세종특별자치시교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 06:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 세종특별자치시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종엔지니어링 3273400706 | 2건 | 5 | 89.23% |
2026-07-14
45,045,000원 |
| 2 | 사단법인 이음 3078209612 | 1건 | 1 | 98.59% |
2026-07-15
280,163,000원 |
| 3 | (주)남양 이. 엔. 지 3148153894 | 1건 | 22 | 90.06% |
2026-07-14
33,962,000원 |
| 4 | 세종예술기획 5872200848 | 1건 | 1 | 73.82% |
2025-06-16
149,895,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 59개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)남양 이. 엔. 지 | 조원용 | 33,962,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 기산엔지니어링 | 강도묵 | 33,990,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 미래이엔지 | 이규진 | 33,996,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 이도기술단 | 이규선 | 34,016,380원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 건사엔지니어링 | 박경래 | 34,032,400원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 합자회사 피이피그린 | 박인수 | 34,035,380원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 비에스 | 육지성 | 34,042,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | DS엔지니어링 | 엄영섭 | 34,057,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)포유텍 | 박효문 | 34,057,966원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 제이에이치기술단 | 장옥선 | 34,069,650원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 미르엔지니어링 | 우창희 | 34,092,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 수인엔지니어링 | 정필규 | 34,095,100원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 드림이앤디 | 홍성윤 | 34,100,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 한을이엔지 | 박종복 | 34,101,850원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 원광전력 | 양재희 | 34,116,980원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 씨에이파트너스 | 박홍주 | 34,119,126원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 마이크로닉시스템(주) | 김환배 | 34,123,302원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 명성엔지니어링 | 박성수 | 34,129,200원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 미래이앤지 | 함경태 | 34,133,130원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 건일엔지니어링 | 길상원 | 34,136,800원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 코스타이엔지 주식회사 | 이민구 | 34,144,456원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 신화엔지니어링종합건축사사무소 | 김인수 | 34,144,490원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사은성이엔지 | 권혁진 | 34,147,308원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 한석이엔씨 | 임미자 | 34,147,448원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 청우종합건축사사무소 | 연동익 | 34,155,700원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 서해기술단주식회사 | 이종구 | 34,166,400원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대평이엠씨 | 지승환 | 34,174,320원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 중흥이앤씨 주식회사 | 박상우 | 34,174,500원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 해봄이엔지 | 권은욱 | 34,200,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 누리기술단 | 박종일 | 34,298,800원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 경성이엔지 | 박찬영 | 34,303,160원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)이플랜엔지니어링 | 최영호 | 34,335,000원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 썬엔지니어링 | 조동민 | 34,425,760원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 34,429,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 두산엔지니어링 | 이효재 | 34,443,594원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 한빛기술단 | 강석구 | 35,025,139원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 동광지엔티 | 한춘득 | 38,000,000원 | 98.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 신영이엔씨 주식회사 | 유승용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 전자입찰취소신청 | ||||||
| - | (주)청솔엔지니어링 | 한국환 | 33,725,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신광기술사 | 이상호 | 33,873,795원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아람엔지니어링 | 오국진 | 33,936,000원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기술사원탑 | 김경식 | 33,831,500원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천지이엔지 | 신원규 | 33,875,700원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한전력기술공사(주) | 김승현 | 33,918,500원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신명이엔지 | 김세진 | 33,768,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사삼성엔지니어링 | 김나리 | 33,661,434원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한양이엔지 | 임형관 | 33,947,150원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이에스엔지니어링 | 이경미 | 33,724,970원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송현알앤디 | 이상득 | 33,597,900원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양기술단(주) | 조춘영 | 33,826,840원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍익기술단 | 성낙전 | 33,583,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종이앤지 | 이윤순 | 33,686,141원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태일전력기술단 | 김태봉 | 39,010,000원 | 101.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 대림엠이씨 | 이용철 | 33,845,673원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유현엔지니어링 | 함승완 | 33,696,280원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종그룹엔지니어링 | 김미희 | 33,504,051원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천아엔지니어링 | 안일학 | 33,912,436원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정안 | 정혜진 | 33,751,450원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부흥기술단 | 이민규 | 33,723,382원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.