공사 등록공고

취암동 도로구조 개선사업

R26BK01619529

충청남도 논산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00023
전화041-746-5495
팩스041-746-5489
주소충청남도 논산시 시민로210번길 9-0 (내동) (32987)
최근 변경2026-03-16 21:04:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
62,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
37,109,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
40,820,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,710,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,541,829원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
36,278,171원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 01:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
36,000,656원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
37,099,673원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
38,198,690원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,541,829원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 23:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 논산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-06 21:20:26
견적 제출 개시일시
2026-07-08 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신한산업개발(주)
사업자번호
3078114608
최종낙찰금액
36,760,553원
최종낙찰률
90.90%
참가업체수
47개사
대표자명
최수연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 논산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)성산업개발 3088119343 2건 37 89.89% 2026-08-27
31,882,000원
2 주식회사 우원 5038800773 2건 56 89.68% 2026-06-11
77,181,866원
3 수정건설주식회사 3088112447 2건 31 89.67% 2026-06-08
48,121,000원
4 주식회사 다옴건설산업 7178101090 2건 114 90.36% 2026-05-29
22,319,745원
5 주식회사 주은건설 3698803146 1건 4 90.07% 2026-08-31
43,137,865원
6 주식회사 형제인아트건설 4938702711 1건 12 90.40% 2026-08-25
47,250,490원
7 천공이엔지 주식회사 3088131954 1건 27 90.37% 2026-08-19
86,359,990원
8 주식회사 선진이엔지 3188110733 1건 16 90.01% 2026-08-19
31,018,490원
9 에스비건설주식회사 2548102657 1건 55 90.58% 2026-08-05
396,868,000원
10 엠케이건설산업(주) 3018135551 1건 3 90.89% 2026-08-04
38,134,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 47개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신한산업개발(주) 최수연 36,760,553원 90.90% 개찰완료 2026-07-09 08:29
비고: 정상
2위 동덕건설(주) 손경숙 36,771,000원 90.93% 개찰완료 2026-07-09 22:15
비고: 정상
3위 주안기업 주식회사 김보경 36,823,000원 91.06% 개찰완료 2026-07-09 17:07
비고: 정상
3위 유한회사 청화건설 김영만 36,823,000원 91.06% 개찰완료 2026-07-10 06:45
비고: 정상
5위 주식회사 로드이엔텍 강현선 36,845,105원 91.11% 개찰완료 2026-07-09 13:47
비고: 정상
6위 주식회사 태산건설 김창식 36,853,090원 91.13% 개찰완료 2026-07-09 08:35
비고: 정상
7위 천공이엔지 주식회사 조옥연 36,857,380원 91.14% 개찰완료 2026-07-09 15:43
비고: 정상
8위 (주)기성건설 홍성덕 36,866,780원 91.17% 개찰완료 2026-07-09 20:48
비고: 정상
9위 나은건설 유한회사 함나은 36,935,060원 91.33% 개찰완료 2026-07-09 18:11
비고: 정상
10위 (주)논산포장건설 김병임 36,954,690원 91.38% 개찰완료 2026-07-08 20:27
비고: 정상
11위 (주)한우물개발 한용택 36,963,000원 91.40% 개찰완료 2026-07-08 14:11
비고: 정상
12위 충일토건(주) 이삼휘 36,963,830원 91.41% 개찰완료 2026-07-09 16:49
비고: 정상
13위 주식회사 라인건설 윤숙 36,986,696원 91.46% 개찰완료 2026-07-08 14:21
비고: 정상
14위 주식회사 일루아건설 이슬기 36,988,233원 91.47% 개찰완료 2026-07-08 18:17
비고: 정상
15위 주식회사도환이앤씨 류정환 37,003,000원 91.50% 개찰완료 2026-07-09 14:05
비고: 정상
16위 주식회사 은도포장건설 양병선 37,006,807원 91.51% 개찰완료 2026-07-09 15:16
비고: 정상
17위 지상건설(주) 정무영 37,014,600원 91.53% 개찰완료 2026-07-10 10:41
비고: 정상
18위 주식회사 성은산업개발 이수한 37,021,700원 91.55% 개찰완료 2026-07-08 14:36
비고: 정상
19위 용화건설(주) 손건배 37,025,800원 91.56% 개찰완료 2026-07-09 15:52
비고: 정상
20위 성광건설주식회사 이정숙 37,038,000원 91.59% 개찰완료 2026-07-10 12:53
비고: 정상
21위 와이비건설주식회사 신유진 37,050,474원 91.62% 개찰완료 2026-07-08 15:51
비고: 정상
22위 성운건설주식회사 윤여현 37,093,080원 91.72% 개찰완료 2026-07-09 10:50
비고: 정상
23위 (주)황산건설산업 박병영 37,112,000원 91.77% 개찰완료 2026-07-10 08:58
비고: 정상
24위 (주)청우건설 강차근 37,128,200원 91.81% 개찰완료 2026-07-09 09:58
비고: 정상
25위 성신건설(주) 강대순 37,132,500원 91.82% 개찰완료 2026-07-08 20:09
비고: 정상
26위 (주)서건산업 박인희 37,144,000원 91.85% 개찰완료 2026-07-09 09:07
비고: 정상
27위 (주)두반건설 지정하 37,144,030원 91.85% 개찰완료 2026-07-08 17:01
비고: 정상
28위 주식회사 다옴건설산업 박재익 37,144,257원 91.85% 개찰완료 2026-07-08 18:15
비고: 정상
29위 광복건설(주) 김달용 37,161,000원 91.89% 개찰완료 2026-07-10 00:22
비고: 정상
30위 (주)금암조경 박현옥 37,168,399원 91.91% 개찰완료 2026-07-08 21:02
비고: 정상
31위 주식회사 토목 윤석륜 37,173,500원 91.92% 개찰완료 2026-07-09 04:50
비고: 정상
32위 주식회사 현이앤씨 백봉현 37,177,472원 91.93% 개찰완료 2026-07-08 15:16
비고: 정상
33위 나우건설(주) 김기광 37,191,980원 91.97% 개찰완료 2026-07-10 10:38
비고: 정상
34위 (주)한세지반엔지니어링 임국묵 37,222,000원 92.04% 개찰완료 2026-07-09 09:43
비고: 정상
35위 일진건설(주) 박윤우 37,257,000원 92.13% 개찰완료 2026-07-10 09:11
비고: 정상
36위 (주)시온건설 서정인 37,290,640원 92.21% 개찰완료 2026-07-09 07:44
비고: 정상
37위 주식회사 민영토건 이규범 37,296,000원 92.23% 개찰완료 2026-07-09 21:35
비고: 정상
38위 (주)성산업개발 성치호 37,296,400원 92.23% 개찰완료 2026-07-09 10:40
비고: 정상
39위 주식회사 인성건설 이종환 37,352,914원 92.37% 개찰완료 2026-07-10 05:28
비고: 정상
40위 원광개발(주) 김진수 37,366,560원 92.40% 개찰완료 2026-07-08 16:57
비고: 정상
41위 (주)동경산업개발 임창호 37,370,000원 92.41% 개찰완료 2026-07-10 09:10
비고: 정상
42위 주식회사 엔케이산업개발 전낙윤 37,374,900원 92.42% 개찰완료 2026-07-09 09:39
비고: 정상
43위 주식회사동산건설 정진섭 37,456,000원 92.62% 개찰완료 2026-07-09 09:42
비고: 정상
44위 주식회사 신흥전기건설 신형철 37,459,200원 92.63% 개찰완료 2026-07-09 15:41
비고: 정상
45위 주식회사 반야건설산업 김석호 37,484,240원 92.69% 개찰완료 2026-07-10 09:18
비고: 정상
46위 승리산업개발 주식회사 이아리 37,505,000원 92.74% 개찰완료 2026-07-10 10:58
비고: 정상
- (주)대성산업개발 고은희 36,548,240원 90.38% 개찰완료 2026-07-10 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
40,820,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
36,278,171원

A값 구성

국민연금 645,931원
건강보험 488,868원
장기요양 64,237원
산업안전보건관리비 585,863원
안전관리비 2,756,930원
A값 합계 4,541,829원

첨부파일 (3개)