경상남도 거제시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5370000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호612-83-02518
전화055-639-3501
팩스055-639-3499
주소경상남도 거제시 계룡로 125-0 (고현동) (53257)
홈페이지
www.geoje.go.kr
최근 변경2025-02-25 09:48:56
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
3,009,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
3,310,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 300,909,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
3,310,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 04:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
2,568,399,465원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
중립 투찰가능금액
2,647,834,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 79.9950% 적용
최대 투찰가능금액
2,727,269,535원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
79.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 이상인 P.Q대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
일정 정보
공고일시
2026-07-07 15:01:15
입찰개시일시
2026-07-09 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
케이에스엠기술 주식회사
사업자번호
1208186276
최종낙찰금액
2,675,600,000원
최종낙찰률
80.40%
참가업체수
21개사
대표자명
김동영
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 거제시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태성개발 주식회사 6128107498 | 1건 | 21 | 88.53% |
2026-07-16
73,207,800원 |
| 2 | 케이에스엠기술 주식회사 1208186276 | 1건 | 38 | 85.08% |
2026-07-14
2,675,600,000원 |
| 3 | 부천대학교 산학협력단 1308213627 | 1건 | 1 | - |
2025-06-23
50,000,000원 |
| 4 | 주식회사 장맥엔지니어링 2298117625 | 1건 | 23 | 86.08% |
2025-06-17
421,850,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 케이에스엠기술 주식회사 | 김동영 | 2,675,600,000원 | 80.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 다산컨설턴트 | 김정호 | 2,709,889,000원 | 81.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 혜인이엔씨 | 이종식 | 2,712,435,000원 | 81.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 2,714,500,000원 | 81.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 2,714,855,000원 | 81.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 2,715,517,000원 | 81.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 홍익기술단 | 성낙전 | 2,739,686,000원 | 82.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 신명건설기술공사 | 김장흥 | 2,682,966,000원 | 80.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:35 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 건일이엔지 주식회사 | 김석환 | 2,639,800,000원 | 79.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 2,639,390,000원 | 79.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이산 | 이현상 | 2,677,640,000원 | 80.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한콘설탄트 | 이영민 | 2,636,635,000원 | 79.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 2,649,389,000원 | 79.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼안 | 최동식 | 2,636,700,000원 | 79.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 범한엔지니어링 | 함영욱 | 2,638,426,000원 | 79.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 세일종합기술공사 | 이호순 | 2,648,289,000원 | 79.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 건화 | 황규영 | 2,637,000,000원 | 79.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영엔지니어링 | 김종흔 | 2,646,120,000원 | 79.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명종합엔지니어링 | 김영준 | 2,642,750,000원 | 79.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 2,649,651,000원 | 79.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:39 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 선진엔지니어링종합건축사사무소 | 유태원 | 2,677,683,000원 | 80.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
3,310,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
79.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
3,310,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.