경기도 안산시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3930000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
경기도
사업자번호134-83-00039
전화031-481-3083
팩스031-481-3088
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 387-0 (고잔동) (15335)
업태·업종
부동산 / 임대
최근 변경2025-02-10 15:18:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
852,820,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
938,102,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 85,282,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
938,102,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 00:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
777,969,395원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
중립 투찰가능금액
802,030,304원
사정율 100%, 낙찰하한율 85.4950% 적용
최대 투찰가능금액
826,091,214원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
85.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 5억원 이상인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준(사후PQ)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
일정 정보
공고일시
2026-07-07 16:44:26
입찰개시일시
2026-07-09 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 14:00:00
개찰일시
2026-07-15 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 동명기술공단종합건축사사무소
사업자번호
2048108919
최종낙찰금액
801,150,000원
최종낙찰률
85.69%
참가업체수
13개사
대표자명
신완수
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 안산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 2048108919 | 2건 | 55 | 83.29% |
2026-07-15
816,150,000원 |
| 2 | 주식회사 도화엔지니어링 2118108009 | 1건 | 376 | 89.11% |
2026-07-15
767,950,000원 |
| 3 | 주식회사 건화 1388101152 | 1건 | 59 | 83.79% |
2026-07-15
712,700,000원 |
| 4 | 메리츠화재해상보험주식회사 1168103752 | 1건 | 41 | 74.65% |
2026-07-14
27,016,200원 |
| 5 | (주)율산업 8148602852 | 1건 | 4 | 88.14% |
2026-07-14
26,736,200원 |
| 6 | 주식회사 조은산업개발 8268602286 | 1건 | 3 | 88.52% |
2026-07-14
46,014,700원 |
| 7 | 주식회사 천일산업 1348722327 | 1건 | 2 | 88.17% |
2026-07-14
95,653,000원 |
| 8 | 해천산업 주식회사 5348701411 | 1건 | 3 | 88.53% |
2026-06-26
36,341,925원 |
| 9 | 린도 5734700181 | 1건 | 2 | 87.61% |
2026-06-26
30,526,230원 |
| 10 | 주식회사 진이어스비지니스플랫폼연구소 1348612628 | 1건 | 1 | 96.45% |
2025-06-17
22,800,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 13개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 801,150,000원 | 85.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 화신엔지니어링 | 최효진 | 801,349,000원 | 85.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 삼안 | 최동식 | 804,045,000원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 805,200,000원 | 86.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 | 조영수 | 806,290,000원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 825,118,000원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 보람엔지니어링건축사사무소 | 김현석 | 832,800,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 삼지이앤씨건축사사무소 | 임종구 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 전자입찰취소신청 | ||||||
| - | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 | 오승교 | 794,400,000원 | 84.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소 | 천병희 | 794,652,000원 | 84.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 795,213,000원 | 85.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 797,450,000원 | 85.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건화 | 황규영 | 794,700,000원 | 85.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
938,102,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
85.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
938,102,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.