충청남도교육청 충청남도천안교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-17 14:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:16 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도천안교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 스타종합건설 3088800182 | 1건 | 79 | 89.54% |
2026-08-21
6,873,982,525원 |
| 2 | 주식회사 이노셋 3128622328 | 1건 | 84 | 90.13% |
2026-08-20
489,421,790원 |
| 3 | 티에이치산업개발주식회사 5668700404 | 1건 | 177 | 89.71% |
2026-08-20
1,001,761,675원 |
| 4 | 주식회사 그린산전 3108111214 | 1건 | 67 | 90.25% |
2026-08-20
713,664,248원 |
| 5 | 주식회사 천문이엔씨 3128195205 | 1건 | 48 | 89.28% |
2026-08-20
1,296,389,577원 |
| 6 | 미르건설산업(주) 4418801377 | 1건 | 79 | 90.46% |
2026-08-10
328,034,300원 |
| 7 | (주)대동엔지니어링 3078118735 | 1건 | 62 | 90.66% |
2026-08-10
462,014,100원 |
| 8 | 대산종합건설주식회사 3128181453 | 1건 | 53 | 89.29% |
2026-07-28
16,260,179,000원 |
| 9 | 주식회사경선이엔씨 4848600314 | 1건 | 19 | 89.82% |
2026-07-23
1,664,344,197원 |
| 10 | 주식회사고려소방산업 3078147225 | 1건 | 37 | 90.18% |
2026-07-23
1,346,920,048원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 평지넷주식회사 | 김선귀 | 1,673,962,470원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 엔에스테크 | 박현수 | 1,674,091,231원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)신성엠티씨 | 이국희 | 1,674,119,500원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 드림정보 | 유숙향 | 1,674,239,400원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서우이엔씨 주식회사 | 이제연 | 1,674,430,841원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 이노셋 | 이강년 | 1,674,432,500원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유일엔지니어링(주) | 강을모 | 1,674,504,100원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 중앙시스템 주식회사 | 한명환 | 1,674,507,420원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)건영정보통신 | 오성환 | 1,674,514,912원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 와치캠 | 최지훈 | 1,674,572,340원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 호덕아이앤씨 | 이선재 | 1,674,732,160원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)파란텔 | 김상길 | 1,674,803,747원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 세안이엔씨 주식회사 | 이은상 | 1,674,872,001원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 태원건설 | 김용민 | 1,674,897,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 지엔콤 | 하광호 | 1,674,975,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 티이엔 | 최은송 | 1,675,155,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사부일 | 이옥자 | 1,675,293,170원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사용봉전기통신 | 인기현 | 1,675,314,826원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 아람이엔테크 주식회사 | 정충선 | 1,675,344,130원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 아산정보통신주식회사 | 손성민 | 1,675,359,776원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 스카이통신 | 임태현 | 1,675,517,927원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 태영전기 | 이경숙 | 1,675,596,171원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 글로벌넷 | 강석원 | 1,675,596,837원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동성건설주식회사 | 신장섭 | 1,675,624,700원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 비전정보통신 | 조백순 | 1,675,637,790원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사백경정보기술 | 권도운 | 1,675,791,946원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 시온 | 조영호 | 1,675,822,560원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 강한전기통신 | 이은정 | 1,675,828,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 포인정보기술 | 안성용 | 1,675,875,850원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 뉴아이티주식회사 | 노수상 | 1,675,975,735원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 타키온 | 인치수 | 1,676,107,251원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 이명전기 | 이명덕 | 1,676,253,580원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 태양전기통신 | 이정호 | 1,676,282,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 태인이엔지 | 정서인 | 1,676,417,394원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)삼성이엔씨 | 이영재 | 1,676,549,742원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사다산정보기술 | 이갑주 | 1,676,834,750원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 신성 | 신홍균 | 1,676,854,726원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 케이씨전기주식회사 | 김선주 | 1,676,864,720원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 티이케이 | 윤민아 | 1,676,865,630원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 엠케이이앤씨 | 김광욱 | 1,677,173,525원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)카프 | 정욱진 | 1,677,233,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 덕양이엔티 | 이기성 | 1,677,257,590원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 광명전력 | 엄인호 | 1,677,264,920원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 진성정보통신 (주) | 김성한 | 1,677,304,210원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 백석아이씨티 | 조재빈 | 1,677,422,407원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 태산 | 박상민 | 1,677,434,060원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사대로정보통신 | 최수지 | 1,678,069,996원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 일광전설(주) | 이성집 | 1,678,251,455원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 주원이엔씨 | 최순진 | 1,678,269,760원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 민테크 | 전정욱 | 1,678,333,600원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 합자회사 동양통신 | 최필규 | 1,678,369,652원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 석미 | 원현주 | 1,678,421,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 삼성통신 주식회사 | 김대임 | 1,678,578,400원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 우주전기통신 | 조성호 | 1,678,586,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 엠아이테크 | 유재완 | 1,678,671,370원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 스마일테크넷 | 홍석환 | 1,678,845,700원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 을지정보통신주식회사 | 오태균 | 1,679,067,100원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 벧엘산전 | 복경록 | 1,679,118,780원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에스제이파워주식회사 | 변숙진 | 1,679,496,700원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 공감아이티 | 김민아 | 1,679,741,400원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 테라이에프씨 | 최종명 | 1,679,743,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 레일 | 박미경 | 1,679,957,314원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 동은엔지니어링 주식회사 | 임장순 | 1,679,998,949원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사네오릭스 | 이병훈 | 1,680,082,686원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 웨스글로벌 주식회사 | 권남원 | 1,680,137,410원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사와이전력 | 공윤희 | 1,680,237,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 대국테크놀로지 주식회사 | 임창배 | 1,680,357,370원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 엠아이티산업 | 유재준 | 1,680,511,610원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 그린아이티 | 이장근 | 1,680,527,170원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)남양아이씨티 | 전용필 | 1,680,794,200원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 다원이엔지 | 박소연 | 1,680,875,110원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 재우일렉스주식회사 | 최원대 | 1,680,997,810원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 서정아이씨티 | 정효석 | 1,681,037,422원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 블루인텔리전스 | 조축호 | 1,681,059,900원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 계룡아이씨티 | 박성윤 | 1,681,183,088원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 일송 주식회사 | 김민영 | 1,681,228,287원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 유어스시스템 | 장경익 | 1,681,379,500원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 호준전업(주) | 인순이 | 1,681,487,738원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 지심전기 주식회사 | 송원표 | 1,681,517,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 세종방송통신(주) | 김민주 | 1,681,622,584원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 일신이앤씨 주식회사 | 김경란 | 1,681,856,900원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 한일통신 주식회사 | 강태진 | 1,681,873,960원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 컨텍 | 안영아 | 1,681,882,785원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 지성이앤씨 | 장영화 | 1,681,963,550원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 제이앤오 정보통신 | 오동환 | 1,682,156,471원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 프리텍 | 최완규 | 1,682,176,940원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 프라임아이씨티 | 황은경 | 1,682,320,075원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 스마트정보기술 | 이대호 | 1,682,326,774원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사영진 | 이현섭 | 1,682,328,440원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)현대엔지니어링 | 김난석 | 1,682,455,480원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 예스정보기술(주) | 김창섭 | 1,682,484,786원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 온누리전기 | 이상미 | 1,682,584,832원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 광운정보통신 | 김운찬 | 1,682,610,940원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 아진이앤씨 | 박현미 | 1,682,776,250원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 창조에스티 | 홍민기 | 1,682,786,200원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 정인이앤씨 | 박성호 | 1,682,889,460원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)서광 | 조경상 | 1,682,977,694원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 원탑정보통신 주식회사 | 장지은 | 1,683,027,650원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 바로 | 최윤희 | 1,683,209,970원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 씨에스산업 | 이승현 | 1,683,233,734원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.