대전광역시교육청 대전광역시동부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 01:44 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:02 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전광역시동부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)세방전기 3058168262 | 2건 | 32 | 90.00% |
2026-09-01
15,200,267원 |
| 2 | 유일전기주식회사 4098188124 | 2건 | 67 | 90.26% |
2026-08-25
13,567,293원 |
| 3 | 에스제이엔지니어링 유한회사 7718803335 | 2건 | 118 | 90.36% |
2026-07-09
114,850,985원 |
| 4 | 주식회사 합동전기 3058121549 | 2건 | 155 | 90.22% |
2026-07-01
50,003,905원 |
| 5 | 성하전력 주식회사 2908602226 | 2건 | 35 | 90.41% |
2026-06-30
126,596,400원 |
| 6 | 누리소방(주) 2778601597 | 1건 | 35 | 86.20% |
2026-09-02
30,236,940원 |
| 7 | 주식회사 이즈넷 6238103207 | 1건 | 18 | 89.62% |
2026-09-02
78,305,000원 |
| 8 | 주식회사 상일전기 3058619771 | 1건 | 50 | 90.51% |
2026-09-02
594,264,900원 |
| 9 | 나로산업개발 주식회사 1388124913 | 1건 | 93 | 90.45% |
2026-08-27
1,835,197,000원 |
| 10 | 주식회사 이우아이엔씨 1618701299 | 1건 | 22 | 90.04% |
2026-08-25
15,412,870원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 원진 | 박상권 | 134,836,940원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 동국휀스건설(주) | 황선호 | 134,856,480원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 비디씨(BDC) | 송운용 | 134,858,875원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)현암산업개발 | 이미숙 | 134,887,280원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 부성이엔씨 | 강동수 | 134,897,511원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 듀라웍스주식회사 | 신득현 | 134,915,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 지온건설 주식회사 | 박원영 | 134,973,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 이롬어드벤처 주식회사 | 김학섭 | 135,027,211원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 신대영 | 지양기 | 135,046,317원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 씨케이건설 주식회사 | 최재영 | 135,046,990원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)세미 | 강기만 | 135,061,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 합자회사 어반스케이프 | 김주현 | 135,093,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 진선건설산업 주식회사 | 김창광 | 135,098,907원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 그린로드 주식회사 | 김성순 | 135,127,980원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 성산기업 | 김한기 | 135,144,680원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 나은이앤지 | 유숙자 | 135,149,380원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 금산산업 | 어종선 | 135,164,580원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 135,170,770원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)미연 | 박민선 | 135,214,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 신한유리산업 | 김용규 | 135,268,970원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 수안산업(유) | 장태현 | 135,269,990원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)서일종합건설 | 구존회 | 135,305,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 135,325,363원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 창밀건설 주식회사 | 조영미 | 135,329,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 디딤안전산업 | 임종대 | 135,329,500원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 동화건설(유) | 오수한 | 135,385,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 가경건설산업 | 김종인 | 135,390,380원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 동일건설 주식회사 | 김영규 | 135,391,290원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 일양건설주식회사 | 조숙경 | 135,406,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | 135,410,560원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 칼리온 | 김신애 | 135,418,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 135,506,590원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 동성건설 주식회사 | 이정철 | 135,518,300원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 선경아키텍건설 | 송지선 | 135,522,870원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 베스트외장건설 | 권선욱 | 135,560,950원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 리더스피디 | 김태현 | 135,564,720원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 국제에이디건설 | 차경숙 | 135,573,700원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)선연 | 김민규 | 135,641,500원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 고합 | 김영기 | 135,646,600원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 경원알미늄 | 양동철 | 135,650,500원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사한빛이앤지 | 이창희 | 135,652,037원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 루다 | 김은하 | 135,662,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 나로산업개발 주식회사 | 정기석 | 135,667,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)건설유진 | 남정수 | 135,685,200원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 지앤비건설(주) | 정근배 | 135,686,480원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 해드림에너지(주) | 박성언 | 135,691,594원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대진공영 주식회사 | 김연홍 | 135,693,073원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사에이치티 | 김영진 | 135,699,128원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 부신건설유한회사 | 오은애 | 135,720,660원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 우창산업유리 | 홍진복 | 135,742,988원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 서연건설 주식회사 | 서정철 | 135,749,852원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)원비드 | 정윤기 | 135,759,680원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 안산건업 주식회사 | 이선중 | 135,761,288원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 황금산업주식회사 | 황환명 | 135,768,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 현민이앤씨주식회사 | 한동훈 | 135,783,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 135,823,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 유반장스틸방수 | 이경민 | 135,827,610원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 현대건업(주) | 강성훈 | 135,827,686원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 명창 | 전종익 | 135,830,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (유)금영토건 | 박남일 | 135,863,200원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 머큐리알엔에스 | 임근호 | 135,895,030원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 우근건설 주식회사 | 강복순 | 135,899,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사에스에스이앤지 | 오봉숙 | 135,901,887원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 한두건설주식회사 | 이종석 | 135,926,700원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)세종기업 | 김정문 | 135,953,230원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)황기산업개발 | 김병국 | 135,997,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)디와이코리아 | 박강순 | 136,018,500원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 136,026,200원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 탑 | 조남익 | 136,061,050원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 케이엔디산업 | 이해덕 | 136,089,820원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 엔아이티 | 김오겸 | 136,102,580원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 동부아트 | 이현구 | 136,156,435원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사가나산업 | 전석하 | 136,164,384원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 용산조경(주) | 박현미 | 136,172,054원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 선경애드 | 권정원 | 136,177,032원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사제이와이테크 | 송오영 | 136,206,760원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)은성씨앤알 | 최상균 | 136,224,960원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 136,227,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 이안창호 | 이봉한 | 136,258,600원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 현대이엔씨 | 안병우 | 136,273,300원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)럭키건설산업 | 이경미 | 136,294,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 삼호건설산업 주식회사 | 김명진 | 136,300,090원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 담원건업 | 김명화 | 136,432,000원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 영인산업 주식회사 | 권진오 | 136,512,720원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 대신건업 주식회사 | 허영준 | 136,516,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 다현건설산업 | 최유석 | 136,549,048원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 이화산기 | 이영호 | 136,582,952원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)명진산업 | 이재모 | 136,714,200원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 가온종합건설 | 김예서 | 136,732,500원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)부건이엔씨 | 김영숙 | 136,951,280원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 백학 | 유지은 | 136,996,540원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 에스티건설 주식회사 | 신현정 | 137,018,590원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 펀텍 | 박미숙 | 137,047,140원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 대림건설산업주식회사 | 안은경 | 137,073,638원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 남산산업 | 지정자 | 137,554,431원 | 92.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)블루패널 | 임재원 | 137,720,000원 | 92.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사학산산업 | 지용화 | 144,224,800원 | 96.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유원건설주식회사 | 고광태 | 133,471,604원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠지앤 | 박경섭 | 132,303,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은돌건설 주식회사 | 곽무영 | 132,921,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.