충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 02:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 21:25 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 5 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
| 10 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 27개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 일진건설(주) | 임순택 | 45,161,100원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 순양산업 주식회사 | 이완복 | 45,362,374원 | 93.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 보문건설(주) | 김장호 | 45,391,700원 | 93.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대진건설(주) | 김경태 | 45,423,770원 | 93.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)제일건설 | 차경래 | 45,424,900원 | 93.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 02:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 홍성이엔지 | 이성묵 | 45,437,370원 | 93.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 오비에스건설 주식회사 | 최향래 | 45,470,700원 | 93.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 초원건설(주) | 이숙희 | 45,500,000원 | 93.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 내포건설산업 | 이영진 | 45,529,800원 | 93.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 예덕건설 주식회사 | 주현겸 | 45,549,000원 | 93.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)대정토건 | 정상건 | 45,561,700원 | 93.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 자이토건 주식회사 | 이영복 | 45,607,300원 | 93.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)대길산업개발 | 이순이 | 45,674,574원 | 93.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)선그린산업 | 이병창 | 45,701,000원 | 93.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 홍주포장건설 주식회사 | 홍영기 | 45,718,000원 | 93.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대창산업(주) | 박성우 | 45,719,368원 | 93.78% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 우리건설 주식회사 | 박희자 | 45,785,000원 | 93.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 다원건설 주식회사 | 정용진 | 45,829,000원 | 94.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 광천상하수도건설(주) | 최은옥 | 45,846,600원 | 94.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 고려케미칼 | 차득환 | 45,926,000원 | 94.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주원건설(주) | 송재철 | 45,958,170원 | 94.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)덕진건설 | 방선미 | 45,991,800원 | 94.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)해오름 | 김영주 | 46,009,300원 | 94.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 백월건설(주) | 이경희 | 46,043,000원 | 94.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 청명건설 주식회사 | 황은실 | 46,128,000원 | 94.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 진보건설 주식회사 | 조형근 | 45,107,490원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지호건설주식회사 | 이다슬 | 45,095,136원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.