해양경찰청 해양경찰정비창
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1532877
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
최상위기관
해양경찰청
사업자번호490-83-00021
전화061-260-2217
팩스061-260-2499
주소전라남도 목포시 신항로 261-77 (달동) (58762)
최근 변경2026-01-23 14:42:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
10,293,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
11,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,029,364원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
11,300,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 16:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
9,745,120원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
9,944,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
10,142,880원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
지역제한
전남광주통합특별시 목포시
전남광주통합특별시 영암군
일정 정보
공고일시
2026-07-07 13:06:11
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-13 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
경남상사
사업자번호
8151701898
최종낙찰금액
9,950,050원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
42개사
대표자명
김효식
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양경찰청 해양경찰정비창| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경남상사 8151701898 | 1건 | 2 | 88.08% |
2026-07-13
9,950,050원 |
| 2 | 에이디 커머스 2521201281 | 1건 | 19 | 92.07% |
2026-07-13
12,972,000원 |
| 3 | (주)유승엔지니어링 4818703833 | 1건 | 2 | 87.42% |
2026-06-26
32,199,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 42개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 경남상사 | 김효식 | 9,950,050원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 해솔 | 심현남 | 9,951,756원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 03:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 중리동 | 정용민 | 9,955,734원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 무안유통 | 김형균 | 9,957,970원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 우리에이치테크 | 안희준 | 9,959,910원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 씨에스 | 강민정 | 9,960,220원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 인월 | 경인애 | 9,960,606원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 04:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)유승엔지니어링 | 서유도 | 9,970,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 오비엔 | 임호 | 9,971,436원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 솔솔 | 이영미 | 9,975,324원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 05:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동서종합상사 | 최흥숙 | 9,979,790원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 피제이상사 | 황재윤 | 9,982,830원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 아테나 | 성민경 | 9,983,680원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-12 04:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 전일종합상사 | 전일석 | 9,984,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 제이드 | 신현옥 | 9,987,000원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-11 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 브랜딩원 | 이혜빈 | 9,987,510원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 비제이스토리 | 채범준 | 9,992,730원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 모피어스 | 성동재 | 9,994,396원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 01:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 하이퍼 | 황혜란 | 9,995,731원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 프라온 | 김수경 | 9,996,440원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-12 01:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 하나유통 | 김은주 | 9,997,790원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 케이디제이 | 강동주 | 10,005,856원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 태진산업 | 김지우 | 10,011,760원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 더블에이치컴퍼니 | 김웅희 | 10,019,790원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 마린아트 | 김황 | 10,631,600원 | 94.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 해선주 주식회사 | 손서윤 | 11,222,220원 | 99.26% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 성화산업 | 이유현 | 9,921,340원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양산업 | 박경순 | 9,932,000원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동진상사 | 정성용 | 9,939,530원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 목포성실종합상사 | 서성실 | 9,926,500원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코코레브 | 우다현 | 9,947,590원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜안 | 경도현 | 9,936,343원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제로유통 | 강현범 | 9,902,760원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 칸쵸유통 | 김현정 | 9,923,740원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나르샤 | 경미르 | 9,920,532원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 04:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마루 | 김동식 | 9,905,417원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 05:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠제이원테크 | 최은일 | 9,894,280원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 프로웨이 | 김보연 | 9,861,470원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디앤에스 | 김진혁 | 9,895,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스엠 | 조소현 | 9,927,592원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 퍼스트인 | 오혜인 | 9,943,819원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디플랜 | 윤성수 | 9,938,340원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
11,300,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
11,300,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.