물품
등록공고
2026년 9월 신설학교(무안희망초등학교) 급식기구 구매 수의계약 안내 공고
R26BK01621326
전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시무안교육지원청
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,170,073원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,087,080원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,917,007원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
65,087,080원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 22:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
55,558,331원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
57,276,630원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
58,994,929원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
지역제한
전남광주통합특별시 나주시
전남광주통합특별시 목포시
전남광주통합특별시 무안군
전남광주통합특별시 함평군
일정 정보
공고일시
2026-07-07 16:48:00
견적 제출 개시일시
2026-07-08 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
해솔
사업자번호
7301002826
최종낙찰금액
57,321,306원
최종낙찰률
88.03%
참가업체수
93개사
대표자명
심현남
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시무안교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 해솔 7301002826 | 1건 | 2 | 88.03% |
2026-07-14
57,321,306원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 93개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 해솔 | 심현남 | 57,321,306원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 삼성케어 | 이병선 | 57,325,100원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 제이드 | 신현옥 | 57,332,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 중리동 | 정용민 | 57,344,217원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 복덩이유통 | 박우영 | 57,349,840원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 오피스알파빛가람 | 박은옥 | 57,353,600원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 전남렌탈 | 이희섭 | 57,361,243원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 00:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 인월 | 경인애 | 57,372,282원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 목온통상 | 정한수 | 57,374,600원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 디앤에스 | 김진혁 | 57,375,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 우성하이텍 | 유연숙 | 57,379,720원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 엠제이원테크 | 최은일 | 57,384,030원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 아테나 | 성민경 | 57,390,600원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 03:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 다온비드 | 김세환 | 57,391,184원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 목아포바 | 김바위 | 57,395,160원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 프라온 | 김수경 | 57,397,541원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 01:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에스렌탈 | 정송희 | 57,398,343원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 퍼스트인 | 오혜인 | 57,403,810원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 디아이씨코리아 | 김동임 | 57,407,550원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | EH물류시스템 | 이은화 | 57,417,220원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에이치케이 | 주현우 | 57,434,141원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 동화산업 | 김창배 | 57,440,300원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | BY그린텍 | 김건형 | 57,440,806원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 솔솔 | 이영미 | 57,457,052원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 내고향상회 | 채선기 | 57,461,152원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 씨엔비산업 | 정창심 | 57,465,820원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 나주오반행,윤 | 강은실 | 57,489,465원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 수건설 | 문형규 | 57,500,700원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 전남종합유통 | 이한진 | 57,508,887원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)제이엔텍 | 박준상 | 57,509,800원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 무안유통 | 김형균 | 57,513,420원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 비제이스토리 | 채범준 | 57,534,380원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 나눔컴퍼니 | 이기호 | 57,543,200원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 오비엔 | 임호 | 57,555,529원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 세정하이텍 | 김영진 | 57,587,900원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 수성시스템 | 박규석 | 57,609,800원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 하이퍼 | 황혜란 | 57,643,851원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 네이처데이즈 | 안서영 | 57,659,811원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 전산정보시스템 | 홍치석 | 57,666,400원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 진스텍 | 김진숙 | 57,742,290원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 아이비케이 주식회사 | 박창환 | 57,785,750원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 에스엠텍 | 김용석 | 57,918,130원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 케이디제이 | 강동주 | 58,046,350원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 엠케이통상 | 송민호 | 58,117,460원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 에벤에셀 | 김현희 | 58,252,940원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유한회사 다연환경 | 박순칠 | 58,288,388원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 멍이컴퍼니 | 나보배 | 58,363,680원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 한성시스템 | 박광자 | 58,705,300원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 해선 | 박지영 | 64,444,440원 | 98.97% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 혜안 | 경도현 | 57,232,527원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나르샤 | 경미르 | 57,141,458원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마루 | 김동식 | 57,054,397원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 전남렌탈솔루션 | 박선경 | 57,246,039원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코코레브 | 우다현 | 57,285,795원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메아리 | 김언덕 | 57,056,636원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 사과나무 | 황현정 | 57,279,494원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 로드스목포 | 이창원 | 57,277,584원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 목포상회 | 권찬숙 | 57,269,470원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 전남렌탈플러스 | 이옥이 | 56,843,801원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인세라 | 김은경 | 57,272,049원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나이스원 | 김아라 | 57,238,758원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-12 00:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 전남물산 | 이현미 | 57,155,033원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 목포플러스 | 박선영 | 57,240,832원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 마음 | 정윤선 | 56,562,960원 | 86.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나주렌탈 | 김재훈 | 57,289,843원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나주빈수 | 김수빈 | 57,210,598원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 필터하우스 | 박태호 | 57,075,000원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신동 | 김선영 | 56,881,020원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일등산업 | 지윤환 | 56,907,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일신컴퍼니 | 류재향 | 56,951,500원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 어울림컴퍼니 | 정경란 | 57,151,550원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 전남다음 | 김리아 | 57,256,290원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 은광 | 안중성 | 57,164,650원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림피어 | 고은경 | 56,978,810원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수정상사 | 조종근 | 57,276,630원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에프 시스템(GF 시스템) | 김형준 | 56,536,620원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 프로웨이 | 김보연 | 57,233,680원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 알페온 | 안현우 | 56,932,970원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한과학 | 조안희 | 56,724,490원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신한 | 김효정 | 57,173,150원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위(we)컴퍼니 | 이유정 | 57,296,104원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리에이치테크 | 안희준 | 57,083,330원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠에스유통 | 김은화 | 56,868,470원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동산 주식회사 | 김진아 | 56,796,996원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유테크 | 오유빈 | 56,858,520원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 정석 | 정안나 | 57,197,880원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선우테크 | 홍윤서 | 57,212,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모피어스 | 성동재 | 57,145,753원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스엠 | 조소현 | 57,200,087원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태원상사 | 권수진 | 56,978,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한일 | 김동신 | 57,261,660원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동도종합건설 | 이영수 | 57,028,850원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만능유한회사 | 정양수 | 57,293,650원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
65,087,080원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
65,087,080원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.