국립공원공단태안해안국립공원사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-18 07:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립공원공단태안해안국립공원사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사우성산업개발 8238103622 | 1건 | 155 | 90.15% |
2026-08-26
51,100,000원 |
| 2 | 엘림조경 주식회사 8268703768 | 1건 | 45 | 90.44% |
2026-07-16
109,246,400원 |
| 3 | 명진환경산업(주) 3168102071 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-06-11
20,880,000원 |
| 4 | 현대조경건설주식회사 3108109983 | 1건 | 40 | 90.77% |
2026-05-29
52,210,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 엘림조경 주식회사 | 김영희 | 109,246,400원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 교강산업 | 박영규 | 109,252,962원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 한성파크 | 맹국재 | 109,258,180원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 세명랜드스케이프 주식회사 | 정수현 | 109,277,200원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 바움조경 주식회사 | 신성대 | 109,284,893원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 하나조경 | 조진형 | 109,300,750원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 한흥특수조경 | 한원수 | 109,320,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사에코스타일 | 맹시호 | 109,325,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 세운주식회사 | 박성주 | 109,338,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)푸른숲조경 | 이진숙 | 109,355,380원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 로우건설 | 이지환 | 109,363,720원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 중앙조경건설 | 이현숙 | 109,367,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대자연조경주식회사 | 송아림 | 109,374,640원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 해나루나무병원 | 차선수 | 109,391,148원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 에스디종합건설 주식회사 | 김승인 | 109,403,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 한결조경 | 임미순 | 109,420,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 우주조경 | 이상숙 | 109,424,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 청송조경건설(주) | 박원근 | 109,429,335원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)피엘 | 박찬돈 | 109,429,497원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 신평조경건설 주식회사 | 최동근 | 109,432,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 충남조경건설 주식회사 | 김길수 | 109,437,960원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 공주식물원조경(주) | 이영섭 | 109,461,800원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 우대조경건설주식회사 | 김혜정 | 109,462,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 드림앤드림주식회사 | 이원돈 | 109,467,199원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 희수조경 | 김희수 | 109,532,300원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 태흥조경건설(주) | 김옥경 | 109,536,560원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 우리조경 | 황몽임 | 109,545,800원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)논산연합조경 | 김영태 | 109,556,600원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)아이유 | 이종순 | 109,559,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 호암조경 | 권민숙 | 109,579,927원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 향원 | 남성연 | 109,609,052원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 부기조경 | 정윤하 | 109,610,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 미르 | 김선철 | 109,651,232원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사신영건설 | 한순아 | 109,652,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 동서조경 | 임미숙 | 109,667,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대일레저개발(주) | 김호석 | 109,668,275원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 아름드리나무 | 이아름 | 109,675,880원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대풍건설 | 김민기 | 109,707,757원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)송월조경 | 윤중영 | 109,711,425원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 가람조경건설 | 공금자 | 109,738,500원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 거산조경건설주식회사 | 강국진 | 109,790,490원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 이래조경(주) | 이철행 | 109,858,780원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)어썸조경 | 신현철 | 109,906,600원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 금영건설 주식회사 | 박명희 | 109,906,783원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)동유조경 | 김태영 | 109,949,940원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 경성산업개발(주) | 노창영 | 110,012,200원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 더 청림랜드 주식회사 | 이병관 | 118,650,622원 | 98.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (유)해인조경 | 김해인 | 107,257,690원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍디자인 | 김형수 | 107,745,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사천명 | 윤은영 | 107,619,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부성 | 이달주 | 107,572,100원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)와이엔조경 | 윤강호 | 107,788,140원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가야조경건설 주식회사 | 이기동 | 107,680,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청춘 | 윤기상 | 107,895,800원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그린랜드 | 이공화 | 95,651,840원 | 79.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 03:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)네이처조경디자인 | 이종목 | 107,774,950원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 심원조경 | 권순기 | 107,923,500원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대흥우드산업(주) | 이치선 | 106,596,470원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 드림조경 | 박현주 | 108,013,280원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산조경건설 주식회사 | 김용현 | 107,949,740원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대호건설산업(주) | 전병옥 | 107,694,290원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 물밤 | 이경애 | 108,018,685원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 107,874,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효덕건설 (주) | 전근식 | 107,759,340원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이암조경 | 강호 | 107,917,270원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)단비조경 | 송진경 | 107,219,860원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘티 | 장우석 | 107,120,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나건설산업 | 김근태 | 107,079,311원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 생명나무조경 | 류승찬 | 107,646,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산들에 | 엄정연 | 107,819,750원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한흥조경 | 한상은 | 107,346,080원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우리조경 | 박철민 | 107,846,076원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가민건설 | 성승용 | 107,978,770원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도시조경건설(주) | 이채민 | 107,887,500원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠조경 주식회사 | 박영순 | 107,497,591원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 웅산종합건설 | 이주희 | 107,742,733원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대원조경 | 김삼순 | 107,547,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이엠테크 | 박성연 | 108,004,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 운암조경건설 | 김명희 | 107,678,009원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 뿌리조경 | 조명옥 | 107,862,203원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동양원목가구 | 조수연 | 107,977,143원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미림조경 | 손재영 | 107,849,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다림조경 | 이은용 | 107,393,330원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주안 | 정해정 | 107,482,990원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이에스건설주식회사 | 백복남 | 108,026,400원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성주건설 주식회사 | 권희경 | 107,751,600원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성조경건설주식회사 | 김양숙 | 107,371,750원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영신이엔씨 (주) | 송상헌 | 108,012,680원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 순안 | 차혜정 | 107,833,240원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유진조경 | 염유진 | 107,816,309원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태원엔지니어링 | 박철우 | 107,873,800원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠하이텍주식회사 | 김혜경 | 107,804,868원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)인영 | 김미화 | 107,758,120원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사바른조경 | 문덕수 | 107,624,170원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우원 | 권홍임 | 108,007,131원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)코아츠 | 이창현 | 107,803,358원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 테라조경건설 | 이미희 | 107,376,500원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 마임 | 이화영 | 108,022,611원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우원 | 이순영 | 107,911,800원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린산업 주식회사 | 최숙자 | 107,692,680원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.