충청남도 공주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 10:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:25 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 공주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 시원조경 4018159625 | 3건 | 270 | 90.36% |
2026-08-26
49,319,000원 |
| 2 | 명헌건설 주식회사 3078106919 | 3건 | 137 | 89.58% |
2026-08-25
101,365,390원 |
| 3 | 지티아이 주식회사(GTI.Co.,Ltd) 3078137673 | 2건 | 157 | 90.79% |
2026-09-01
66,934,650원 |
| 4 | 주식회사현일산업개발 3078123714 | 2건 | 20 | 89.46% |
2026-08-27
59,158,000원 |
| 5 | 성우건설 주식회사 1328198488 | 2건 | 11 | 89.23% |
2026-08-27
58,318,521원 |
| 6 | 주식회사우성산업개발 8238103622 | 2건 | 155 | 90.15% |
2026-08-27
24,017,970원 |
| 7 | 주식회사 성림이앤씨 6778802354 | 2건 | 175 | 90.05% |
2026-08-13
321,358,483원 |
| 8 | 대붕종합건설 주식회사 3088108400 | 2건 | 120 | 89.62% |
2026-08-11
78,465,000원 |
| 9 | 이상건축문화주식회사 8748100282 | 2건 | 31 | 89.88% |
2026-07-28
120,539,000원 |
| 10 | 청용건설 주식회사 3078114592 | 2건 | 40 | 90.22% |
2026-07-28
24,522,080원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 49개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가야건설(주) | 원선수 | 35,580,910원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 35,588,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)공명건설 | 이명화 | 35,594,570원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 이안건설 주식회사 | 이소영 | 35,597,069원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)디앤와이 | 이두환 | 35,625,680원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 강동건설 | 유수봉 | 35,642,670원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 엔에스산업개발 | 박윤식 | 35,715,280원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 신성기업 주식회사 | 이왕주 | 35,729,710원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 성지건설주식회사 | 김도환 | 35,846,700원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 이매종합건설(주) | 윤성철 | 35,849,400원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 디아이 | 송종현 | 35,850,750원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 무송건설주식회사 | 유태운 | 35,893,420원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 04:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유원건설주식회사 | 이찬병 | 37,091,350원 | 94.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 제이씨포장건설 | 이종섭 | 35,331,330원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이솔엔지니어링 | 오한윤 | 35,274,300원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인우건설(주) | 이기자 | 35,544,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금아건설(주) | 김용태 | 35,558,400원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우성산업개발 | 이인성 | 35,022,280원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 최리건설 주식회사 | 김만기 | 35,126,670원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치앤비 | 최찬용 | 35,396,808원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경도안전건설 | 민경진 | 35,453,348원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 방주건설 주식회사 | 노은숙 | 34,891,480원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호재디앤씨 | 임요한 | 35,419,502원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월드건설주식회사 | 최재화 | 35,359,550원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태건건설 | 유지선 | 35,425,600원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부림건설주식회사 | 김동영 | 35,406,340원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유일개발(주) | 김영선 | 35,134,560원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은포건설산업 | 이상화 | 35,127,600원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강토건 주식회사 | 이인규 | 35,072,500원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대길환경 주식회사 | 유만종 | 35,251,970원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은산업개발주식회사 | 이병철 | 35,530,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공주건설 | 김재은 | 35,356,110원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태랑토건 | 김오현 | 35,307,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치건설 | 김학진 | 35,322,538원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공주포장건설 | 이용범 | 35,054,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유량건설(주) | 이병훈 | 35,403,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정연산업주식회사 | 이정수 | 35,222,100원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온건설 | 김혜미 | 35,490,700원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대보건설 주식회사 | 윤정훈 | 34,852,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대일산업개발 | 곽미정 | 35,207,200원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진토건 주식회사 | 박옥진 | 35,097,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사제이엠 | 류내희 | 35,108,413원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송백종합건설 | 백준엽 | 35,352,795원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비에치이건설 | 이윤미 | 35,360,280원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장원건설 | 백인석 | 35,497,749원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우원 | 권홍임 | 35,212,100원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금도건설 주식회사 | 이태우 | 35,134,909원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백제건설 주식회사 | 조애란 | 35,180,400원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 흥아건설 | 김윤미 | 35,395,160원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.