충청남도 공주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 21:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 공주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 시원조경 4018159625 | 3건 | 270 | 90.36% |
2026-08-26
49,319,000원 |
| 2 | 명헌건설 주식회사 3078106919 | 3건 | 137 | 89.58% |
2026-08-25
101,365,390원 |
| 3 | 지티아이 주식회사(GTI.Co.,Ltd) 3078137673 | 2건 | 157 | 90.79% |
2026-09-01
66,934,650원 |
| 4 | 주식회사현일산업개발 3078123714 | 2건 | 20 | 89.46% |
2026-08-27
59,158,000원 |
| 5 | 성우건설 주식회사 1328198488 | 2건 | 11 | 89.23% |
2026-08-27
58,318,521원 |
| 6 | 주식회사우성산업개발 8238103622 | 2건 | 155 | 90.15% |
2026-08-27
24,017,970원 |
| 7 | 주식회사 성림이앤씨 6778802354 | 2건 | 175 | 90.05% |
2026-08-13
321,358,483원 |
| 8 | 대붕종합건설 주식회사 3088108400 | 2건 | 120 | 89.62% |
2026-08-11
78,465,000원 |
| 9 | 이상건축문화주식회사 8748100282 | 2건 | 31 | 89.88% |
2026-07-28
120,539,000원 |
| 10 | 청용건설 주식회사 3078114592 | 2건 | 40 | 90.22% |
2026-07-28
24,522,080원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 도곡건설 | 송은선 | 156,930,700원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대양건설주식회사 | 김희경 | 157,006,100원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)신호토건 | 엄춘화 | 157,016,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 경도안전건설 | 민경진 | 157,043,235원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사제이엠 | 류내희 | 157,058,344원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 가야건설(주) | 원선수 | 157,059,470원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 송백종합건설 | 백준엽 | 157,067,072원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 태랑토건 | 김오현 | 157,146,500원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 오령토건주식회사 | 채병철 | 157,160,080원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (유)디앤와이 | 이두환 | 157,233,160원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)하지건설 | 이상수 | 157,234,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 부림건설주식회사 | 김동영 | 157,240,940원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)공명건설 | 이명화 | 157,242,370원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 백산건설(주) | 이재설 | 157,244,990원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유경건설 주식회사 | 유호경 | 157,248,620원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 카리스 | 이창현 | 157,287,104원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 무창건설 주식회사 | 임선애 | 157,293,500원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 진흥이앤씨 주식회사 | 전경호 | 157,297,790원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 은포건설산업 | 이상화 | 157,306,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 다온건설 | 김혜미 | 157,319,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 우림토건 | 이용순 | 157,420,731원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 장원건설 | 백인석 | 157,477,286원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)동성산업개발 | 이기홍 | 157,508,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 태극건설산업주식회사 | 송선규 | 157,519,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 동호건설(주) | 권영신 | 157,523,970원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 이매종합건설(주) | 윤성철 | 157,558,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 157,594,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 광민건설산업(주) | 배은희 | 157,639,700원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 인우건설(주) | 이기자 | 157,730,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 태산건설 | 최대락 | 157,815,366원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 공주건설 | 김재은 | 157,853,540원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유일개발(주) | 김영선 | 157,921,470원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 금아건설(주) | 김용태 | 157,934,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)대일산업개발 | 곽미정 | 157,944,700원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 선한건설산업 주식회사 | 김은미 | 157,996,800원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)대성이엔지 | 성완제 | 158,021,019원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유원건설주식회사 | 이찬병 | 158,023,390원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 흥아건설 | 김윤미 | 158,077,729원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 제이비건설 주식회사 | 박종범 | 158,126,649원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유량건설(주) | 이병훈 | 158,199,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사우성산업개발 | 이인성 | 158,235,550원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 문현건설 주식회사 | 문승민 | 158,245,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 금도건설 주식회사 | 이태우 | 158,292,885원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 중앙조경건설 | 이상희 | 158,341,800원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 유원건설산업 | 전유원 | 158,398,827원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 성지건설주식회사 | 김도환 | 158,542,600원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)태건건설 | 유지선 | 158,551,820원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)거성토건 | 박양규 | 158,887,407원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 무송건설주식회사 | 유태운 | 158,944,400원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 방주건설 주식회사 | 노은숙 | 159,266,310원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (합)대한건설 | 김재정 | 154,444,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이솔엔지니어링 | 오한윤 | 156,118,200원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)자연과환경 | 이병용 | 155,254,058원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔에스산업개발 | 박윤식 | 155,385,550원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정연산업주식회사 | 이정수 | 155,647,100원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림건설(주) | 신영택 | 155,645,400원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-11 23:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두울건설산업 | 박성영 | 156,349,780원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 친한건설 | 안동광 | 155,755,484원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치앤비 | 최찬용 | 156,554,030원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진건설산업 주식회사 | 김영호 | 155,823,600원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이에스건설 주식회사 | 박종백 | 155,180,366원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이씨포장건설 | 이종섭 | 156,457,500원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코텍 | 이미란 | 155,004,310원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미소진건설 | 양재순 | 155,719,420원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백제건설 주식회사 | 조애란 | 156,255,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 최리건설 주식회사 | 김만기 | 155,240,810원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치건설 | 김학진 | 156,607,313원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경일건설 주식회사 | 박은경 | 156,453,074원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 차령건설(주) | 정종선 | 155,759,930원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이엘건설 주식회사 | 김성식 | 156,509,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성보토건 | 신동술 | 156,287,930원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지천건설 주식회사 | 마연주 | 156,546,390원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경산업기술 주식회사 | 이현정 | 156,222,027원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황전건설(주) | 이근수 | 155,488,370원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강토건 주식회사 | 이인규 | 155,502,600원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비에치이건설 | 이윤미 | 156,256,300원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성기업 주식회사 | 이왕주 | 156,500,850원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스디건설산업주식회사 | 김경화 | 155,758,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호재디앤씨 | 임요한 | 156,114,371원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광진토건 주식회사 | 한민자 | 155,624,700원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이안건설 주식회사 | 이소영 | 156,577,401원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼보이엔씨 | 김종길 | 155,909,660원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창조건설 | 이정석 | 156,469,150원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성건설 주식회사 | 노수덕 | 155,465,900원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보흥건설 주식회사 | 양봉석 | 156,156,910원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한림건설 | 김영삼 | 154,977,362원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 백강건설 | 홍대곤 | 155,572,041원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이엔티 | 이미연 | 156,107,670원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대보건설 주식회사 | 윤정훈 | 154,554,400원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림이앤씨 | 현은지 | 155,760,088원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진토건 주식회사 | 박옥진 | 155,466,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우원 | 권홍임 | 156,256,614원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동아토건 주식회사 | 백준호 | 156,576,778원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대길환경 주식회사 | 유만종 | 156,617,600원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창은이앤씨(주) | 양홍석 | 155,894,700원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가원 | 임종섭 | 155,287,087원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엠건설 주식회사 | 유병일 | 155,571,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태성건설중기 | 신지유 | 155,666,770원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엘건설주식회사 | 이화섭 | 155,542,300원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태랑건설 | 이근중 | 155,806,600원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.