경상남도 양산시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
180,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
164,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,445,454원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-07 13:38:32
입찰개시일시
2026-07-07 17:00:00
입찰마감일시
2026-07-13 10:00:00
개찰일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
홍기종합건설 주식회사
사업자번호
6158131885
최종낙찰금액
163,220,000원
최종낙찰률
90.49%
참가업체수
23개사
대표자명
김종길
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 양산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 원건설 2508603381 | 5건 | 51 | 90.02% |
2026-06-22
80,215,430원 |
| 2 | 양산시산림조합 6218203227 | 2건 | 30 | 90.13% |
2026-09-02
125,431,000원 |
| 3 | (주)풍림조경건설 6218151168 | 2건 | 127 | 90.11% |
2026-09-02
36,102,150원 |
| 4 | 모아물산 주식회사 1878601218 | 2건 | 49 | 89.62% |
2026-09-02
39,141,330원 |
| 5 | 주식회사 황산 3428602279 | 2건 | 45 | 90.57% |
2026-09-02
34,699,700원 |
| 6 | 주식회사아름다운 6218155728 | 2건 | 90 | 90.26% |
2026-09-01
46,375,000원 |
| 7 | (주)더바움 2448701556 | 2건 | 43 | 89.88% |
2026-07-21
79,989,095원 |
| 8 | 광일건설(주) 6218163704 | 2건 | 103 | 90.98% |
2026-07-15
51,494,340원 |
| 9 | 함께그린 주식회사 8968603509 | 2건 | 6 | 90.56% |
2026-06-29
141,868,000원 |
| 10 | 주식회사 금강이앤씨 5488602106 | 1건 | 41 | 90.12% |
2026-09-02
52,547,860원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 23개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 홍기종합건설 주식회사 | 김종길 | 163,220,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 다온나루건설 주식회사 | 이동식 | 163,361,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 예이제 | 최예린 | 163,381,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 소야원 | 윤엄준 | 163,405,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대호전통문화 주식회사 | 김춘수 | 163,887,970원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 남영종합건설 주식회사 | 배성택 | 163,970,130원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 흥인건설 | 여인환 | 164,065,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 인탁건설 | 신영식 | 164,161,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 뿌리하우스 | 이강원 | 164,269,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 시천건설 | 서금석 | 164,483,300원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 금종종합건설 주식회사 | 유주열 | 164,543,220원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 호탄국가유산 | 서영란 | 164,616,110원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 광보토건 주식회사 | 조향춘 | 164,808,700원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)금사문화유산 | 백무현 | 164,984,000원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 고영문화재 | 박영윤 | 165,098,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-11 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 금명종합건설 주식회사 | 박수동 | 165,208,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 화성종합건설 주식회사 | 최순탁 | 165,804,000원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 동이문화재 주식회사 | 인진홍 | 162,848,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 03:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사해진 | 정창호 | 162,400,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한결문화유산 | 정현률 | 162,339,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창진종합건설(주) | 이주호 | 162,932,230원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대아 | 박종철 | 163,075,580원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서광 | 정현용 | 162,481,570원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.