충청남도 충남도서관
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-18 23:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 충남도서관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 가온북스(선문대점) 3129108825 | 1건 | 1 | 90.00% |
2026-07-14
31,213,140원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가온북스(선문대점) | 조인서 | 31,213,140원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 글로벌서점 | 신윤수 | 31,215,890원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 영트레이더스 | 정경영 | 31,216,230원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대도서적 | 심미옥 | 31,219,800원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 웅진도서 | 황옥환 | 31,219,850원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 테르나 | 장효준 | 31,220,640원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 하늘문고 | 이향미 | 31,223,130원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 국민도서(주) | 신우철 | 31,226,240원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한울서점 | 박승철 | 31,227,850원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 보은도서(boeunbook) | 이송현 | 31,231,760원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대교문고 | 이혁일 | 31,232,691원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 탕정서점 | 안병훈 | 31,233,140원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 더북스 | 이은미 | 31,233,140원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 블랙윙즈 | 성동재 | 31,241,735원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 시온 서적 | 서현숙 | 31,243,480원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 은혜상사 | 김영이 | 31,243,970원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 엠케이코퍼레이션 | 홍찬일 | 31,246,766원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 형제서점 | 김재명 | 31,250,380원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 코코 메르 | 우다현 | 31,257,630원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 에스종합상사 | 이두순 | 31,269,980원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 레브 | 김수선나 | 31,271,713원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유림서점 | 김연규 | 31,277,980원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 그림책꽃밭 | 김미자 | 31,300,400원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 가주 | 이호재 | 31,315,520원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 남가네 | 안복자 | 31,325,610원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)새길시스템 | 한상민 | 31,346,230원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 밈미스튜디오 | 정민지 | 31,360,080원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 은상센트로 | 최은미 | 31,362,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 능률도서 | 김기봉 | 31,388,360원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태안종합상사 | 김동석 | 31,409,160원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)소미컴퍼니 | 김정은 | 31,458,820원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 체리냥컴퍼니 | 홍은실 | 31,469,880원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 보보사 | 김상훈 | 31,471,580원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 화성문고 | 이성용 | 31,491,660원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 안전한신호등 | 강대성 | 31,586,690원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 케이상사 | 가기숙 | 31,776,400원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 예원서림 | 김춘자 | 32,000,000원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 천안도서불당점 | 신은숙 | 32,250,670원 | 93.00% | 개찰완료 | 2026-07-12 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 진명 | 이재성 | 34,492,700원 | 99.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 아산문고 | 송쌍진 | 31,146,950원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 교학서점 | 서병설 | 31,146,900원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나눔에 서점 | 김영인 | 31,177,950원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동아서적 | 조호식 | 31,042,950원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영교육 | 강애자 | 31,115,860원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙서점 | 홍석하 | 31,050,330원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 문화서점 | 이무길 | 31,198,640원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천안서적 | 전상돌 | 31,190,020원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서산서점 | 이재민 | 31,043,430원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아산서점 | 최유미 | 31,162,330원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 문화서점 | 신영규 | 31,195,190원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동인당서점 | 이명옥 | 31,191,740원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 당진서점 | 안지민 | 31,181,360원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 365북 | 권윤법 | 31,187,100원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명성문고 | 김양례 | 31,140,010원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진트레이딩 | 이한진 | 31,151,709원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한양서적 | 박종오 | 31,198,650원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승현(sh)유통 | 오지수 | 31,186,820원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이디피코퍼레이션 | 김준석 | 31,105,885원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미르 | 경도현 | 31,019,527원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스 | 최박성 | 31,038,150원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이솔 | 심현남 | 31,067,644원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 03:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 벨라또 | 경미르 | 30,970,168원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 04:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 파우토 | 경인애 | 31,095,273원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 04:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천안몰 | 강진규 | 31,065,930원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍성서점 | 이미경 | 31,179,700원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다모아문구 | 이미경 | 31,106,470원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안흥 | 정용민 | 31,080,061원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-12 05:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아토 | 성민경 | 31,170,400원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소란서림 | 김소정 | 31,184,900원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이화서점 | 이명재 | 31,188,299원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 골보이아산 | 신형섭 | 31,084,304원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스튜디오가이보령 | 신재완 | 31,045,160원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 콜린스보령 | 신동진 | 31,054,948원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건무역 | 박정숙 | 31,118,620원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나투리스보령 | 신재욱 | 31,080,156원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만타네 | 조라영 | 31,186,540원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 알파금산점 | 김학응 | 31,048,707원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뷰릭스보령 | 김인숙 | 31,069,230원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 31,102,524원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모닝커머스 | 강길모 | 31,188,837원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지노스포츠 | 박종필 | 31,186,889원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에어메이트 | 김창묵 | 31,132,540원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨야스토어 | 박한울 | 30,643,240원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가우서비스 | 유창우 | 30,784,470원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 쉐어즈 | 송영아 | 31,112,990원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유노상사 | 이윤호 | 30,918,980원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다온상사 | 김민지 | 31,130,595원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치에스트레이드 | 송민경 | 31,082,235원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현경세일즈 | 송윤정 | 30,692,330원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 충남물산 | 송영빈 | 30,865,410원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아케인 | 최승현 | 31,167,340원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비온라이트 | 최대우 | 30,995,830원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 03:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 복컴퍼니 | 홍창복 | 31,198,470원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 04:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천안스타 | 최명숙 | 31,199,300원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 울프스덴 | 이수빈 | 30,648,480원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림워크 | 김영태 | 31,018,615원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성 | 박상미 | 30,935,156원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무진무역 | 최건우 | 31,127,910원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도수산업 | 안재홍 | 31,104,800원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나서스유통 | 박경훈 | 30,809,920원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.