공사 등록공고

가은고등학교 외벽개선 공사 소액수의 견적제출 공고

기관코드8781000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경상북도교육청
사업자번호510-83-00117
전화054-420-5233
팩스054-432-2827
주소경상북도 김천시 충효길 19-0 (성내동) (39586)
최근 변경2025-01-07 10:15:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
130,392,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
118,538,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
130,392,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,853,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 14:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
113,509,691원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
117,020,300원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
120,530,909원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 08:41:54
견적 제출 개시일시
2026-07-08 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주원건설(주)
사업자번호
5128111241
최종낙찰금액
119,194,000원
최종낙찰률
90.76%
참가업체수
12개사
대표자명
김길용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도교육청 경상북도김천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼원건업(주) 5108116196 2건 19 90.78% 2026-01-21
128,623,670원
2 주식회사 삼우아이.티 5068140848 1건 146 90.68% 2026-08-20
620,931,300원
3 한양전기 주식회사 5108116541 1건 80 90.19% 2026-08-20
590,052,450원
4 주식회사 대성전설 5108112225 1건 166 89.83% 2026-08-20
1,310,138,770원
5 주식회사 씨엠지테크 1348687639 1건 72 89.53% 2026-08-19
909,688,400원
6 주식회사 경우크린텍 3048106749 1건 57 88.88% 2026-08-12
13,097,372,310원
7 한진플랜트건설 5100243403 1건 98 89.94% 2026-08-10
29,224,160원
8 율제건설 주식회사 4258700078 1건 11 89.68% 2026-08-10
195,866,000원
9 주식회사 하나전기 5108122475 1건 196 90.19% 2026-07-21
25,057,196원
10 주원건설(주) 5128111241 1건 135 90.63% 2026-07-14
119,194,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주원건설(주) 김길용 119,194,000원 90.76% 개찰완료 2026-07-13 07:14
비고: 정상
- (주)안권도장 최순한 116,713,203원 88.87% 개찰완료 2026-07-10 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사원지건설 남철희 116,486,533원 88.70% 개찰완료 2026-07-13 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대호건설 신인영 117,719,000원 89.64% 개찰완료 2026-07-13 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영광산업개발 고필숙 117,879,080원 89.76% 개찰완료 2026-07-13 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대흥건설 홍규석 116,559,086원 88.76% 개찰완료 2026-07-13 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 비앤지건설 주식회사 홍정덕 117,628,863원 89.57% 개찰완료 2026-07-13 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 규진산업 이미화 116,113,880원 88.42% 개찰완료 2026-07-13 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)준디자인 제미선 117,774,000원 89.68% 개찰완료 2026-07-13 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수하이텍 김용한 117,028,000원 89.11% 개찰완료 2026-07-14 00:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국산업 안민순 116,477,000원 88.69% 개찰완료 2026-07-14 01:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중앙페인트 김영창 116,221,700원 88.50% 개찰완료 2026-07-14 06:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
130,392,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)