한국토지주택공사 서울지역본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z020020
소관공기업
기관유형정부투자기관및기타 / 정부투자기관
최상위기관
한국토지주택공사
사업자번호120-82-09373
전화02-2017-4494
팩스02-3446-8510
주소서울특별시 강남구 선릉로121길 한국토지주택공사 서울지역본부 (06100)
업태·업종
건설업 외 / 주택신축판매 외
최근 변경2025-01-07 13:13:36
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
262,075,995원
도급분, 부가세 제외
기초금액
260,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,207,600원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
260,100,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 21:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
224,297,495원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
228,874,995원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
233,452,494원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만으로 고시금액이상인 중소기업자간 경쟁물품
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 13:41:50
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
에이스이앤씨주식회사
사업자번호
5788103004
최종낙찰금액
229,576,039원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
35개사
대표자명
도연우
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국토지주택공사 서울지역본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 에이스이앤씨주식회사 5788103004 | 1건 | 17 | 90.06% |
2026-07-15
229,576,039원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 35개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에이스이앤씨주식회사 | 도연우 | 229,576,039원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)삼주이엔씨 | 유득수 | 229,589,415원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 파이어시스템 | 김향엽 | 229,733,325원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 서하테크 | 이준한 | 229,769,800원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 신광전자 | 이주현 | 230,100,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 뉴라인 방재 | 박주희 | 230,253,525원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 비전엔지니어링 | 고영현 | 228,093,380원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 피앤에스프로 | 박영재 | 229,403,964원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하이맥스 | 김강호 | 229,060,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지에프에스 | 김태호 | 228,122,226원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조양테크 | 심연순 | 227,801,572원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리방재산업 | 정종현 | 228,212,631원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이에스방재주식회사 | 김은수 | 227,135,550원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진성방재 | 서명기 | 229,012,957원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에프에스앤피플주식회사 | 이태훈 | 229,195,420원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 프로테크 주식회사 | 구현민 | 228,912,302원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거산이앤지 | 이용철 | 229,505,320원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성전자 주식회사 | 송해영 | 229,200,900원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금강전자 | 가성현 | 229,348,400원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이텔 | 김용기 | 229,413,900원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대우방재 | 문현숙 | 227,891,900원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이플러스테크 | 박호성 | 228,339,200원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한신기전 | 김민규 | 228,543,250원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태산전자 | 김필영 | 227,912,625원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨엔이지에스 | 이종훈 | 228,293,500원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디투유이앤씨 주식회사 | 공세종 | 228,900,000원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기영전자 | 이성조 | 228,830,800원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 전원테크 | 임종천 | 228,498,400원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신동양방재 | 김영민 | 229,532,100원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에프에이프로 | 김윤남 | 229,213,125원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리들소방 | 김삼영 | 228,692,925원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 올라이트라이프 주식회사 | 김진옥 | 228,044,409원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 올세 주식회사 | 이영만 | 228,981,400원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세이프시스템 | 이창혁 | 229,416,533원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정원씨앤에스 | 박주일 | 228,607,000원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
260,100,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
260,100,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.