공사 등록공고

강진 전라병영성 동문루 보수공사

전남광주통합특별시 강진군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5865000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호414-83-00032
전화061-430-3484
팩스061-430-3489
주소전라남도 강진군 강진읍 탐진로 111-0 (59228)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
627,619,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
570,562,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
627,619,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 57,056,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-07-16 16:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
546,358,971원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
563,256,671원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
580,154,371원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-07 11:13:39
입찰개시일시
2026-07-08 09:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일

낙찰 정보

최종낙찰업체
이도건설산업 주식회사
사업자번호
8248100647
최종낙찰금액
565,589,000원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
28개사
대표자명
김정언

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 강진군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (유)한라산림토목 1658603180 3건 133 89.01% 2026-09-01
64,744,380원
2 주식회사 도운건설 3058185000 2건 37 90.61% 2026-08-12
20,711,211원
3 유한회사 재영 4158127836 2건 67 91.14% 2026-07-14
110,951,000원
4 주식회사 녹색조경 4088602021 1건 35 90.36% 2026-09-01
590,568,000원
5 주식회사 보은건설 4088156503 1건 44 90.06% 2026-09-01
23,639,087원
6 주식회사 유동 2158757237 1건 103 90.30% 2026-08-26
25,372,790원
7 주식회사 해진종합건설 8158102262 1건 81 90.82% 2026-08-19
89,000,000원
8 유한회사 무진주 4088163760 1건 13 90.20% 2026-08-12
56,086,000원
9 해밀건설 주식회사 8878603238 1건 39 90.60% 2026-08-12
20,614,246원
10 성광토건(주) 4158119113 1건 124 90.37% 2026-08-12
64,731,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 28개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 이도건설산업 주식회사 김정언 565,589,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-15 09:31
비고: 정상
2위 주식회사 예승건설 김경주 566,189,775원 90.48% 개찰완료 2026-07-14 14:12
비고: 정상
3위 주식회사국보 나지훈 566,292,289원 90.50% 개찰완료 2026-07-14 15:58
비고: 정상
4위 주식회사진영문화재 윤승도 566,400,000원 90.52% 개찰완료 2026-07-08 09:55
비고: 정상
5위 고구려주식회사 황민숙 566,681,500원 90.56% 개찰완료 2026-07-13 09:47
비고: 정상
6위 주식회사 가도건설 김재완 566,879,770원 90.59% 개찰완료 2026-07-15 09:12
비고: 정상
7위 태청건설 주식회사 이준호 566,940,470원 90.60% 개찰완료 2026-07-14 17:08
비고: 정상
8위 주식회사 태강건설 박준영 567,179,000원 90.64% 개찰완료 2026-07-08 09:14
비고: 정상
9위 우보건설(주) 최석웅 567,208,700원 90.65% 개찰완료 2026-07-14 17:25
비고: 정상
10위 주식회사 해진종합건설 이봉석 567,823,200원 90.74% 개찰완료 2026-07-15 09:43
비고: 정상
11위 주식회사 대승건설 양한철 568,193,844원 90.80% 개찰완료 2026-07-14 18:21
비고: 정상
12위 에이치비건설주식회사 김영두 568,570,200원 90.86% 개찰완료 2026-07-15 07:43
비고: 정상
13위 주식회사 지을 심재문 569,001,216원 90.93% 개찰완료 2026-07-13 14:13
비고: 정상
14위 주식회사 대륜건설 임인례 569,164,340원 90.96% 개찰완료 2026-07-15 09:03
비고: 정상
15위 지음문화재 주식회사 박병화 569,467,000원 91.01% 개찰완료 2026-07-14 17:45
비고: 정상
16위 송도건설 주식회사 심우승 569,614,000원 91.03% 개찰완료 2026-07-15 09:42
비고: 정상
17위 고미문화건축 주식회사 이경진 570,174,820원 91.12% 개찰완료 2026-07-14 17:51
비고: 정상
- 주식회사 두물 권승필 560,679,000원 89.60% 개찰완료 2026-07-13 14:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신정종합건설 정재용 565,093,680원 90.31% 개찰완료 2026-07-14 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해동건설 양해동 562,654,210원 89.92% 개찰완료 2026-07-14 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림종합건설주식회사 공후식 565,018,894원 90.30% 개찰완료 2026-07-14 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한들 정민호 563,655,000원 90.08% 개찰완료 2026-07-14 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 선재종합건설 주식회사 손영균 565,113,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-14 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사진영 김윤복 563,035,500원 89.98% 개찰완료 2026-07-14 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이와이건설 김정란 564,267,900원 90.18% 개찰완료 2026-07-14 22:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거림종합건설 최정애 565,045,386원 90.30% 개찰완료 2026-07-15 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르 김성옥 564,557,000원 90.22% 개찰완료 2026-07-15 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리종건 이창민 563,474,880원 90.05% 개찰완료 2026-07-15 09:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
627,619,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

첨부파일 (2개)