경상남도 동부도로관리사업소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6481596
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
경상남도
사업자번호609-83-02429
전화055-254-4111
팩스055-254-4119
주소경상남도 창원시 의창구 창원대로 454-0 (대원동) (51404)
업태·업종
관공서 / x
최근 변경2026-01-06 17:07:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,377,194원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,815,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,437,806원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
26,815,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 17:33 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
22,889,284원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
23,597,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
24,305,116원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)분담이행
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 14:29:15
견적 제출 개시일시
2026-07-08 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-13 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)정우개발
사업자번호
6158107027
최종낙찰금액
23,511,000원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
45개사
대표자명
조기영
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 동부도로관리사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 피아이에스엔지니어링 1518702082 | 2건 | 5 | 86.55% |
2026-06-26
125,318,000원 |
| 2 | (주)정우개발 6158107027 | 1건 | 24 | 87.35% |
2026-07-13
23,511,000원 |
| 3 | 주식회사 경화엔지니어링 6098118136 | 1건 | 16 | 85.71% |
2026-06-26
105,226,000원 |
| 4 | 주식회사 한국건설시험연구소 6098613285 | 1건 | 7 | 87.53% |
2026-06-26
122,281,000원 |
| 5 | 주식회사경원 6138131138 | 1건 | 29 | 89.09% |
2026-06-26
115,135,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 45개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)정우개발 | 조기영 | 23,511,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 토지환경 | 차준호 | 23,526,180원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 두남환경 | 정중석 | 23,541,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 금광개발 주식회사 | 유선주 | 23,543,300원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 코데코 주식회사 | 이도숙 | 23,549,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 삼우리콘산업 | 양진수 | 23,568,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 상원엔텍 | 한영수 | 23,594,200원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유신환경 유한회사 | 권오현 | 23,600,700원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한맥(주) | 허만율 | 23,621,300원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 삼삼환경 주식회사 | 박수연 | 23,623,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 탑리사이클링 | 주성현 | 23,624,950원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 초원환경 | 양영아 | 23,626,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 남양기업 주식회사 | 이필규 | 23,631,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 세정건업 주식회사 | 이정재 | 23,639,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사세광 | 정승애 | 23,644,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 좋은환경주식회사 | 차정원 | 23,644,400원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)양산개발 | 임상헌 | 23,650,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 사천환경 주식회사 | 김술년 | 23,656,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 초계산업 | 황은경 | 23,657,000원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 명송 | 문정현 | 23,665,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 청암산업 | 조경란 | 23,672,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 일신환경(주) | 이창근 | 23,690,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 이엔에프(ENF Co.,Ltd.) | 우홍열 | 23,699,900원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 성전산업 | 윤준수 | 23,701,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 동건환경 주식회사 | 이정미 | 23,735,900원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 오곡산업 | 윤종열 | 23,740,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 케이디산업 주식회사 | 이근동 | 23,751,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 05:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사동영환경 | 임향자 | 23,753,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 한통아스콘 주식회사 | 김외현 | 23,778,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대진환경 주식회사 | 박진영 | 23,797,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 조양산업 | 김성민 | 23,860,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 경부이엔티 | 신휘영 | 24,153,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 수성산업 주식회사 | 황윤규 | 23,468,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)푸른환경 | 김원종 | 23,431,000원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린디씨알 | 우성애 | 23,493,000원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 자원개발 주식회사 | 이충환 | 23,465,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태성개발 주식회사 | 김효성 | 23,449,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은창환경 | 조동심 | 23,492,420원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사미산환경 | 김미경 | 23,452,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대환경개발 주식회사 | 김민수 | 23,491,000원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거산 | 박지석 | 23,363,400원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙환경 | 박용기 | 23,481,200원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승안환경 | 정희진 | 23,460,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청호환경산업 주식회사 | 김현주 | 23,481,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아름산업 | 강우석 | 23,476,000원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
26,815,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
26,815,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.