비고: 정상
11위 우왕건설(주) 강길리 291,382,200원 91.81% 개찰완료 2026-07-14 09:31
비고: 정상
12위 유한회사고려건설 김사태 291,432,620원 91.82% 개찰완료 2026-07-13 09:49
비고: 정상
13위 주성건설환경(주) 이현성 291,472,200원 91.84% 개찰완료 2026-07-10 11:58
비고: 정상
14위 정토건설(주) 김진웅 291,879,304원 91.97% 개찰완료 2026-07-13 17:31
비고: 정상
15위 승주건설(주) 김해동 291,953,560원 91.99% 개찰완료 2026-07-13 15:22
비고: 정상
16위 (주)대방 김주희 292,121,470원 92.04% 개찰완료 2026-07-13 17:38
비고: 정상
17위 삼화건설 주식회사 박귀숙 292,244,000원 92.08% 개찰완료 2026-07-13 15:23
비고: 정상
18위 (주)신보건설 김영준 292,279,380원 92.09% 개찰완료 2026-07-13 15:57
비고: 정상
19위 삼양건설 주식회사 정지남 292,388,480원 92.13% 개찰완료 2026-07-13 19:37
비고: 정상
20위 주식회사 재이건설 이귀하 292,626,923원 92.20% 개찰완료 2026-07-12 17:38
비고: 정상
21위 대한건설(주) 이은지 292,644,600원 92.21% 개찰완료 2026-07-13 05:44
비고: 정상
22위 서일건설(주) 박정서 292,819,800원 92.26% 개찰완료 2026-07-14 06:44
비고: 정상
23위 주식회사 현담 유영식 293,088,650원 92.35% 개찰완료 2026-07-13 18:22
비고: 정상
24위 유진건설주식회사 권현미 293,300,000원 92.41% 개찰완료 2026-07-13 16:08
비고: 정상
25위 내성종합건설(주) 진동걸 293,888,280원 92.60% 개찰완료 2026-07-13 15:40
비고: 정상
26위 (주)강남건설 이승웅 295,287,000원 93.04% 개찰완료 2026-07-13 20:38
비고: 정상
- (주)경희토건 전순희 287,409,299원 90.56% 개찰완료 2026-07-10 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일해종합건설 박명호 289,559,350원 91.23% 개찰완료 2026-07-10 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태승건설 이숙정 288,559,280원 90.92% 개찰완료 2026-07-13 04:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성건설주식회사 장순옥 289,587,900원 91.24% 개찰완료 2026-07-13 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대도종합건설(주) 최상대 288,098,380원 90.77% 개찰완료 2026-07-13 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진산건설 김경미 289,303,470원 91.15% 개찰완료 2026-07-13 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성일개발 권창희 288,977,000원 91.05% 개찰완료 2026-07-13 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 신원건설주식회사 권홍표 288,771,460원 90.99% 개찰완료 2026-07-13 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현원토건 임기원 289,121,850원 91.10% 개찰완료 2026-07-13 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사유성종합건설 원준석 286,400,000원 90.24% 개찰완료 2026-07-13 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다현종합건설 이선영 288,373,300원 90.86% 개찰완료 2026-07-13 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승희건설 박주명 288,801,450원 91.00% 개찰완료 2026-07-13 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 명호개발(주) 이현정 289,282,950원 91.15% 개찰완료 2026-07-13 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 하눌레져건설 주식회사 권만호 289,670,146원 91.27% 개찰완료 2026-07-13 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)덕일건설 신해숙 289,348,000원 91.17% 개찰완료 2026-07-13 18:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보건설 김규식 288,246,300원 90.82% 개찰완료 2026-07-13 23:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 성광종합건설(주) 이이화 289,097,500원 91.09% 개찰완료 2026-07-14 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 이루종합건설 주식회사 김태희 288,075,530원 90.77% 개찰완료 2026-07-14 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원건설(주) 강민정 267,280,200원 84.21% 개찰완료 2026-07-14 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태웅건설 권오국 289,158,700원 91.11% 개찰완료 2026-07-14 08:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
318,200,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)