국립경국대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7008296
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관
교육부
사업자번호508-83-00341
전화054-820-7144
팩스054-820-7145
주소경상북도 안동시 경동로 1375 국립경국대학교 (36729)
업태·업종
비영리법인 / 국가기관
홈페이지
www.Gyeongguk.ac.kr
최근 변경2026-03-08 15:11:09
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
345,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
371,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 34,545,455원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
371,500,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 04:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
300,339,546원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
중립 투찰가능금액
306,468,925원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.4950% 적용
최대 투찰가능금액
312,598,303원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-화물 육상운송용역 적격심사 추정가격 5억원미만-추정가격 고시금액이상
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
화물자동차운송사업(일반)/7603
투찰가능업종
화물자동차운송주선사업/7605
일정 정보
공고일시
2026-07-07 10:47:38
입찰개시일시
2026-07-13 14:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 14:00:00
개찰일시
2026-07-15 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
거부통운익스프레스
사업자번호
8241300162
최종낙찰금액
303,745,000원
최종낙찰률
82.54%
참가업체수
71개사
대표자명
김정선
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립경국대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 거부통운익스프레스 8241300162 | 1건 | 2 | 87.31% |
2026-07-15
303,745,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 71개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 거부통운익스프레스 | 김정선 | 303,745,000원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대신특수주식회사 | 정종수 | 304,384,936원 | 82.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)지엘에스 코리아 | 인창혁 | 304,511,580원 | 82.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 씨제이대한통운 주식회사 | 신영수 | 304,717,000원 | 82.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 일사천리시스템주식회사 | 정영민 | 304,727,263원 | 82.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 창조이사 | 김나은 | 304,928,620원 | 82.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에이스이엔지코리아 | 제소영 | 305,120,000원 | 82.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 알에프 | 김지영 | 305,181,756원 | 82.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 국민트랜스둔산점 | 김 성환 | 305,245,500원 | 82.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)금강트랜스 | 김인숙 | 305,258,399원 | 82.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 국민트랜스 창원점 | 최인규 | 305,375,800원 | 82.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 피앤씨 티엘에스(주) | 신봉근 | 305,387,150원 | 82.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 하이비츠 | 최찬숙 | 305,670,000원 | 83.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 승원익스프레스 | 김진성 | 305,703,910원 | 83.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (사)공감과어울림 매호로지스 | 김효경 | 305,706,770원 | 83.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 스피드익스프레스 | 이주명 | 305,744,000원 | 83.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 더원이사시스템 주식회사 | 김지민 | 305,764,660원 | 83.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 선진트랜스 | 박선규 | 305,932,604원 | 83.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 용마로지스주식회사 | 황병운 | 306,023,125원 | 83.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 계룡통운(주) | 권미화 | 306,050,590원 | 83.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 쌍마트랜스 | 조희성 | 306,060,260원 | 83.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)국민트랜스 | 박동식 | 306,085,839원 | 83.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)뉴스피드익스프레스 | 나채인 | 306,114,000원 | 83.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 디에스케이글로넷 주식회사 | 정주비 | 306,223,750원 | 83.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 창조기업이전 | 박춘수 | 306,293,940원 | 83.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 오티스 | 이현서 | 306,480,000원 | 83.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)코팩익스프레스 | 이동훈 | 306,496,500원 | 83.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 무이상재 | 남궁석진 | 306,499,500원 | 83.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 서비스트리 | 김지은 | 306,580,000원 | 83.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사삼진통운 | 최연희 | 306,612,650원 | 83.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 옐로우캡 이사 | 김진규 | 306,673,233원 | 83.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 선진로지스틱스(주) | 정유진 | 306,697,092원 | 83.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 케이지비이엔지 | 고민희 | 306,776,651원 | 83.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 브이로지스 주식회사 | 박양순 | 306,836,688원 | 83.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 사단법인 국민장애인복지협의회 온누리 | 신태근 | 306,885,109원 | 83.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 엘제이(LJ)무빙 | 임현진 | 306,890,010원 | 83.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 천하장사전국익스프레스 | 이기정 | 306,976,590원 | 83.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 유한회사 동양익스프레스 | 장호선 | 306,995,740원 | 83.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 국제익스프레스 | 이홍화 | 307,047,300원 | 83.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)영구크린 | 임한명 | 307,091,056원 | 83.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 창조 | 허순남 | 307,152,887원 | 83.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 에이플러스 무빙 | 변웅관 | 307,154,700원 | 83.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대신로지스틱스 주식회사 | 양임석 | 307,204,450원 | 83.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 성광익스프레스 | 홍현순 | 307,258,690원 | 83.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 코리아쉬레드 | 박일삼 | 307,360,460원 | 83.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 오즈코리아 | 홍성준 | 307,506,800원 | 83.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 삼성무빙 | 최하나 | 307,515,520원 | 83.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 연주통운 | 신연주 | 307,531,290원 | 83.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 에이스이엔지 코리아 | 원주연 | 307,572,000원 | 83.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 삼진익스프레스 주식회사 | 정세미 | 307,583,420원 | 83.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 04:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 이사짱 | 윤선영 | 307,585,277원 | 83.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 거산익스프레스 | 김성자 | 307,599,795원 | 83.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 동부익스프레스이사 | 김정훈 | 307,888,055원 | 83.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 현대익스프레스 | 박종국 | 307,994,220원 | 83.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 농협물류 | 장덕수 | 307,996,980원 | 83.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 국민트랜스 경기영업소 | 이선미 | 308,070,532원 | 83.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 한진 | 노삼석 | 308,154,110원 | 83.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 태산솔루션 | 이승호 | 308,259,000원 | 83.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)쌍마 | 신명식 | 308,266,800원 | 83.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)올예스무빙 | 김용실 | 308,433,200원 | 83.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 오티에스(OTS)이사 | 조진 | 308,470,780원 | 83.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)대한로지엠 | 한정아 | 308,578,000원 | 83.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 혁신동양익스프레스 | 이해숙 | 308,689,900원 | 83.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 이삿날익스프레스 | 이동춘 | 308,890,000원 | 83.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대구ok대덕포장이사,국민트랜스대구달서점 | 우성식 | 309,462,820원 | 84.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 비엔에프 | 정영자 | 309,921,297원 | 84.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주) 에스엠에스24 | 이인기 | 311,194,422원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 다올익스프레스 | 김대근 | 313,499,020원 | 85.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 유승통운 주식회사 | 박정옥 | 315,239,000원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 이삿날 | 이장민 | 315,488,800원 | 85.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 오이사부산 주식회사 | 홍수미 | 326,760,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
371,500,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
371,500,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.