충청북도교육청 충청북도충주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-15 07:08 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:24 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도충주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 우일건설 주식회사 3038126403 | 2건 | 345 | 89.97% |
2026-07-13
348,036,130원 |
| 2 | 주식회사승창산업개발 3018178958 | 1건 | 52 | 89.92% |
2026-08-27
2,058,200,760원 |
| 3 | (주)대원종합건설 3038141286 | 1건 | 74 | 90.20% |
2026-08-25
149,094,900원 |
| 4 | 남한강전기공사 3030919740 | 1건 | 84 | 90.22% |
2026-08-25
50,531,990원 |
| 5 | 삼영전력주식회사 3048126046 | 1건 | 134 | 90.26% |
2026-07-27
83,527,090원 |
| 6 | 유한회사세림 3028107043 | 1건 | 191 | 90.18% |
2026-07-13
586,073,600원 |
| 7 | 주식회사 동화전력 3088134704 | 1건 | 75 | 91.23% |
2026-07-13
246,713,268원 |
| 8 | 태동건설 주식회사 3178118580 | 1건 | 119 | 89.53% |
2026-07-13
643,881,200원 |
| 9 | 주식회사 대청이에스 3128192663 | 1건 | 80 | 90.61% |
2026-07-13
231,278,030원 |
| 10 | 주식회사 금화전력 7658603637 | 1건 | 89 | 90.31% |
2026-07-13
205,496,260원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 태동건설 주식회사 | 남기옥 | 643,881,200원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사연준종합건설 | 강문수 | 644,042,734원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 선민건설 주식회사 | 송요석 | 644,169,700원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 윤현 | 노준우 | 644,299,937원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 광일기업 | 이윤형 | 644,300,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 태양건설(주) | 선생규 | 644,684,112원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)수공종합건설 | 오원대 | 644,829,240원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대양토건 주식회사 | 정상국 | 645,000,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 창주종합건설(주) | 이상환 | 645,119,510원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 지엘종합건설(주) | 강민식 | 645,127,910원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)신흥 | 김홍대 | 645,135,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)은창건설 | 이점순 | 645,141,170원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 선엔지니어링종합건축사사무소 | 신동안 | 645,148,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사한상건설 | 김회원 | 645,217,964원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 성안건설 | 장창덕 | 645,288,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 조원종합건설주식회사 | 박상희 | 645,315,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 중림건설(주) | 권오례 | 645,358,500원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 이에프 | 박승철 | 645,531,600원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사대금건설 | 김정홍 | 645,595,020원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 남평건설 | 윤정로 | 645,678,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 나로종합건설 | 민광수 | 645,679,742원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)성우건업 | 김상식 | 645,738,104원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 청종합건설 | 김동규 | 645,868,420원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 효성건설 주식회사 | 이용진 | 645,962,363원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 다인 | 손범규 | 645,969,400원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 탄탄이엔씨 | 이석형 | 646,002,550원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 다솔 | 박창수 | 646,020,600원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 합자회사 삼성건설 | 권직순 | 646,042,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 명문건설(주) | 유정선 | 646,067,300원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 성화건설 주식회사 | 신지연 | 646,100,359원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 선두종합건설 | 신승민 | 646,105,320원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 신한종합건설주식회사 | 김미희 | 646,296,015원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 비제이종합건설 주식회사 | 김종수 | 646,349,140원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 경림건설주식회사 | 이영훈 | 646,432,065원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 동보종합건설 | 안태윤 | 646,440,490원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 마임건설 | 김용수 | 646,496,557원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 하림종합건설 | 김동승 | 646,529,900원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 05:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 서진씨앤씨주식회사 | 김준기 | 646,634,850원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 현우건설 | 최복경 | 646,668,500원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 다우종합건설(주) | 김태철 | 646,898,861원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 기륭 | 최미경 | 646,981,460원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 청남건설(주) | 남석우 | 646,991,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대광건설 주식회사 | 장경섭 | 647,004,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 이문건설 주식회사 | 이민규 | 647,020,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 제이케이종합건설 주식회사 | 김형권 | 647,024,864원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)대림기업 | 송영천 | 647,066,900원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 서광건설주식회사 | 박종권 | 647,070,870원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (합자)대양산업개발 | 양승구 | 647,120,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 창 | 고대환 | 647,136,290원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 한민건설 주식회사 | 전진우 | 647,143,200원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 합자회사 부광건설 | 정기오 | 647,169,340원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 삼보종합건설 주식회사 | 유봉기 | 647,175,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 뜨락건축사사무소 | 정지숙 | 647,218,596원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 상지이엔씨주식회사 | 정해경 | 647,225,054원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 트라움건설주식회사 | 남강춘 | 647,243,100원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)재경건설 | 노재철 | 647,264,600원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 성현건설 | 백경희 | 647,287,250원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 정우지오텍 주식회사 | 오민호 | 647,330,700원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 무영종합건설(주) | 이민성 | 647,379,887원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 청우종합건설 | 이명희 | 647,380,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대성종합건설 주식회사 | 이승아 | 647,457,600원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 태형건설(주) | 유완자 | 647,458,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 성도산업개발 | 유진영 | 647,478,370원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 동보건설 주식회사 | 이재호 | 647,480,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 새늘 | 안대관 | 647,495,900원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 거성건설이엔지 주식회사 | 최헌구 | 647,522,426원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 중앙건설산업(주) | 안명진 | 647,529,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 조원산업개발 주식회사 | 윤일현 | 647,561,298원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 이가종합건설 | 이남준 | 647,569,700원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 일창건설 | 안희상 | 647,570,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 성암건설 주식회사 | 양순모 | 647,576,198원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 성주종합건설 주식회사 | 이광희 | 647,576,846원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 합자회사 삼우건설 | 표성수 | 647,621,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 고당종합건설 (주) | 오인근 | 647,628,028원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 제이에스씨앤이 주식회사 | 김형규 | 647,680,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)윈스테크 | 김병찬 | 647,701,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)두아 | 박기선 | 647,755,650원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 유현건설 | 이찬종 | 647,757,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 삼마건설(주) | 이용수 | 647,769,270원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 청담건설(주) | 박성학 | 647,801,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 흥덕건설 | 이충모 | 647,834,700원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 647,866,462원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 일정개발 | 우혜정 | 647,873,794원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 서정건설 | 서정호 | 647,874,240원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 공동건설 | 조성광 | 647,915,030원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사삼일건설 | 노이수 | 647,935,760원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 삼우건설 주식회사 | 박혜근 | 647,940,940원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 우진건설산업 | 박애권 | 647,950,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대신물류개발주식회사 | 민순기 | 648,000,010원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 월천종합건설 | 함의식 | 648,008,973원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 덕양종합건설 | 조종호 | 648,040,071원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 펜타이앤씨 | 신정식 | 648,061,450원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)우진토건 | 이동훈 | 648,076,900원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 두현건설 주식회사 | 서연숙 | 648,085,421원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 씨에이종합건설 주식회사 | 이동수 | 648,150,800원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 무한종합건설 주식회사 | 주경수 | 648,170,940원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 대경건설(주) | 이경우 | 648,176,130원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)세지건설 | 이정영 | 648,180,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)한국토건 | 문양호 | 648,224,710원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 서한건설 주식회사 | 박만하 | 648,227,400원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.