충청북도교육청 충청북도충주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-14 16:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도충주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 우일건설 주식회사 3038126403 | 2건 | 345 | 89.97% |
2026-07-13
348,036,130원 |
| 2 | 주식회사승창산업개발 3018178958 | 1건 | 52 | 89.92% |
2026-08-27
2,058,200,760원 |
| 3 | (주)대원종합건설 3038141286 | 1건 | 74 | 90.20% |
2026-08-25
149,094,900원 |
| 4 | 남한강전기공사 3030919740 | 1건 | 84 | 90.22% |
2026-08-25
50,531,990원 |
| 5 | 삼영전력주식회사 3048126046 | 1건 | 134 | 90.26% |
2026-07-27
83,527,090원 |
| 6 | 유한회사세림 3028107043 | 1건 | 191 | 90.18% |
2026-07-13
586,073,600원 |
| 7 | 주식회사 동화전력 3088134704 | 1건 | 75 | 91.23% |
2026-07-13
246,713,268원 |
| 8 | 태동건설 주식회사 3178118580 | 1건 | 119 | 89.53% |
2026-07-13
643,881,200원 |
| 9 | 주식회사 금화전력 7658603637 | 1건 | 89 | 90.31% |
2026-07-13
205,496,260원 |
| 10 | 주식회사 대청이에스 3128192663 | 1건 | 80 | 90.61% |
2026-07-13
231,278,030원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사세림 | 김상일 | 586,073,600원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 효자종합건설 | 정준호 | 586,108,900원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 조영건설(주) | 장용운 | 586,131,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 씨에스토건 주식회사 | 이현진 | 586,146,916원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)금송건설 | 임규성 | 586,183,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 쿱에코하우징 | 박혁 | 586,183,200원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주성건설(합자) | 심영진 | 586,187,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 이공건축 | 이공희 | 586,193,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 동원건설(주) | 조성연 | 586,202,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 보경종합건설주식회사 | 박병두 | 586,240,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 드림종합건설(주) | 권영식 | 586,242,990원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 지엘종합건설(주) | 강민식 | 586,260,400원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 나린종합건설 | 곽현진 | 586,271,520원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 한민건설 주식회사 | 전진우 | 586,287,240원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 태림건설 주식회사 | 박상주 | 586,312,990원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 한양종합건설 | 조경훈 | 586,318,102원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)대진엔지니어링 | 박순희 | 586,367,490원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 석남건설(주) | 연규진 | 586,396,709원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)두성기업 | 윤인기 | 586,409,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대원산업개발 주식회사 | 박정호 | 586,445,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 다원종합건설 주식회사 | 김도화 | 586,496,860원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 으뜸종합건설 | 유세형 | 586,520,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 우현이앤지 | 윤상원 | 586,523,060원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대용건설 | 박미용 | 586,571,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 다원산업개발 | 정경천 | 586,600,502원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)대보종합건설 | 하성진 | 586,619,200원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)대건건설산업 | 배병우 | 586,629,610원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 동아종합건설(주) | 안병철 | 586,654,070원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 우진종합건설주식회사 | 안광호 | 586,694,300원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 광평건설 주식회사 | 박근호 | 586,701,250원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)정도건설 | 장한성 | 586,728,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 성원엔지니어링 주식회사 | 정재영 | 586,735,587원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 토원건설산업 | 류인재 | 586,774,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 신진종합건설 주식회사 | 이종운 | 586,777,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 디자인큐브 주식회사 | 김성미 | 586,809,530원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 태성건설 주식회사 | 강태연 | 586,839,813원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 에스디산업개발 주식회사 | 이현우 | 586,871,300원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 토우건설(주) | 김사석 | 586,887,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 우진건설산업 | 박애권 | 586,893,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 삼화토건 | 유혜별 | 586,933,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)상현선재 | 조원호 | 586,963,840원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 일조종합건설 | 이재무 | 586,967,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 더드림디앤테크 | 민겸승 | 586,967,300원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 진아종합건설(주) | 박종희 | 586,974,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 신도종합건설 주식회사 | 하나현 | 586,978,970원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 공간종합건설(주) | 장준우 | 587,012,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 성림건설산업주식회사 | 최금자 | 587,130,946원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 지한종합건설주식회사 | 최선해 | 587,133,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 삼동건설 | 김수영 | 587,134,460원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 한길건설 주식회사 | 신민주 | 587,140,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 가현건설 주식회사 | 배영락 | 587,200,800원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 일성 | 민광호 | 587,204,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 수완종합건설 | 전정아 | 587,206,774원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 신라건설 | 정귀용 | 587,232,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대원종합건설 주식회사 | 백세정 | 587,238,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 성탑종합건설 주식회사 | 김윤호 | 587,239,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 엔에이치건설 주식회사 | 노재정 | 587,240,996원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 대부건설 합자회사 | 구호석 | 587,266,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 지에스건설(주) | 우재식 | 587,290,480원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 백제건설 | 김근영 | 587,292,200원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사두산종합건설 | 최원규 | 587,294,025원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 창영건설 주식회사 | 정성섭 | 587,294,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 경민종합건설 | 장민수 | 587,330,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 수인 | 박상수 | 587,333,576원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 합자회사 이오건설 | 박상우 | 587,350,462원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 청산종합건설(주) | 김상용 | 587,359,770원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 어반건설 | 최익범 | 587,377,670원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)경산토건 | 박수진 | 587,394,220원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 가온종합건설 주식회사 | 김춘식 | 587,394,714원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 운화종합건설 주식회사 | 이형근 | 587,424,410원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 제이에스씨 | 민명숙 | 587,437,807원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 디엔에스건설 | 김애자 | 587,482,637원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)신정암종합건설 | 엄웅구 | 587,556,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)동구건설 | 이종기 | 587,556,580원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 새롬건설(주) | 박헌용 | 587,569,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 대석건설(주) | 김상우 | 587,593,850원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 장원산업개발 | 윤혜미 | 587,621,555원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사삼정건업 | 방성호 | 587,693,410원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 587,713,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 587,735,930원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 디에스디자인(주) | 이안라 | 587,736,840원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 효인(주) | 오창수 | 587,766,790원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 두창 | 이숙희 | 587,776,690원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)보건환경산업 | 남옥희 | 587,802,883원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)우하 | 우화섭 | 587,820,930원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 찬중건설(주) | 안중면 | 587,824,420원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 장원건설 주식회사 | 김현수 | 587,864,022원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 갑진산업개발주식회사 | 최재두 | 587,881,490원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대진토건 주식회사 | 김혜태 | 587,885,060원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 정한종합건설 | 유진환 | 587,887,313원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 남동건설 | 김정임 | 587,922,250원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 한창 | 전영경 | 587,947,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (합)유진건설 | 이유진 | 587,949,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 현창산업개발 주식회사 | 한관동 | 587,953,600원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 도양건설 주식회사 | 김의중 | 587,956,600원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 02:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 상생건설 주식회사 | 심현관 | 587,959,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 대웅토건 주식회사 | 연규웅 | 587,971,740원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 송학건설 | 윤영근 | 587,972,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 성지종합건설 주식회사 | 조성철 | 588,007,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 서호건설 주식회사 | 장미경 | 588,074,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.