(재)건설기술교육원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z007401
소관기타공공기관
사업자번호139-82-01109
전화032-460-0154
팩스032-460-0155
주소인천광역시 남동구 소래로 688 (만수동) (21541)
업태·업종
비영리 / 교육사업
홈페이지
www.kicte.or.kr
최근 변경2024-10-31 09:25:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
274,786,427원
도급분, 부가세 제외
기초금액
302,265,070원
도급분, 부가세 포함 (VAT 27,478,643원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
302,265,070원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 06:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
244,366,498원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
중립 투찰가능금액
249,353,569원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.4950% 적용
최대 투찰가능금액
254,340,640원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 15:14:14
입찰개시일시
2026-07-07 16:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 16:00:00
개찰일시
2026-07-15 17:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 17:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
풀매스토리
사업자번호
7662500495
최종낙찰금액
247,730,450원
최종낙찰률
82.50%
참가업체수
1164개사
대표자명
배인수
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (재)건설기술교육원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 우진목재(주) 6068115635 | 1건 | 1 | 88.08% |
2026-07-15
56,542,000원 |
| 2 | 풀매스토리 7662500495 | 1건 | 6 | 85.75% |
2026-07-15
247,730,450원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 풀매스토리 | 배인수 | 247,730,450원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 태영(泰永) 산업개발 | 류선희 | 247,740,750원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 송도종합산업 주식회사 | 윤지성 | 247,762,120원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 영신상사 | 박재완 | 247,770,800원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 다판다 주주마켓 | 오주희 | 247,771,940원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 사랑케어 | 이종선 | 247,772,620원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 우진상사 | 원우진 | 247,778,760원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 대성안전개발 | 최공진 | 247,784,990원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에스디상사 | 김승돈 | 247,787,354원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 재윤상사 | 임명택 | 247,792,440원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 와이제이테크 | 김영진 | 247,803,570원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 아이에스 광주 | 윤인숙 | 247,804,490원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 축복상사 | 정경희 | 247,814,060원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)엔트 | 김국선 | 247,821,790원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 크레용 컴퍼니 | 윤대연 | 247,826,920원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 한국인프라관리 주식회사 | 임승연 | 247,832,640원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 백두시스템 | 이종태 | 247,836,350원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 포티스 | 강유영 | 247,837,145원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 아라푸드 | 신현정 | 247,847,474원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 아그 | 조종근 | 247,857,357원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 영웅종합상사 | 유진아 | 247,883,190원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 골드푸드 | 이광규 | 247,887,371원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 에이앤이글로벌 | 조윤진 | 247,889,860원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 경북렌탈 | 김재훈 | 247,890,002원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 엘비아이영광 | 이병임 | 247,900,090원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 엘비텍 | 조안희 | 247,901,090원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 삼마기업 | 이가은 | 247,902,231원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 더원컴퍼니 | 박정희 | 247,902,690원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 화성건설안전도우미협동조합 | 이현 | 247,903,170원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 다온산업 | 전명숙 | 247,920,210원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 휴먼플래너 | 주진영 | 247,931,950원 | 82.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 에벤에셀 | 김현희 | 247,952,390원 | 82.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 카쇼우쇼지 한국지사 | 김종우 | 247,968,444원 | 82.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 에스앤아이글로벌 | 박성철 | 247,972,460원 | 82.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 씨앤피산업 주식회사 | 박청 | 247,973,700원 | 82.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 더엠케이 | 김소율 | 247,975,870원 | 82.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 엠지산업 | 조명지 | 247,978,870원 | 82.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 봄앤현 | 이희주 | 247,981,860원 | 82.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 미소테크 | 차미경 | 247,994,590원 | 82.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 행복디자인 | 양대혁 | 247,995,690원 | 82.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 만나기획 | 주미화 | 248,002,251원 | 82.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사클린스퀘어 | 안재영 | 248,010,800원 | 82.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 수수(SuSu) | 용석진 | 248,020,270원 | 82.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 미라클소프트 | 김상진 | 248,022,000원 | 82.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 와이와이 | 김윤영 | 248,046,000원 | 82.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대원 | 전순우 | 248,052,000원 | 82.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 윈앤윈 | 강석범 | 248,053,200원 | 82.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 포라이프 | 조재성 | 248,059,420원 | 82.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 연준상사 | 정선교 | 248,070,530원 | 82.61% | 개찰완료 | 2026-07-11 19:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)티에스글로벌 | 김정헌 | 248,084,056원 | 82.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 반티크 | 송미정 | 248,093,650원 | 82.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 우리두리 | 안희준 | 248,106,810원 | 82.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 쏠룹 | 김선준 | 248,111,530원 | 82.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 우미종합개발 | 정무길 | 248,114,760원 | 82.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 지미테크(Jimitech) | 오유빈 | 248,126,750원 | 82.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 원이스트 | 송경환 | 248,128,970원 | 82.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 디에이치시스템 주식회사 | 황갑용 | 248,131,740원 | 82.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 248,136,952원 | 82.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 두루 | 최성훈 | 248,165,400원 | 82.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 이지에스와이케이(ezsyk) | 송영기 | 248,169,740원 | 82.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 엠케이개발 주식회사 | 김은주 | 248,171,411원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 파라미타 | 이동규 | 248,176,120원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 수원종합개발 | 박재완 | 248,185,290원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 뉴썬컴퍼니 | 유인선 | 248,186,980원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 한국특판기획 | 이애경 | 248,192,562원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 엔미디어솔루션 | 이근식 | 248,199,870원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 광개토환경 | 김종호 | 248,202,800원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 제이유통 | 윤지현 | 248,207,985원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 도아기업 주식회사 | 박연우 | 248,219,000원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 에이스 | 김미현 | 248,220,000원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 바다향기 | 이영근 | 248,229,140원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 나우컴퍼니 | 이미나 | 248,236,010원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)대명종합관리 | 서광석 | 248,241,234원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 영종합상사 | 조영권 | 248,248,990원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 제이스텔라 | 이은정 | 248,250,630원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 제이케이컴퍼니 | 정안나 | 248,252,648원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 비에스상사 | 공영자 | 248,253,630원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 아넷코리아 | 이창훈 | 248,255,420원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 지에코 | 한정은 | 248,255,420원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 이현 | 서이현 | 248,256,347원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 미미월드 주식회사 | 박채은 | 248,266,630원 | 82.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 포코 | 박종일 | 248,271,177원 | 82.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 평화상사 | 성혜정 | 248,275,800원 | 82.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 포제스컴퍼니 | 안은자 | 248,276,362원 | 82.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 해미 | 임충배 | 248,289,600원 | 82.68% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 케이씨글로벌 | 권주은 | 248,296,700원 | 82.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 일맥상사 | 김정은 | 248,304,860원 | 82.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 예현플러스컴퍼니 | 홍치현 | 248,314,360원 | 82.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 영주산업 | 박영자 | 248,315,510원 | 82.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 예찬산업 | 이동호 | 248,315,520원 | 82.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 늘찬푸드 | 오현석 | 248,322,490원 | 82.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 두영글로벌 주식회사 | 장병환 | 248,337,160원 | 82.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 에스에스더블유 | 심우보 | 248,338,040원 | 82.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 조은부동산 | 임혜정 | 248,346,230원 | 82.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 효성유통 | 김하상 | 248,350,480원 | 82.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 모아테크 | 김은아 | 248,368,998원 | 82.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 인사이트미 | 박상희 | 248,378,100원 | 82.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 포르뚜나 | 박윤애 | 248,378,765원 | 82.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 미래이에스씨 주식회사 | 이상조 | 248,385,000원 | 82.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 틈새 | 윤성규 | 248,388,250원 | 82.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
302,265,070원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
302,265,070원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.