충청북도 옥천군
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 20:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 옥천군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)나우콘 3148118693 | 2건 | 75 | 90.26% |
2026-07-09
127,026,500원 |
| 2 | 새암건설주식회사 8938102092 | 2건 | 164 | 90.46% |
2026-07-09
88,414,000원 |
| 3 | (유)성우종합개발 4028140167 | 1건 | 43 | 89.20% |
2026-09-01
737,763,540원 |
| 4 | (주)송백건설 5138113844 | 1건 | 87 | 90.11% |
2026-09-01
50,076,480원 |
| 5 | (주)태인 6718103526 | 1건 | 57 | 89.19% |
2026-09-01
381,377,900원 |
| 6 | 주식회사 이원전기공사 3468600915 | 1건 | 54 | 90.37% |
2026-09-01
32,582,800원 |
| 7 | 주식회사 하나그린 3028122160 | 1건 | 17 | 88.36% |
2026-08-19
30,234,700원 |
| 8 | 주식회사 삼양건설 3158135676 | 1건 | 285 | 89.89% |
2026-08-14
6,282,870,828원 |
| 9 | 태건산업개발(주) 6918701183 | 1건 | 60 | 90.64% |
2026-08-13
27,541,240원 |
| 10 | 대화건설 주식회사 3018118305 | 1건 | 268 | 89.00% |
2026-08-11
499,252,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 70개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 효림건설 | 성영희 | 40,800,729원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)우림토건 | 김기병 | 40,813,400원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태일포장건설주식회사 | 김종각 | 40,815,500원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)대성건설 | 천영귀 | 40,821,970원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)경일 | 백국흠 | 40,827,600원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)부강건설 | 유애자 | 40,842,200원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)행복건설 | 김기현 | 40,850,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유천건설환경 주식회사 | 안경호 | 40,851,190원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)신영건설 | 김영배 | 40,851,200원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 강대건설(주) | 권오석 | 40,851,320원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 해승건설주식회사 | 박승규 | 40,853,270원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 명성개발주식회사 | 양갑영 | 40,863,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 수성건설주식회사 | 강영호 | 40,882,450원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 신한건설주식회사 | 김명환 | 40,893,560원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)송백건설 | 조난주 | 40,908,300원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 수인건설(주) | 이경희 | 40,908,788원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대웅개발(주) | 이종현 | 40,917,860원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사세림 | 김상일 | 40,920,600원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 세화건설(주) | 김현숙 | 40,928,780원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 우성건설 | 박우성 | 40,944,441원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한일개발공사 | 이병호 | 40,959,420원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 이보건설 | 이옥진 | 40,965,100원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 01:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 세움건설(주) | 박철재 | 40,966,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)나우콘 | 윤영석 | 40,975,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 대왕건설(주) | 고현옥 | 40,979,240원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사성우산업 | 민영진 | 40,995,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 해창건설 주식회사 | 임진희 | 40,997,630원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 하누리건설(주) | 조주현 | 41,001,990원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 상민건설 | 김상진 | 41,002,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)태동종합건설 | 강화원 | 41,015,910원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 수지건설 주식회사 | 신정수 | 41,019,392원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대일산업건설(주) | 장민서 | 41,021,324원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 삼원건설주식회사 | 유삼봉 | 41,030,890원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 태훈건설 주식회사 | 윤영숙 | 41,056,320원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 태건산업개발(주) | 신건태 | 41,063,755원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 인우건설주식회사 | 최승열 | 41,080,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대안건설(주) | 김진광 | 41,100,080원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 자성건설(주) | 조재환 | 41,104,200원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)세명건설 | 이용창 | 41,126,730원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 광야건설 | 연봉흠 | 41,161,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 세진건설 | 김현의 | 41,165,600원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 드림건설(주) | 배정승 | 41,165,729원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 정원건설 | 정은이 | 41,180,300원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 신성건설(주) | 서인석 | 41,207,900원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 새솔산업개발 | 이소희 | 41,221,500원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 기화종합건설 주식회사 | 김승환 | 41,226,250원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 한일수도공사 주식회사 | 김민선 | 41,368,780원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 관성건설(주) | 박찬홍 | 41,559,992원 | 91.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 충한이앤씨 | 임원묵 | 40,764,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)중부건설 | 임영숙 | 40,412,320원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조이건설 주식회사 | 이예원 | 40,646,108원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강산업개발주식회사 | 윤조병 | 40,660,360원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 함박건설주식회사 | 엄은순 | 40,541,790원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스지건설 | 공양록 | 40,644,236원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나건설(주) | 정소희 | 40,779,728원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세종건설 | 송소영 | 40,609,600원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영진 | 최수윤 | 40,715,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한상토건주식회사 | 한상세 | 40,387,826원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백봉건설(주) | 이영재 | 40,746,310원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자모이엔지 | 양기태 | 40,679,930원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진건설(주) | 한순주 | 40,747,900원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강남건설(주) | 남정주 | 40,367,430원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세림건설주식회사 | 이경희 | 40,760,700원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이원건설주식회사 | 지수정 | 40,686,300원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대천건설 | 공기수 | 40,725,637원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현성 | 전재현 | 40,729,310원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림건설 주식회사 | 유지은 | 40,506,870원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도남건설 주식회사 | 이진형 | 40,680,290원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 강산건설 | 송재환 | 40,776,700원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대청건설(주) | 박효서 | 40,676,430원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.