경상국립대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7008261
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
사업자번호613-83-00570
전화055-772-0392
팩스055-772-0389
주소경상남도 진주시 진주대로 501 (가좌동) (52828)
최근 변경2026-03-13 10:38:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
56,907,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
62,598,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,690,727원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
62,598,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 04:31 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
53,984,515원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
55,086,240원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
56,187,964원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 14:21:28
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
가륜건축사사무소
사업자번호
6131075136
최종낙찰금액
56,738,000원
최종낙찰률
89.31%
참가업체수
39개사
대표자명
하선동
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상국립대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 가륜건축사사무소 6131075136 | 1건 | 1 | 89.31% |
2026-07-15
56,738,000원 |
| 2 | 한국생산성본부 1028205476 | 1건 | 9 | 94.05% | 2026-07-13 |
| 3 | 주식회사 수도항공여행사더교육 6088131077 | 1건 | 6 | 85.02% | 2026-07-13 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 39개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가륜건축사사무소 | 하선동 | 56,738,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 마루건축사사무소 | 정민구 | 55,361,350원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주신건축사사무소 | 이춘식 | 55,130,680원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은정일현건축사사무소 | 정일현 | 55,080,360원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한실종합건축사사무소 | 김병두 | 54,971,110원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소강남 | 남정진 | 55,155,600원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인건축사사무소 | 노화식 | 55,389,570원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해원건축사사무소 | 문성훈 | 54,846,660원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 해민 | 박해민 | 55,028,780원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아키랜드김정식건축사사무소 | 김정식 | 54,881,200원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤건축사사무소 | 윤소진 | 55,568,240원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민제건축사사무소 | 강현구 | 55,076,550원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘케이엠건축사사무소 | 이강민 | 54,739,448원 | 86.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 돌담건축사사무소 | 김진근 | 55,251,000원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가원건축사사무소 | 이형근 | 55,501,500원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 창 | 박종창 | 55,161,050원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소담건축사사무소 | 조명훈 | 54,939,200원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건축사사무소라인엔지니어링 | 정영경 | 54,853,200원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 가토 | 정현대 | 55,081,390원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아키랜드한길건축사사무소 | 박성식 | 55,015,289원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다솔건축사사무소 | 제영록 | 55,201,590원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아키랜드건축사사무소 | 이철조 | 54,971,380원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모브 건축사사무소 | 이경호 | 55,098,400원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은 김진희건축사사무소 | 김진희 | 55,066,200원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조은이종칠건축사사무소 | 이종칠 | 55,029,280원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은 서지영건축사사무소 | 서지영 | 54,982,100원 | 86.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은강현룡건축사사무소 | 강현룡 | 54,902,600원 | 86.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은 허기윤건축사사무소 | 허기윤 | 55,101,320원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소진웅 | 조성원 | 54,977,000원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정림건축사사무소 | 안정임 | 55,096,000원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 오비지 | 최재영 | 54,879,280원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소랜 | 한청 | 54,929,745원 | 86.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우석건축사사무소 | 성우석 | 55,495,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무유림 건축사사무소 | 성무석 | 55,363,935원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | A탑건축사사무소 | 김진숙 | 55,747,270원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소거명 | 이승호 | 55,172,840원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 플랜 | 김종현 | 55,179,300원 | 86.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토우종합건축사사무소 | 김해성 | 54,835,150원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | A톱건축사사무소 | 권명구 | 55,000,000원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
62,598,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
62,598,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.