(재)충청남도역사문화연구원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 01:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (재)충청남도역사문화연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 고마전기 1648800016 | 1건 | 49 | 89.88% |
2026-07-13
25,083,495원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 고마전기 | 고길현 | 25,083,495원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 株式會社 宇宙電氣通信工社 | 이정근 | 25,083,590원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)이레이엔씨 | 이병순 | 25,084,190원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사펄스원링크 | 강훈 | 25,084,459원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 설송 | 정용헌 | 25,085,360원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 정석일렉트릭 | 신동일 | 25,085,605원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신세기전기주식회사 | 최영선 | 25,086,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 효성파워텍 | 신일호 | 25,086,300원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한국초고압 주식회사 | 김기순 | 25,087,321원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 이대전력 | 김영찬 | 25,087,397원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 쌍용이엔지 | 백승리 | 25,088,168원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 신호전기주식회사 | 최선엽 | 25,088,410원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 그린이엔지 | 박덕규 | 25,088,550원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주선전기 주식회사 | 최혁락 | 25,089,487원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 00:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 서대종합건설 주식회사 | 정해천 | 25,089,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 와이투아이 | 양태현 | 25,090,160원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 석목전기 | 전성수 | 25,090,880원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 대국테크놀로지 주식회사 | 임창배 | 25,091,230원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 국민전기 | 이선자 | 25,091,350원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 신한이엔지 주식회사 | 황교왕 | 25,091,500원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)부영이엔지 | 김진상 | 25,091,503원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 에스에이치전력 | 김규리 | 25,091,850원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 에스지이엔지 | 조성인 | 25,091,951원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사성진전기 | 조만형 | 25,092,250원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 삼우전기 | 박은경 | 25,092,275원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)신광전력 | 김정원 | 25,093,620원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (합)신세계전력 | 최선우 | 25,093,992원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 대명전기 | 이낙영 | 25,094,270원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-12 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 나라이엔지 | 이풍호 | 25,094,514원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)삼성이엔씨 | 이영재 | 25,095,386원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)이레이앤씨 | 지명선 | 25,095,410원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 금강파워텍 | 이승엽 | 25,095,436원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 천우이앤씨 | 이차진 | 25,095,568원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 지오이엔지 | 이유나 | 25,095,710원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대림전기 주식회사 | 황의석 | 25,095,730원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 현대아이티씨(주) | 이명구 | 25,096,406원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 스마트정보기술 | 이대호 | 25,096,903원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 에스케이전설 | 강신만 | 25,096,940원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)광전사 | 박현석 | 25,097,600원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 에스에이치 이앤씨 | 임경민 | 25,098,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 진도전기 | 박진수 | 25,099,020원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 기룡이엔지 | 조미경 | 25,099,330원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 05:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)그린전기 | 이강문 | 25,099,541원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)덕산전력 | 김영순 | 25,099,816원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 천지전기 | 최승희 | 25,099,840원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 다온이엔씨 주식회사 | 남규현 | 25,100,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 에스디 | 이학림 | 25,100,787원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 극동전기 | 이해용 | 25,100,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 서광전력주식회사 | 신현승 | 25,101,533원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 사마 | 강봉규 | 25,101,775원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 한국전기조명 | 백운기 | 25,101,882원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 태영전력 | 이명신 | 25,101,910원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (합)동양전기공사 | 가도현 | 25,101,950원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 강한전기통신 | 이은정 | 25,102,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 제이에스텍(주) | 김미숙 | 25,102,080원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (합)공주전기 | 김길희 | 25,102,280원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)코리아에코반 | 백진이 | 25,103,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 이송전기 주식회사 | 송석문 | 25,103,176원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 대광계전 | 황해리 | 25,103,374원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 한일이엔지 | 이한홍 | 25,103,525원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 연희전력 | 최재우 | 25,103,682원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 동이전력 | 박종수 | 25,104,340원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 골든파워 | 황근택 | 25,104,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 현성이엔씨 | 최동규 | 25,104,568원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)대하전설 | 서동호 | 25,104,860원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 승승에너지 주식회사 | 한은정 | 25,104,864원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 충청전기이엔지 | 심경선 | 25,105,050원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 제이씨전기주식회사 | 김재철 | 25,105,270원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 삼공 주식회사 | 최선규 | 25,108,227원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 원일이엔지 | 정갑수 | 25,109,595원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 동양이앤씨 | 연금례 | 25,110,255원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)서림전력공사 | 이은우 | 25,113,330원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 05:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 중앙전력 | 최진서 | 25,113,470원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 기린전력 | 김삼수 | 25,113,603원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 장원전기주식회사 | 홍선자 | 25,114,300원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 연일전기 | 전진희 | 25,114,698원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 상부테크 | 송세하 | 25,114,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 금강에너지 주식회사 | 안은지 | 25,114,748원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 태산글로벌(주) | 문광복 | 25,115,122원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)대화이엔지 | 강동화 | 25,115,271원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 정인이앤씨 | 박성호 | 25,116,020원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 내주전력주식회사 | 이완형 | 25,116,790원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 명진전력 주식회사 | 김민경 | 25,117,200원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 신양전기(주) | 한선자 | 25,118,250원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (합)신안전기공사 | 장희수 | 25,118,280원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 디에이치전설 | 정인수 | 25,119,580원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 토탈엔지니어링 | 송명주 | 25,119,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 에스티라이팅 | 이홍년 | 25,120,020원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 삼성전기감리(주) | 구자엽 | 25,120,302원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 현대전력 주식회사 | 김현 | 25,120,590원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 정원전기 주식회사 | 유은자 | 25,121,355원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 동명이엔씨 | 오수현 | 25,122,089원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-11 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주안전력(주) | 이동근 | 25,123,135원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 신영전기 | 유정훈 | 25,123,550원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 엔에스정보통신 주식회사 | 최혜정 | 25,124,055원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 에스디테크 | 곽현규 | 25,124,200원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 대광전기 | 이낙균 | 25,124,206원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 삼성이엔지 | 이정숙 | 25,125,051원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 다원이엔지 | 박소연 | 25,125,080원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 경부전력 주식회사 | 홍선기 | 25,126,650원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.