경상남도 창녕군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5410000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
경상남도
사업자번호615-83-01124
전화055-530-1291
팩스055-530-1270
주소경상남도 창녕군 창녕읍 군청길 1 (50317)
업태·업종
관공서
최근 변경2025-07-03 10:21:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,945,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
32,400,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 05:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
27,656,640원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
28,512,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
29,367,360원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 15:22:13
견적 제출 개시일시
2026-07-07 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-13 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-13 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
건축사사무소 황건축
사업자번호
8921000878
최종낙찰금액
28,331,600원
최종낙찰률
88.39%
참가업체수
11개사
대표자명
황동국
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 창녕군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 옛터건축사사무소 6138114196 | 1건 | 1 | 88.13% |
2026-07-15
43,881,000원 |
| 2 | 주식회사 경화엔지니어링 6098118136 | 1건 | 16 | 85.71% |
2026-07-14
1,117,660,000원 |
| 3 | 건축사사무소 황건축 8921000878 | 1건 | 1 | 88.39% |
2026-07-13
28,331,600원 |
| 4 | 어드벤처주식회사 1208605939 | 1건 | 2 | 89.72% |
2025-06-16
838,620,000원 |
| 5 | 주식회사 성전산업 6088133342 | 1건 | 21 | 88.57% |
2025-06-16
28,199,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 11개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 건축사사무소 황건축 | 황동국 | 28,331,600원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 건축사사무소 명건축 | 김보현 | 28,419,660원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 건축사사무소동우 | 정연덕 | 28,454,120원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신창녕건축사사무소 | 김태헌 | 28,486,200원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 건축사사무소 신건축 | 김형관 | 28,544,590원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 비원건축사사무소 주식회사 | 김봉석 | 28,552,700원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 건축사사무소임건축 | 임현철 | 28,578,490원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 채움건축사사무소 | 김진준 | 28,682,766원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 비사벌건축사사무소 | 김진무 | 28,744,372원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 선율건축사사무소 | 방병순 | 28,797,200원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 영제건축사사무소 | 하대현 | 28,939,680원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
32,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
32,400,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.