서울시설공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003626
소관지방공기업
최상위기관
서울특별시
사업자번호206-82-04293
전화02-2290-6024
팩스02-2290-6156
주소서울특별시 성동구 청계천로 540-0 (마장동) (04704)
업태·업종
서비스외 / 시설물관리외
홈페이지
www.sisul.or.kr
최근 변경2025-09-08 16:29:43
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
25,410,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,310,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
25,410,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 06:18 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
21,689,976원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
22,360,800원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
23,031,624원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-10 10:54:30
견적 제출 개시일시
2026-07-10 20:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
창조토건주식회사
사업자번호
2338601340
최종낙찰금액
22,439,242원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
44개사
대표자명
유재희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울시설공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 창조토건주식회사 2338601340 | 1건 | 57 | 87.82% |
2026-07-16
22,439,242원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 44개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 22,439,242원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 1위 | (주)오니 | 유재화 | 22,439,242원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)트루피플 | 황혜림 | 22,439,806원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에이치엠 | 이채경 | 22,440,337원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 22,446,996원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다옴 | 이서우 | 22,456,620원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대원 | 박상미 | 22,466,844원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 다온코아 | 박지원 | 22,476,651원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 서이트레이드 | 이지연 | 22,486,726원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 드림트루 | 성기문 | 22,507,126원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 서온상사 | 김민지 | 22,546,584원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 미래월드 | 장준형 | 22,574,647원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 창성테크 | 김용진 | 22,586,667원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 미래아이시티기술사정보 | 임재선 | 22,642,371원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 삼도 | 김수재 | 22,687,500원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 스마트이노베이션 주식회사 | 하아름 | 22,710,298원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 디디지 주식회사 | 권영훈 | 24,359,010원 | 95.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 24,850,000원 | 97.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 25,399,000원 | 99.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)아이넵 | 추유광 | 25,410,000원 | 99.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 전자입찰취소신청 | ||||||
| - | 주식회사 블루스카이 | 임재분 | 22,372,688원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이룸 | 이서은 | 22,436,620원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 럭스크레이티브 | 이혜겸 | 22,305,771원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | 22,330,278원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 레브 | 김수선나 | 22,427,184원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 22,367,958원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 22,230,971원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아상사 | 최중강 | 22,387,665원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경기모아상사 | 최현준 | 22,289,474원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 22,404,023원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠제이 | 이미정 | 22,367,732원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지노스포츠 | 박종필 | 22,134,146원 | 86.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 22,269,939원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오정 | 김윤현 | 22,172,775원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 22,407,407원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 22,328,647원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오정 | 김영태 | 22,309,043원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일 | 유현상 | 22,250,438원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 22,192,140원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유크 | 박윤정 | 22,350,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 22,298,413원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 22,279,384원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이과학교육 | 목정수 | 22,211,538원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
25,410,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
25,410,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.