서울특별시 중구
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3010000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관
서울특별시
사업자번호201-83-00251
전화02-3396-5023
팩스02-3396-8672
주소서울특별시 중구 창경궁로 17-0 (예관동) 재무과 (04558)
업태·업종
비영리 / 지방자치단체
홈페이지
www.junggu.seoul.kr
최근 변경2024-12-27 11:04:34
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
90,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 05:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
76,601,385원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
78,970,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
81,339,615원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 1억원 미만인 P.Q비대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 16:34:28
입찰개시일시
2026-07-09 09:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 예건기술
사업자번호
7198700686
최종낙찰금액
78,874,200원
최종낙찰률
87.76%
참가업체수
18개사
대표자명
최홍근
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시 중구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 예건기술 7198700686 | 1건 | 1 | 87.76% |
2026-07-16
78,874,200원 |
| 2 | 미호급수 4665400917 | 1건 | 1 | 88.16% |
2025-06-17
58,146,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 18개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 예건기술 | 최홍근 | 78,874,200원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)유티에스기술 | 유재상 | 79,066,900원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)교통물류연구원 | 정용호 | 79,069,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 제이에스이앤텍 | 이종훈 | 79,139,800원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 우경이앤씨 주식회사 | 엄명순 | 79,219,300원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사해오름이엔씨 | 이수현 | 79,223,206원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 남경이엔씨 | 김형곤 | 79,330,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사청마엔지니어링 | 김세철 | 79,371,000원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)비전도시연구소 | 유환필 | 79,413,841원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)서우티이씨 | 성낙원 | 79,500,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에이스톤엔지니어링(주) | 이영순 | 79,519,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)엠케이이엔지 | 엄태규 | 79,586,900원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주엔지니어링(주) | 이은경 | 79,684,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 서경기술공사 | 장나리 | 78,429,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선트래픽 | 박병선 | 78,402,000원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거산피앤디 | 김종복 | 78,482,000원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건현엔지니어링 | 원동환 | 78,385,400원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태영알앤디 | 서태교 | 78,837,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
90,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
90,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.