경기도 오산시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4000000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
경기도
사업자번호124-83-02398
전화031-8036-7316
팩스031-8036-8908
주소경기도 오산시 성호대로 141-0 (오산동) (18132)
업태·업종
관공서 / 비영리
홈페이지
www.osan.go.kr
최근 변경2026-04-28 17:08:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
21,598,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
23,758,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,159,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
23,758,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 23:44 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
20,279,828원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
20,907,040원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
21,534,251원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 12:55:37
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
워크환경
사업자번호
3311701105
최종낙찰금액
20,936,740원
최종낙찰률
88.06%
참가업체수
13개사
대표자명
이도희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 오산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)오성개발 1248125854 | 1건 | 59 | 87.52% |
2026-07-15
39,271,500원 |
| 2 | 워크환경 3311701105 | 1건 | 1 | 88.06% |
2026-07-14
20,936,740원 |
| 3 | 건축사사무소 해가 1121462820 | 1건 | 1 | 86.77% |
2026-07-14
196,812,000원 |
| 4 | 우리기술단 주식회사 1298685890 | 1건 | 7 | 87.34% |
2026-07-13
175,589,000원 |
| 5 | (주)세움이앤씨건축사사무소 1388184226 | 1건 | 6 | 80.30% |
2025-06-17
218,347,900원 |
| 6 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 1328106125 | 1건 | 61 | 83.37% |
2025-06-17
1,655,200,000원 |
| 7 | 주식회사 도화엔지니어링 2118108009 | 1건 | 376 | 89.11% |
2025-06-17
563,600,000원 |
| 8 | 주식회사 다산컨설턴트 1358111947 | 1건 | 36 | 84.00% |
2025-06-16
237,522,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 13개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 워크환경 | 이도희 | 20,936,740원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 클린홍인 | 이정숙 | 20,975,110원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 오산도시관리 주식회사 | 이동욱 | 20,989,330원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 오승 | 송주은 | 20,998,300원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 광장환경인력 | 장택경 | 21,039,880원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다올클린 | 서지혜 | 21,075,730원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에코시스템 | 장효빈 | 21,179,550원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 홍익시설관리(주) | 손병훈 | 21,257,500원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 인스마리 | 송미애 | 20,887,190원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석현 주식회사 | 정석현 | 20,793,110원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동명티에스 | 김제인 | 20,763,490원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오산건설안전도우미협동조합 | 성소라 | 20,846,030원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨에스코리아 | 양찬석 | 20,897,299원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
23,758,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
23,758,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.