한국폴리텍IV청주캠퍼스
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003418
소관기타공공기관
최상위기관
학교법인한국폴리텍
사업자번호315-82-00456
전화043-279-7403
팩스043-262-7205
주소충청북도 청주시 흥덕구 산단로 54-0 (송정동) (28590)
최근 변경2023-11-29 17:51:56
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
109,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
112,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,909,091원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
112,800,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 17:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
95,338,672원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
97,284,360원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
99,230,047원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 16:51:11
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
대원
사업자번호
5431303163
최종낙찰금액
98,257,840원
최종낙찰률
86.32%
참가업체수
84개사
대표자명
박상미
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국폴리텍IV청주캠퍼스| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대원 5431303163 | 2건 | 44 | 86.65% |
2026-07-15
98,257,840원 |
| 2 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 1058762466 | 1건 | 59 | 85.27% |
2026-06-26
246,293,245원 |
| 3 | 주식회사 하이버스이앤씨 (Hybus E&C) 4308102358 | 1건 | 1 | 98.84% |
2026-06-26
61,714,000원 |
| 4 | 주식회사 이에스티 5228601240 | 1건 | 4 | 98.69% |
2025-06-23
108,350,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 84개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대원 | 박상미 | 98,257,840원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 서연컴퍼니주식회사 | 김세연 | 98,513,640원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 경기모아상사 | 최현준 | 98,515,284원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 98,896,624원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 98,987,053원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 99,066,564원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 유크 | 박윤정 | 99,216,055원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 99,314,228원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 99,434,833원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 태촌실업 | 정영식 | 103,200,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 104,613,000원 | 91.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 웨이브컨넥트론 | 이선미 | 105,000,000원 | 92.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 다옴 | 이서우 | 106,465,660원 | 93.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 태정 | 김형준 | 107,132,000원 | 94.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 케이엘컴퍼니 | 권혁민 | 109,100,000원 | 95.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 마라 | 최진아 | 109,330,000원 | 96.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 신한약국 | 이정민 | 109,411,500원 | 96.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 랩투테스트 | 김태희 | 110,000,000원 | 96.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태화기업 | 김성옥 | 110,539,500원 | 97.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 110,540,000원 | 97.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)쓰리에치코퍼레이션 | 이해균 | 111,000,000원 | 97.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 윈컴퍼니 | 최숙자 | 111,663,000원 | 98.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 한서기업 | 최보경 | 111,667,500원 | 98.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 어진컴퍼니 주식회사 | 조현주 | 111,897,000원 | 98.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 안가 | 이인순 | 112,175,000원 | 98.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 113,000,000원 | 99.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 서아기업 | 이승미 | 113,359,500원 | 99.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 이룸 | 이서은 | 97,696,650원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엠케이 | 이정미 | 96,625,160원 | 84.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 메가트렌드 | 이한비 | 96,865,450원 | 85.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 넥스케이드 | 이병택 | 97,643,440원 | 85.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원나인텍 | 이한구 | 97,379,890원 | 85.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정운씨앤씨 | 이한슬 | 97,404,600원 | 85.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연서 | 이경훈 | 97,192,620원 | 85.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에이전트 | 이한결 | 97,812,320원 | 85.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우주상사주식회사 | 정임자 | 97,993,170원 | 86.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | 97,151,567원 | 85.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인코컴퍼니 | 김강현 | 97,515,799원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메가플러스주식회사 | 김윤희 | 96,956,310원 | 85.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다온코아 | 박지원 | 97,788,390원 | 85.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠제이 | 이미정 | 97,314,518원 | 85.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 레브 | 김수선나 | 97,074,010원 | 85.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 97,493,518원 | 85.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아상사 | 최중강 | 97,409,326원 | 85.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비티컴주식회사 | 임동범 | 97,636,910원 | 85.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이유통상 | 이정은 | 96,963,320원 | 85.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지노스포츠 | 박종필 | 96,990,542원 | 85.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이지프라자 | 김형규 | 97,705,010원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 97,472,411원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비전웨이주식회사 | 곽선미 | 97,129,870원 | 85.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 길상산업 | 박종호 | 96,846,580원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스건설산업 | 김진욱 | 97,664,180원 | 85.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태형상사주식회사 | 원동민 | 97,443,710원 | 85.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린포스주식회사 | 김비주 | 97,910,480원 | 86.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이유통 | 박진우 | 97,809,696원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린아이앤티 | 곽영미 | 97,013,330원 | 85.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나유통 | 김양래 | 97,469,200원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영우이앤지 | 서승희 | 98,054,660원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스클래스주식회사 | 서정미 | 97,504,610원 | 85.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우영물산 | 박미순 | 97,420,600원 | 85.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치엠 | 이채경 | 97,630,400원 | 85.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진원이앤아이 | 이봉해 | 98,170,330원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이컴주식회사 | 주신혜 | 96,810,010원 | 85.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼도 | 김수재 | 97,916,667원 | 86.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘제이 | 박희준 | 97,654,041원 | 85.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 97,577,855원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이트레이드 | 이지연 | 96,824,034원 | 85.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우정상사 | 오지녕 | 97,021,700원 | 85.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 96,992,440원 | 85.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창성테크 | 김용진 | 97,662,338원 | 85.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 96,575,342원 | 84.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부영상사 | 정순연 | 97,547,000원 | 85.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 97,157,623원 | 85.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원컴퍼니 | 박정희 | 96,726,000원 | 84.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 알파유통 주식회사 | 정승호 | 97,196,800원 | 85.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오정 | 김윤현 | 97,831,743원 | 85.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 97,325,280원 | 85.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일 | 유현상 | 98,086,957원 | 86.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더펜상사주식회사 | 고혜숙 | 97,313,500원 | 85.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 97,241,379원 | 85.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 96,658,098원 | 84.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서온상사 | 김민지 | 96,907,216원 | 85.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이과학교육 | 목정수 | 96,740,995원 | 84.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오정 | 김영태 | 97,746,967원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
112,800,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
112,800,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.