공사 등록공고

월영산 출렁다리 부대시설 조성공사(건축,기계,토목)

R26BK01620120

충청남도 금산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4550000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호305-83-01284
전화041-750-2456
팩스041-751-6290
주소충청남도 금산군 금산읍 군청길 13 금산군청 재무과 회계팀 (32733)
최근 변경2025-01-22 16:44:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
334,764,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
296,725,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
326,398,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 29,672,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
326,398,000원

견적가능금액 범위 (2026-07-16 09:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
284,138,108원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
292,925,885원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
301,713,661원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 21:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
공종별 지분율
건축공사업 100%

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-07 11:23:32
견적 제출 개시일시
2026-07-08 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
덕청건설 주식회사
사업자번호
3148121941
최종낙찰금액
295,775,710원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
24개사
대표자명
송광석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 금산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 미르 2978801881 2건 15 90.68% 2026-08-18
74,147,620원
2 덕청건설 주식회사 3148121941 2건 119 89.91% 2026-08-12
75,084,762원
3 (주)성보건설 3058125282 2건 112 90.27% 2026-08-11
114,655,730원
4 주식회사원탑건설 4888700588 2건 279 90.19% 2026-07-14
55,231,800원
5 주식회사 플랜하다 7748601778 2건 73 90.54% 2025-06-30
84,873,100원
6 주식회사 이한건설 5288801825 1건 13 89.95% 2026-09-03
24,222,083원
7 주식회사 에코코리아 6298600751 1건 5 90.32% 2026-09-03
158,082,420원
8 태양전기통신 주식회사 6778603494 1건 26 90.12% 2026-08-28
96,680,910원
9 민전력 주식회사 3058630233 1건 78 89.87% 2026-08-20
32,620,850원
10 합동소방이엔지(주) 3058616037 1건 10 90.47% 2026-08-18
52,208,431원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 24개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 덕청건설 주식회사 송광석 295,775,710원 90.30% 개찰완료 2026-07-14 09:26
비고: 정상
2위 주식회사 우호 하승완 295,864,500원 90.33% 개찰완료 2026-07-14 09:10
비고: 정상
3위 주식회사 제이비더원건설 김혜란 297,212,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-14 05:39
비고: 정상
4위 에스엠산업개발 주식회사 백영민 301,100,000원 91.93% 개찰완료 2026-07-10 12:23
비고: 정상
- 태경코퍼레이션(주) 권순옥 292,327,971원 89.25% 개찰완료 2026-07-10 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 신도산업(주) 명미숙 293,091,700원 89.48% 개찰완료 2026-07-10 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 참존종합건설 곽윤숙 294,860,300원 90.02% 개찰완료 2026-07-13 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 한밭토건 주식회사 오상열 294,350,000원 89.87% 개찰완료 2026-07-13 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 현석종합건설 주식회사 박인석 293,301,360원 89.55% 개찰완료 2026-07-13 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에이치건설 주식회사 최지호 293,823,000원 89.70% 개찰완료 2026-07-13 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 신호종합건설 주식회사 신호철 295,330,000원 90.16% 개찰완료 2026-07-13 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 경안건설 주식회사 이경숙 294,884,630원 90.03% 개찰완료 2026-07-13 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진건설(주) 정현성 295,349,210원 90.17% 개찰완료 2026-07-13 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엠건설 주식회사 김순재 295,376,158원 90.18% 개찰완료 2026-07-13 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛종합건설 주식회사 김동환 295,530,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-14 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 서일건설(주) 최재흠 293,650,000원 89.65% 개찰완료 2026-07-14 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예승엔지니어링 김도연 295,491,300원 90.21% 개찰완료 2026-07-14 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 현보종합건설 주식회사 박경수 294,602,840원 89.94% 개찰완료 2026-07-14 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이누리건설산업(주) 김진영 293,983,500원 89.75% 개찰완료 2026-07-14 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜창종합건설(주) 박재분 293,544,000원 89.62% 개찰완료 2026-07-14 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 경우종합건설 주식회사 홍인원 291,739,688원 89.07% 개찰완료 2026-07-14 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산건설 주식회사 조중연 290,611,000원 88.72% 개찰완료 2026-07-14 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 신명종합건설(주) 신명근 295,542,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-14 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 백학건설(주) 박병태 293,238,830원 89.53% 개찰완료 2026-07-14 09:58
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
326,398,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
326,398,000원

첨부파일 (5개)