강원특별자치도 삼척시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4241000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
강원특별자치도
사업자번호222-83-02770
전화033-570-3279
팩스033-570-3135
주소강원특별자치도 삼척시 중앙로 296 (교동) (25914)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2025-01-06 16:23:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
190,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
210,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,090,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
210,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 17:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
178,736,565원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
184,264,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
189,792,435원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만 1억원 이상인 P.Q비대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 10:03:45
입찰개시일시
2026-07-09 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-13 10:00:00
개찰일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 선진환경
사업자번호
2248125455
최종낙찰금액
182,200,000원
최종낙찰률
88.48%
참가업체수
25개사
대표자명
김근한
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 삼척시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 한울이엔씨 2238113830 | 2건 | 8 | 90.31% |
2026-07-14
105,000,000원 |
| 2 | 주식회사강릉산업 2268130503 | 1건 | 17 | 89.80% |
2026-07-15
163,297,000원 |
| 3 | 지인건축사사무소 2260228981 | 1건 | 1 | 88.03% |
2026-07-14
52,650,000원 |
| 4 | 주식회사 선진환경 2248125455 | 1건 | 2 | 88.26% |
2026-07-13
182,200,000원 |
| 5 | 코어에이아이(CoreAI)연구 6463201335 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-06-26
38,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 25개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 선진환경 | 김근한 | 182,200,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 강원길엔지니어링(주) | 한성호 | 182,307,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)유원이앤씨 | 송기창 | 183,085,700원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 일신이앤씨 | 김형철 | 183,481,400원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 선진이엔씨 | 김주한 | 183,650,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 해담솔루션 | 김소희 | 183,774,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 화신엔지니어링 | 최효진 | 183,785,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 피지(PG) | 박혜원 | 183,860,900원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한국환경평가기술 주식회사 | 박지성 | 183,868,300원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 씨케이엔지니어링 | 김초 | 184,024,900원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 경원엔지니어링건축사사무소 | 최광지 | 184,280,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)그린환경 | 엄은섭 | 184,286,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 정엔지니어링 | 장경영 | 184,448,800원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 세현에코텍 | 이남희 | 184,500,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 자연과사람 | 오영환 | 184,591,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 국일건설엔지니어링 | 장흥균 | 184,651,500원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 진화기술공사 | 최한중 | 184,943,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 이레이앤씨 | 김행선 | 184,952,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 중천엔지니어링 | 조태현 | 185,345,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 삼경 | 김진용 | 185,424,700원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 동서엔지니어링 | 이익상 | 185,460,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)백두엔지니어링 | 유상모 | 185,590,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)신일이앤씨 | 소민섭 | 186,699,900원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 삼정엔지니어링 | 유하임 | 186,844,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 서강 | 김승동 | 187,045,240원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
210,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
210,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.