(재)부산디자인진흥원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 07:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:34 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (재)부산디자인진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 부림건축디자인 6178199673 | 1건 | 106 | 89.93% |
2026-07-15
143,698,500원 |
| 2 | 주식회사 도시정비 6178189097 | 1건 | 78 | 90.34% |
2026-07-14
52,548,150원 |
| 3 | 부성창호(주) 6038123650 | 1건 | 30 | 90.19% |
2026-07-14
49,340,800원 |
| 4 | (주)수퍼크랙실 6178126559 | 1건 | 20 | 89.74% |
2025-06-17
82,243,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 도시정비 | 박정수 | 52,548,150원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)다솔조경 | 노재헌 | 52,550,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 키스톤에너지 | 김성호 | 52,558,122원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 호산이엔지 | 정성문 | 52,575,370원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 송정건설 | 이대혁 | 52,622,430원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)원풍건설 | 김상준 | 52,624,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한국창호 | 송동섭 | 52,631,585원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 시너지건설 | 이혜정 | 52,632,143원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 이소 | 김태영 | 52,633,079원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)한수유니텍 | 홍화영 | 52,639,415원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 에이치에스조경 | 고현수 | 52,657,200원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 거도산업 | 김도윤 | 52,704,130원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 세영건업(주) | 김용연 | 52,704,610원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)영주 | 정태환 | 52,730,266원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 중심티엔씨 | 박충민 | 52,734,916원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)진공영 | 김양완 | 52,757,640원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 미래하우징 | 강현동 | 52,785,483원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 젠픽스 | 권영철 | 52,790,003원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 한일디앤씨 | 윤기철 | 52,794,419원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)일안 | 하중성 | 52,836,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 청명이앤디 | 안영준 | 52,847,245원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 부영산업 | 김태희 | 52,953,108원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)지엘에이엔씨 | 하현정 | 53,237,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 우경엔텍 | 박순성 | 53,319,090원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 피앤룩스 주식회사 | 박해용 | 53,536,000원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 재은건설 주식회사 | 박남이 | 56,990,000원 | 97.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사예일개발 | 천정숙 | 57,880,000원 | 99.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 범강건설 주식회사 | 정인용 | 51,803,260원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사비포인트디자인그룹 | 김혜령 | 51,657,667원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다음앤 | 황정현 | 51,491,730원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세양전력 | 안요셉 | 51,974,217원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보광건설 | 김영술 | 51,888,041원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오케이데코(주) | 변오근 | 51,616,994원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인유원 | 김영란 | 51,583,540원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부성건설산업 주식회사 | 김정연 | 51,865,185원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에이치건설 주식회사 | 장은지 | 51,555,239원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)덕성해양개발 | 이득생 | 51,934,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이유 | 김지은 | 51,544,630원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신흥산업 | 강신모 | 51,786,120원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성진산업개발 | 박홍빈 | 51,801,350원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이뉴텍(주) | 정종원 | 52,009,280원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비엠씨 | 이종철 | 51,810,071원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 국일안전 | 최화자 | 51,483,860원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명가건설산업 주식회사 | 장종준 | 51,734,020원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원텍(주) | 오성구 | 51,705,400원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태주이앤씨 | 이은지 | 51,496,535원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남경이엔지 | 김경숙 | 51,711,320원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남일 | 최상덕 | 51,805,400원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경성이엔씨주식회사 | 이제경 | 51,715,272원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이담 | 백기종 | 51,673,717원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스바운더리 | 박병훈 | 51,800,409원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인플랜 | 차미혜 | 51,746,439원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현대금속 | 구자천 | 51,936,800원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)희민에스앤디 | 이경섭 | 51,808,360원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태양하우징 | 조갑철 | 46,584,720원 | 79.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정성산업개발 주식회사 | 최진웅 | 51,867,730원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스씨윈텍 | 허성욱 | 51,993,488원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청호조경주식회사 | 박재홍 | 51,725,250원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 양주건설 | 양준호 | 51,695,320원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대도산업 | 진영훈 | 52,011,616원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대명우드 | 안정순 | 51,807,500원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온테크닉스 | 장동조 | 51,951,880원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)테크유니온 | 신유정 | 51,834,070원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다연기업 | 권미숙 | 51,542,417원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 부경디엔씨 | 이동하 | 51,638,140원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백경건설 주식회사 | 백고운 | 51,509,576원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼창에스씨 | 정현우 | 51,994,629원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도호건설 주식회사 | 김도호 | 51,957,594원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 실크로드산업 주식회사 | 김덕수 | 51,568,580원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세일 | 김미숙 | 52,002,109원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)자명 | 신종대 | 52,018,890원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)국토건영 | 차수열 | 51,776,359원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서명건설 주식회사 | 권영군 | 51,294,100원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국창호금속 | 주병준 | 51,967,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리우건설 주식회사 | 하종윤 | 51,807,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 벽광건설 주식회사 | 박미자 | 51,444,950원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현운건설 주식회사 | 조승희 | 51,445,600원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재흥건설 주식회사 | 김경래 | 51,829,660원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일신기업 | 이희숙 | 51,925,500원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산왕건설(주) | 제태옥 | 51,791,164원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천지개발산업 | 이다혜 | 51,306,418원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더베스트이앤씨 | 박병진 | 51,765,400원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은화 | 김도형 | 52,020,490원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도원건설산업 주식회사 | 박정태 | 51,940,710원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주형 | 하민정 | 51,555,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대동기와산업 | 이호진 | 51,942,559원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일암산업개발주식회사 | 박상길 | 51,399,590원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이유 | 허진욱 | 51,413,110원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 애드인더스 | 이규복 | 51,927,900원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동주이엔씨 | 김윤호 | 51,941,750원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누림건축 | 김명희 | 51,521,313원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기은산업주식회사 | 김옥정 | 51,493,780원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한빛 | 이슬 | 51,993,176원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청수건설(주) | 허준 | 51,925,300원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사럭키산업개발 | 김경록 | 51,507,288원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유림강건 | 송재일 | 51,962,380원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케노피나라 | 박준 | 51,695,534원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사미래건설산업 | 최성덕 | 50,713,000원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)골든기획 | 김경식 | 51,623,850원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인테리어휘 | 김철휘 | 49,298,812원 | 84.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.