충청남도교육청 충청남도천안교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 17:33 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도천안교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 스타종합건설 3088800182 | 1건 | 79 | 89.54% |
2026-08-21
6,873,982,525원 |
| 2 | 주식회사 이노셋 3128622328 | 1건 | 84 | 90.13% |
2026-08-20
489,421,790원 |
| 3 | 티에이치산업개발주식회사 5668700404 | 1건 | 177 | 89.71% |
2026-08-20
1,001,761,675원 |
| 4 | 주식회사 그린산전 3108111214 | 1건 | 67 | 90.25% |
2026-08-20
713,664,248원 |
| 5 | 주식회사 천문이엔씨 3128195205 | 1건 | 48 | 89.28% |
2026-08-20
1,296,389,577원 |
| 6 | 미르건설산업(주) 4418801377 | 1건 | 79 | 90.46% |
2026-08-10
328,034,300원 |
| 7 | (주)대동엔지니어링 3078118735 | 1건 | 62 | 90.66% |
2026-08-10
462,014,100원 |
| 8 | 대산종합건설주식회사 3128181453 | 1건 | 53 | 89.29% |
2026-07-28
16,260,179,000원 |
| 9 | 주식회사경선이엔씨 4848600314 | 1건 | 19 | 89.82% |
2026-07-23
1,664,344,197원 |
| 10 | 주식회사고려소방산업 3078147225 | 1건 | 37 | 90.18% |
2026-07-23
1,346,920,048원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 대한산업 | 조재현 | 2,542,493,599원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 일진산업 주식회사 | 이기성 | 2,542,966,572원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 인강 | 김성원 | 2,543,204,324원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 우암건설산업 | 김윤미 | 2,543,527,100원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 코리아텍 주식회사 | 국응철 | 2,543,629,240원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)신일 | 김광수 | 2,543,952,989원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)창림플랜트 | 김근영 | 2,544,084,510원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 원일건설 주식회사 | 원헌희 | 2,544,398,650원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 신영이엔지 | 백문기 | 2,544,866,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 서원건설(주) | 홍애라 | 2,545,154,402원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)엔에스컴퍼니 | 이종화 | 2,545,481,430원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)더존이엔씨 | 나찬용 | 2,545,495,339원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 귀뚜라미 홈시스 아산점 | 신용운 | 2,545,675,420원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 우창이엔씨 | 이진섭 | 2,545,786,246원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 다우텍 | 윤순기 | 2,546,115,500원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)아이티에스 | 양진석 | 2,546,298,870원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 씨아이에스이엔지 주식회사 | 문진희 | 2,546,335,563원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 우리이앤아이(주) | 김구 | 2,546,542,960원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 국제냉동(주) | 황인선 | 2,546,677,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 피앤라인(주) | 문광수 | 2,546,900,860원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 국제냉동 주식회사 | 이재현 | 2,546,919,800원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 화인포스텍 | 박문선 | 2,547,168,010원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 석교플랜트 주식회사 | 이웅진 | 2,547,193,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대원엠이씨 주식회사 | 이종원 | 2,547,501,500원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 진성이엔지 | 장준재 | 2,547,504,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사태평이앤지 | 이산수 | 2,548,333,700원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 원엔지니어링 | 양승욱 | 2,548,617,600원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 금성이앤씨 | 구본철 | 2,549,207,800원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 성원이엔씨 | 신동현 | 2,549,317,576원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 한성중공업(주) | 김홍철 | 2,549,691,150원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 충청시스템 | 현종순 | 2,549,795,600원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)제일설비 | 조혜정 | 2,549,820,800원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 진유 | 이명선 | 2,550,299,500원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)파라텍 | 박선기 | 2,550,529,090원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 범기건설 주식회사 | 서기현 | 2,551,130,390원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 신우ENG | 박남용 | 2,551,327,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 삼신 | 박나현 | 2,551,426,900원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)에스원이앤지 | 윤태욱 | 2,551,482,630원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 글로벌텍주식회사 | 강석원 | 2,551,538,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 합자회사 화진건설 | 김상태 | 2,551,581,274원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 진우공영(주) | 이철기 | 2,551,667,800원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)동광이앤씨 | 김미숙 | 2,551,963,199원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 무진정밀(주) | 최혜경 | 2,552,238,884원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 우리공영 주식회사 | 조미화 | 2,552,481,695원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 예광이엔지 | 김승태 | 2,552,866,398원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 제타건설주식회사 | 박민정 | 2,553,181,798원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사마루건설 | 김선자 | 2,553,250,593원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)홍주기업공사 | 김은구 | 2,553,253,120원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 에스엠이엔지 | 장태천 | 2,553,526,200원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 에이블 탑 | 김건일 | 2,553,685,950원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)대성이엔지 | 이상훈 | 2,553,761,500원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 세진이엔지 | 김병훈 | 2,554,586,040원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 지에스파워텍 | 박종훈 | 2,554,628,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 명성에너텍 | 이찬희 | 2,554,751,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사거륜에너텍 | 박기환 | 2,556,257,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 가온플랜트주식회사 | 박도진 | 2,556,670,100원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 미래 | 서창원 | 2,556,888,190원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 보성건설주식회사 | 유혜영 | 2,556,917,871원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 창성이엔씨 | 맹창용 | 2,557,158,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)범일엔지니어링 | 전기용 | 2,557,267,100원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 아이케이건설 주식회사 | 장익균 | 2,557,658,880원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 신한이엔지 주식회사 | 황교왕 | 2,557,664,100원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)동우기전 | 장현정 | 2,557,678,800원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 신동아이엠에스 | 박하석 | 2,557,679,350원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 명작 | 강철수 | 2,557,770,280원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 진성지앤비 | 이다빈 | 2,558,000,888원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)비앤와이이엔지 | 윤대호 | 2,558,331,900원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 삼진설비(주) | 김현기 | 2,559,124,829원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)대유 | 문미심 | 2,559,563,153원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 부광건설 주식회사 | 김태균 | 2,559,839,350원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 엔에스시스템주식회사 | 최휘윤 | 2,560,319,920원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 합자회사 일람농원 | 홍승우 | 2,560,567,700원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 서일플랜트 | 김상권 | 2,560,635,410원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 태건이엔지 | 김애자 | 2,560,729,653원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 명호건설(주) | 박명숙 | 2,560,878,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 삼공 주식회사 | 최선규 | 2,561,088,810원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 씨앤제이플랜트 | 조용찬 | 2,561,193,773원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 광진기공(주) | 박정순 | 2,562,042,340원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 대명이엔지 | 김완수 | 2,562,106,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 디와이 | 신대섭 | 2,562,358,500원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 현성엔지니어링 주식회사 | 이문규 | 2,562,725,250원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (자)현대기건 | 전상민 | 2,562,930,200원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)삼성공조시스템 | 양준 | 2,563,157,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 태림산업 | 이필성 | 2,563,284,860원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 한국종합기계기술(주) | 박종춘 | 2,563,974,800원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 자연건축 | 김도영 | 2,564,297,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 엠에스이엔지 | 이민석 | 2,564,311,100원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 서원이앤지 | 지근영 | 2,564,341,450원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 명우네오텍 주식회사 | 이효원 | 2,564,948,479원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 신진스테이지 | 지무광 | 2,566,025,950원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 강산공영 주식회사 | 송인보 | 2,566,435,690원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 일이엔지 | 오수정 | 2,567,391,700원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 재은건설 주식회사 | 강희상 | 2,567,863,505원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사로하스건설 | 이은주 | 2,568,400,900원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)대양엔지니어링 | 채희만 | 2,568,512,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)대림엔지니어링 | 윤정임 | 2,568,552,700원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 영신산업 | 최상용 | 2,568,658,930원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 대산 | 노대현 | 2,568,708,748원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (유)현진테크 | 최강일 | 2,569,711,099원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 합자회사세원산업 | 정윤진 | 2,569,907,490원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.