부산광역시교육청 부산광역시서부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7171000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
부산광역시교육청
사업자번호603-83-01437
전화051-250-0552
팩스051-253-0120
주소부산광역시 서구 꽃마을로 33-0 (서대신동3가) (49207)
최근 변경2026-01-14 17:28:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
704,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
775,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 70,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
775,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 17:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
676,575원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
중립 견적가능금액
697,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 90.0000% 적용
최대 견적가능금액
718,425원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
90.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 90.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 15:40:51
견적 제출 개시일시
2026-07-07 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-13 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
솔트안전원
사업자번호
2756700683
최종낙찰금액
696,000원
최종낙찰률
90.06%
참가업체수
17개사
대표자명
이경준
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시교육청 부산광역시서부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 솔트안전원 2756700683 | 1건 | 6 | 90.34% |
2026-07-13
696,000원 |
| 2 | 이한안전컨설팅 1931302751 | 1건 | 24 | 90.28% |
2026-07-13
1,087,000원 |
| 3 | 재해예방지도기관나래 1141655877 | 1건 | 13 | 90.99% |
2025-06-17
1,061,575원 |
| 4 | 이호기술단(주) 6078158942 | 1건 | 21 | 89.86% |
2025-06-17
86,827,820원 |
| 5 | 주식회사 국민안전기술단 4058113349 | 1건 | 20 | 90.29% |
2025-06-17
1,124,716원 |
| 6 | 주식회사 선영테크 6218124225 | 1건 | 30 | 88.50% |
2025-06-17
13,483,000원 |
| 7 | (주)정안전기술단 1978603611 | 1건 | 72 | 88.46% |
2025-06-17
15,867,100원 |
| 8 | 유승건기산업(주) 6218129797 | 1건 | 13 | 90.35% |
2025-06-16
5,400,000원 |
| 9 | (주)대양디앤씨 6068182809 | 1건 | 171 | 90.33% |
2025-06-16
5,610,660원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 17개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 솔트안전원 | 이경준 | 696,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 국민안전기술단 | 지인석 | 696,663원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한국안전 주식회사 | 양기준 | 697,600원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 바른안전기술원 | 송상언 | 698,300원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)영남재해예방연구소 | 안동수 | 698,350원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 이한안전컨설팅 | 이한욱 | 698,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 빌드업 안전지도사 사무소 | 손성주 | 702,100원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 재해예방지도기관나래 | 이현중 | 703,917원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 케이 건설안전컨설팅 | 계종철 | 706,000원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한국안전원 주식회사 | 이해정 | 695,439원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시티안전지도사 사무소 | 노영식 | 694,940원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지완산업안전컨설팅 | 김지완 | 691,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 렌트브레인 안전경영연구소 | 김종삼 | 695,090원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국건설안전기술(주) | 이상호 | 694,800원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정안전기술단 | 양진수 | 690,670원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라안전기술단 | 석상민 | 691,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 봉안전기술 | 김종언 | 694,788원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
775,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
90.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
775,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.