해양수산부 인천지방해양수산청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1192358
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 기타행정(통계,기상,검역,항만관리)
최상위기관
해양수산부
사업자번호121-83-00595
전화032-880-6432
팩스032-880-6350
주소인천광역시 중구 서해대로 365-1 (항동7가) (22346)
업태·업종
부동산업 / 임대
최근 변경2025-02-24 09:56:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
75,194,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
82,713,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,519,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
82,713,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 01:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
71,327,638원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
72,783,304원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
74,238,970원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 중소기업자간 경쟁물품
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-08 13:36:47
입찰개시일시
2026-07-08 17:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 엠에스산업
사업자번호
6758702443
최종낙찰금액
73,201,005원
최종낙찰률
88.19%
참가업체수
26개사
대표자명
김명수
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양수산부 인천지방해양수산청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 엠에스산업 6758702443 | 1건 | 1 | 88.19% |
2026-07-16
73,201,005원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 엠에스산업 | 김명수 | 73,201,005원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 은성스틸 | 장성은 | 73,729,500원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 유원광고기업 | 신상미 | 74,399,791원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유림해일주식회사 | 김영님 | 72,783,300원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)늘푸른광고산업 | 이장복 | 72,984,110원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명진철강산업주식회사 | 박영수 | 72,779,000원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 국제스틸 | 노정협 | 72,787,440원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)원재산업 | 서성완 | 72,539,940원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스철강(주) | 조찬호 | 72,574,524원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미강건철주식회사 | 김미순 | 72,733,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세화스틸 | 김민경 | 72,746,900원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태영엔지니어링 | 고미숙 | 72,955,720원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신원엠에스 주식회사 | 권혁명 | 72,901,200원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진명스틸 | 최순연 | 72,892,500원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강진스틸 | 강신행 | 72,014,958원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이스그레이팅 | 전종순 | 72,891,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진엔지니어링 | 김덕진 | 72,752,831원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대지come | 허용선 | 72,667,910원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 배재금속 | 류광열 | 72,972,240원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그레이팅코리아(주) | 최성덕 | 72,821,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 패션브라더 | 황경동 | 72,286,780원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다우안전조경 | 이성재 | 72,927,562원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가야스틸 | 김도연 | 72,719,900원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신화엘아이디 | 박광수 | 72,981,490원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태흥그레이팅 | 김욱중 | 72,484,893원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에스나이키 | 김준홍 | 72,995,030원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
82,713,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
82,713,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.