산림청 서부지방산림청 영암국유림관리소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1400473
소관국가기관
기관유형국가행정기관
최상위기관
산림청
사업자번호412-83-03601
전화061-470-5312
팩스061-471-2182
주소전라남도 영암군 도포면 입비동길 1-0 (58431)
최근 변경2022-03-30 16:01:44
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
98,813,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,404,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,240,454원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-07 17:23:28
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(유)우석산업개발
사업자번호
2858800502
최종낙찰금액
79,860,000원
최종낙찰률
87.77%
참가업체수
51개사
대표자명
최순정
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 산림청 서부지방산림청 영암국유림관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 백두 7178702034 | 4건 | 8 | 92.42% |
2026-08-31
80,000,000원 |
| 2 | 유한회사 빛가람영림단 1128155597 | 3건 | 5 | 93.05% |
2026-09-03
101,000,000원 |
| 3 | 목포국유림영림단 4110563345 | 3건 | 5 | 91.65% |
2026-07-31
72,300,000원 |
| 4 | 청산국유림기계화영림단 7381600921 | 2건 | 2 | 91.86% |
2026-08-12
51,400,000원 |
| 5 | 운림 국유림 영림단 6841001747 | 2건 | 9 | 94.83% |
2026-07-31
50,400,000원 |
| 6 | 운림국유림영림단사회적협동조합 4688200686 | 1건 | 1 | 89.90% |
2026-09-02
91,500,000원 |
| 7 | 신화산림 주식회사 4088605090 | 1건 | 177 | 89.04% |
2026-07-15
309,868,000원 |
| 8 | (유)우석산업개발 2858800502 | 1건 | 119 | 89.58% |
2026-07-15
79,860,000원 |
| 9 | 주식회사 지원 4168188802 | 1건 | 128 | 88.92% |
2026-05-18
79,840,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 51개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (유)우석산업개발 | 최순정 | 79,860,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)우리산업 | 한순희 | 79,863,510원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 여수시산림조합 | 정행균 | 79,902,300원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신안군산림조합 | 김일중 | 79,919,279원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 영광군산림조합 | 정태범 | 80,004,100원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유한회사 녹색이엔지 | 오영님 | 80,013,670원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우리임업 | 고인희 | 80,030,600원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 전남산림개발공사 | 박용민 | 80,042,700원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사다부 | 김광빈 | 80,078,900원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 산창산림 | 정영미 | 80,094,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 장흥군산림조합 | 김병량 | 80,107,710원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 무안군산림조합 | 박병석 | 80,125,200원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 곡성군산림조합 | 이국섭 | 80,144,910원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 우성임업주식회사 | 임지현 | 80,155,440원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 미래산림토목 | 김해영 | 80,231,710원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 국토종합건설주식회사 | 구인순 | 80,467,900원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)마루산림 | 이진숙 | 80,534,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 보성군산림조합 | 김근종 | 81,471,228원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유한회사 진도산림개발 | 최재삼 | 87,054,200원 | 95.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 금송산림조경 주식회사 | 황일섭 | 79,636,450원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화순군산림조합 | 안병택 | 79,666,000원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해남군산림조합 | 박동인 | 79,759,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구례군산림조합 | 조진호 | 79,482,500원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 태산종합개발 | 박청우 | 79,325,260원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-11 21:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)한라산림토목 | 이효숙 | 79,741,320원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한들 | 정민호 | 78,807,500원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백림 | 박정호 | 79,357,500원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동경엔지니어링 주식회사 | 최용기 | 79,572,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동부 | 김정숙 | 79,571,379원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상록개발 | 신영이 | 79,350,400원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이비건설 | 박상일 | 79,812,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지원 | 안점심 | 79,381,700원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한남산업개발 | 곽민주 | 78,994,630원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 호남산림종합개발 | 최지영 | 79,487,700원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고흥군산림조합 | 류명현 | 78,926,730원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 완도군산림조합 | 이경동 | 79,459,870원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘림산업 | 원성숙 | 79,334,590원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘수목 | 박기성 | 79,232,860원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 로뎀 | 박순영 | 79,767,900원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남도산림 | 장경희 | 79,704,510원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신화산림 주식회사 | 오철웅 | 79,256,000원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 담양군산림조합 | 송진현 | 79,202,400원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우송 | 나행자 | 79,040,500원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원임업주식회사 | 손태완 | 79,593,490원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진산림 주식회사 | 이용기 | 79,108,000원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 누리종합건설 | 정덕순 | 79,201,210원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대웅개발 | 이웅희 | 79,456,950원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영암군산림조합 | 김기동 | 79,637,880원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정원조경 주식회사 | 박종선 | 79,434,331원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다산산림 | 박수진 | 79,280,985원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 누림 주식회사 | 송진아 | 79,810,650원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.