충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 16:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 679 | 88.88% |
2026-07-16
97,207원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 374,792,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 정암조경 | 허필환 | 374,830,850원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태일조경주식회사 | 윤선희 | 374,905,100원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 그린조경앤나무병원 | 최수연 | 374,923,860원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동신조경건설 | 신철 | 374,957,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태일조경건설 | 김복선 | 375,001,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 충북조경건설 | 홍성래 | 375,006,300원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 우민랜드 | 신현섭 | 375,039,573원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 연조경 | 김보경 | 375,101,260원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 그리니숲 | 이승기 | 375,124,537원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 프라임조경 주식회사 | 김영석 | 375,125,645원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)한솔조경건설 | 이민혁 | 375,239,900원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 혜진건설 | 전용화 | 375,246,900원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 우림건설 주식회사 | 유상현 | 375,287,450원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)한양건설산업 | 김신희 | 375,299,637원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 바룩 | 채권도 | 375,647,249원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 375,659,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)대웅건설 | 정미량 | 375,744,760원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (합)신라녹화조경 | 김영주 | 375,830,477원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 이수조경 | 김주호 | 376,069,200원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 진선건설 주식회사 | 이석희 | 376,296,900원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 해강 | 박완용 | 376,493,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 376,664,231원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)주덕조경건설 | 배현숙 | 376,823,400원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 우리메 | 신승비 | 376,942,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)대지조경 | 황상호 | 377,087,570원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)동아건설 | 백현순 | 377,204,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 다나조경 | 김서구 | 377,358,253원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 누리아트조경 | 이경희 | 377,369,100원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 천오건설 주식회사 | 송기준 | 377,378,670원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사봉덕테크 | 박은하 | 377,964,900원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 양지사 | 유영봉 | 378,048,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)남선토건 | 황순환 | 378,115,360원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 제이에스조경 | 김정순 | 378,130,302원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 송주건설 주식회사 | 신미영 | 378,962,680원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 청주실사 | 표순문 | 379,400,000원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)경원건설 | 배수현 | 379,431,838원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-11 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 초목조경 주식회사 | 이숙자 | 379,589,960원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 삼건이앤씨 주식회사 | 조성문 | 380,035,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 380,143,900원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대주 | 최희경 | 380,280,000원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 철인산업개발(주) | 오솔이 | 380,550,770원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 성문건설(주) | 김계연 | 380,920,180원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 제이엘 | 허창원 | 381,160,000원 | 91.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 일품산림 | 차세윤 | 381,422,950원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 에스피건설 주식회사 | 이하영 | 382,000,000원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 가온 | 이원규 | 410,000,000원 | 98.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 마루 | 채은아 | 370,624,034원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한개발 | 이희숙 | 368,958,330원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대원개발 | 이지현 | 365,519,900원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청아조경건설 | 김영숙 | 370,407,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미평조경건설 | 김용각 | 370,395,760원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더숲조경공사 | 권은경 | 369,155,150원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산골조경(주) | 원경상 | 368,180,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우조경건설 | 신광균 | 370,128,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원조경건설 주식회사 | 이나운 | 366,297,520원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대동건설(주) | 이미숙 | 369,300,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비아이랜드 주식회사 | 장석원 | 369,998,370원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일조경 주식회사 | 구제일 | 369,832,761원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시온산업 | 김향옥 | 369,724,180원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다한 | 노창민 | 365,406,500원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사선인조경개발 | 최영순 | 369,645,102원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일조경 주식회사 | 한상호 | 370,307,500원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)셈텍 | 박성원 | 370,591,150원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼거조경 | 박정훈 | 370,624,900원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 역림조경공사 | 이정애 | 369,655,700원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두원조경 | 이은찬 | 341,435,200원 | 82.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국도장 | 안재홍 | 370,569,731원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대호조경건설 | 김안나 | 367,770,723원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 관성 | 조규혁 | 366,739,700원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영재조경 | 김재겸 | 368,360,300원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림조경 | 한재은 | 370,331,500원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정문조경 | 최인식 | 366,555,370원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하은건설(주) | 한문희 | 370,000,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진이엔지(주) | 채순기 | 367,117,980원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼일테크 주식회사 | 조영준 | 367,700,160원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엠이앤씨 | 김기묵 | 367,141,300원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일신테크 | 신승춘 | 368,546,827원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조경그룹뜰 | 이관영 | 369,288,990원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송라조경 | 황송미나 | 369,056,640원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일흥 | 이규찬 | 370,336,265원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기은산업 | 김성은 | 367,953,600원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청원나무병원 | 안만희 | 365,834,270원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 369,956,500원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 늘푸른조경개발(주) | 윤금정 | 368,221,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일조경개발(주) | 안영희 | 367,732,670원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마성조경건설(주) | 구연숙 | 367,772,200원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우송 | 김세중 | 369,949,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성신조경 | 박태규 | 369,878,570원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수현조경 | 김삼심 | 369,393,500원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진솔산업 | 박천찬 | 369,358,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라조경 | 이희숙 | 370,059,990원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성조경 주식회사 | 이은숙 | 370,495,480원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다미조경 | 김나현 | 368,261,298원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일조스케이프 | 홍준기 | 369,103,200원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대호 | 노송이 | 370,598,176원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태훈건설 주식회사 | 윤영숙 | 367,372,500원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔조경(주) | 김영해 | 367,620,650원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 베델건설 주식회사 | 고경태 | 367,141,620원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에스조경산업 | 김원기 | 135,618,100원 | 32.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.