경상북도 경주시 시립도서관
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 16:28 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:31 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 경주시 시립도서관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 지평종합건설 2048189571 | 1건 | 69 | 89.97% |
2026-09-02
495,788,000원 |
| 2 | 주식회사 동진이엔지 5858600640 | 1건 | 90 | 90.52% |
2026-09-01
104,265,669원 |
| 3 | 주식회사 진웅종합건설 5058160268 | 1건 | 148 | 90.06% |
2026-08-10
212,485,270원 |
| 4 | 주식회사 지성종합건설 5348603218 | 1건 | 102 | 90.07% |
2026-07-14
225,839,547원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 68개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 지성종합건설 | 박소윤 | 225,839,547원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 디케이개발(주) | 유기정 | 225,849,700원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 승지토건(주) | 이종석 | 225,870,940원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대본테크 | 이상협 | 226,155,600원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동서종합건설 | 김상조 | 226,171,110원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 동우건설 주식회사 | 장정옥 | 226,232,600원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)에싸 | 윤영내 | 226,237,690원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 해오래종합건설 주식회사 | 이재용 | 226,251,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)대영종합건설 | 이규대 | 226,266,405원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)성호 | 최준영 | 226,274,239원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에스유건설 주식회사 | 김환수 | 226,363,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 승일건설(주) | 김영민 | 226,423,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 다온 | 김진환 | 226,436,300원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 한일건설(주) | 김진혁 | 226,530,030원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동양건설(주) | 정석수 | 226,634,730원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 씨플러스종합건설 주식회사 | 마상열 | 226,769,990원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 다우종합건설(주) | 김수복 | 226,842,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 연세종합건설 주식회사 | 김광수 | 226,877,963원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사원창종합건설 | 김진욱 | 226,908,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 누리종합건설(주) | 김련호 | 227,084,880원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 한서안전(주) | 서상섭 | 227,139,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 해오름종합건설 | 황병욱 | 227,145,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 보람건설 | 김정기 | 227,292,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 명일건설 | 최위석 | 227,618,216원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 서현건설(주) | 손상화 | 228,274,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 을지건설 주식회사 | 홍형식 | 228,314,976원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 정진종합건설(주) | 이재환 | 228,386,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 명품건설주식회사 | 박성만 | 228,811,804원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 월드종합건설 | 이재동 | 229,816,000원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 세움건설 | 김훈 | 225,666,253원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서원건설 | 김지헌 | 223,347,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현성종합건설 | 권익현 | 225,208,200원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다솔건업 | 조영욱 | 225,305,095원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 효산종합건설 | 김영호 | 224,495,121원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진웅종합건설 | 서영학 | 223,940,045원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 말근산업개발 | 김성률 | 223,645,244원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건설신화 | 방호준 | 225,024,305원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라온 | 남혜경 | 224,279,458원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 협신건설 합자회사 | 김애진 | 224,798,890원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지승종합건설 | 신영봉 | 225,695,973원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 벽진종합건설주식회사 | 김영일 | 224,691,574원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백운종합건설(주) | 정선임 | 224,818,900원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하람종합건설(주) | 안재홍 | 225,511,400원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대세종합건설 주식회사 | 김덕환 | 225,213,180원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부경종합건설 | 서부원 | 222,528,700원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보태건설 | 이득배 | 225,491,620원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스종합건설주식회사 | 이동형 | 225,145,477원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간종합건설(주) | 전남욱 | 225,302,440원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간토건 주식회사 | 송재옥 | 224,638,100원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창건종합건설 | 최두찬 | 223,563,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성호건설 | 손명익 | 225,314,960원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장안건설 주식회사 | 권오현 | 223,135,900원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 계림종합건설 | 장영환 | 224,277,440원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치에스 | 김영권 | 222,118,440원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이에스종합건설 주식회사 | 홍의식 | 224,095,403원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일건설(주) | 김성태 | 223,239,440원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영인건설 | 김인수 | 225,101,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태성종합건설 | 권기범 | 224,614,836원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태백건설 | 김은남 | 224,107,100원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동도테크 | 오윤정 | 175,072,100원 | 69.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)덕경건설 | 고금숙 | 224,906,940원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수국종합건설 주식회사 | 이상문 | 224,973,980원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동도안전 | 오영호 | 225,192,770원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강동건설 주식회사 | 노영미 | 223,675,200원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창림종합건설 | 김성규 | 224,233,940원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 222,940,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한결건설 | 김미연 | 225,669,841원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진영건설 주식회사 | 이진일 | 223,031,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.