한국보훈복지의료공단 중앙보훈병원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003079
소관준정부기관
최상위기관
한국보훈복지의료공단
사업자번호212-82-02382
전화02-2225-1159
팩스02-2225-1601
주소서울특별시 강동구 진황도로61길 53 중앙보훈병원 (05368)
업태·업종
써비스 / 병원
최근 변경2025-01-07 10:57:46
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
116,515,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
128,167,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,651,545원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
128,167,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 06:05 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
113,037,013원
사정율 %, 낙찰하한율 89.9950% 적용
중립 투찰가능금액
115,343,891원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.9950% 적용
최대 투찰가능금액
117,650,769원
사정율 %, 낙찰하한율 89.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-시설분야용역 적격심사 추정가격 5억원 미만
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 07:53:07
입찰개시일시
2026-07-07 18:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)에스오에스쎄븐
사업자번호
1248151968
최종낙찰금액
114,719,530원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
81개사
대표자명
김홍찬
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국보훈복지의료공단 중앙보훈병원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 이에스지한일위생 2098147498 | 2건 | 2 | 90.44% |
2026-07-13
385,000,000원 |
| 2 | 주식회사 금강바이오 1228618745 | 1건 | 1 | 90.11% |
2026-07-15
33,262,152원 |
| 3 | (주)에스오에스쎄븐 1248151968 | 1건 | 1 | 90.00% |
2026-07-15
114,719,530원 |
| 4 | 디케이메디칼솔루션(주) 2298111558 | 1건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
74,400,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 81개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)에스오에스쎄븐 | 김홍찬 | 114,719,530원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)한미기술 | 강규익 | 114,930,700원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 에스이엠서비스주식회사 | 한호선 | 114,934,300원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 티아이컨설팅 | 장애정 | 114,993,355원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 서비스플러스 | 김다연 | 115,032,400원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 에이원씨에프 | 김준성 | 115,048,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에드에그 | 조은비 | 115,106,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 샘비즈 주식회사 | 한선영 | 115,134,300원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 다쏘 | 이충헌 | 115,174,910원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 예스종합관리 | 조호식 | 115,309,880원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 두언 | 김필환 | 115,343,890원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)에프엠텍 | 이현수 | 115,351,500원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주) 용진하이테크 | 김규원 | 115,385,530원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 비티엠써비스(주) | 박상앙 | 115,413,100원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 잡위드 | 임승우 | 115,426,247원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 스텝씨 | 황미진 | 115,427,260원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 정석에이치알 | 방병돈 | 115,543,550원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 휴머니아 | 서철수 | 115,603,420원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 우지기업(주) | 송문현 | 115,607,300원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 비포스 | 김봉섭 | 115,623,610원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)포컴 | 김종철 | 115,627,930원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)티아이시스템 | 송태인 | 115,634,190원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사진성종합관리 | 김금화 | 115,647,300원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)케이씨큐어 | 정해도 | 115,714,952원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 키맥스에셋서비스 | 김혁동 | 115,779,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 청인이엔지 | 김창석 | 115,780,280원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 백경비엠에스 | 문만수 | 115,820,840원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 에이씨휴먼넷 | 성병덕 | 115,979,668원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 지앤씨피아 | 이동문 | 115,983,280원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)영원아이비에스 | 이상부 | 115,998,122원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유창물산주식회사 | 박정덕 | 116,052,220원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 휴먼에스엔씨 | 신난숙 | 116,062,490원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 제이피스 주식회사 | 이해원 | 116,111,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)에스디케이 | 성기문 | 116,396,900원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 더큐브에스 | 안승남 | 116,407,100원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 서브윌 | 박지혜 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 예스맨파워 | 임진아 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 서진티앤에스주식회사 | 조태형 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 휴먼플래너 | 주진영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 잡에취에스주식회사 | 배옥자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 앤케이스테이션 | 박대순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 코리아휴먼리스오스시스템(주) | 오민환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 다함시설관리 주식회사 | 황규순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 한결이앤씨 | 황혁진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)티오에스코리아 | 이승우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)진영글로벌 | 서은숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)현장종합관리 | 박현장 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 관촌실업(주) | 이광홍 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 오행종합개발 주식회사 | 이지서 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 신풍종합개발 주식회사 | 유명숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)더블원에이치알엠 | 이승호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 금조산업 | 김정기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 조아비엠씨 주식회사 | 임채상 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)아람인테크 | 이서윤 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 메이크인 | 최현권 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 서운 | 박영상 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 라이온코리아 | 이경민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 워드캣 | 이장석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 어울림에이치알에스 | 이승원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 케이티에스잡 | 강진구 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)애드민 | 정성문 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 청원피엠씨(주) | 전준식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 녹원컴퍼니 주식회사 | 조혜진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스더블유엠 주식회사 | 박서연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 제니엘이노베이션 | 김용석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)태원에이엠 | 이성희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 한성엠에스 | 유광열 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 케이엔자산관리 주식회사 | 김은애 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 코너스톤티엠에스 | 이창희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 정윤에이엠 | 정찬규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 승학 | 김태현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 성진시스템즈 | 김은정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 아성이앤에프(주) | 오태현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에이스시설관리 주식회사 | 이용현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)씨에스플러스 | 장준영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)대건기업 | 백종기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 조을대 | 김경옥 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)한결에이엠 | 황혜연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에이비프로 주식회사 | 김잔디 | 113,298,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 드림잡 | 박수인 | 113,427,790원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)사람과기술 | 지용 | 114,634,800원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
128,167,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
128,167,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.